Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Шарф из пряжи Sandes Garn Alpakka

Шарф из пряжи Sandes Garn Alpakka

14.12.2016 11:36     Просмотров: 213     Комментариев: 0     
Шарф из пряжи Sandes Garn Alpakka | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Недавно мне заказчик прислал пряжу с просьбой связать шарф. Пряжа SANDES GARN ALPAKKA - альпака 50 гр-110м цвет 6071blagra - тёмно серый со слегка уловимым синим оттенком( наиболее точная передача цвета получилась на последнем фото) . Шарф связался довольно быстро т.к. пряжа приятная на ощупь , а это, у меня, очень сильно влияет на качество вязки и скорость вязания .

шарф из пряжи заказчика

Из 300гр. пряжи получился шарф с параметрами 29см х 138см. Этого размера хватает чтобы , даже крупному мужчине , можно было повязать этот шарф любым из возможных способов и он не казался куцым, можно завернуться в него и укутаться с носом в несколько оборотов.

шарф вязаный из альпаки

пряжа альпака особенности

тест новой пряжи

В общем шарф получился. Но .... сама пряжа мне не очень понравилась по качеству. Уже во время работы приходилось часто мыть руки т.к. они покрывались серым налётом. Во время стирки , а стираю я абсолютно все свои вязалочки , со средством для стирки шерстяных изделий - вода стала чернильного цвета и даже после 2го полоскания краска продолжала окрашивать воду, но с каждым разом слабее. И ещё , из-за слабой скрутки нити, пух из пряжи во время стирки и полоскания покрывал всю поверхность воды в ванне, хотя полоскала и стирала я очень бережно. После стирки  и сушки на горизонтальной поверхности шарф ожидаемо изменил свои размеры и стал таким, каким я его и представляю( от первоначальной длины 200см.).

Во время фотосъёмки обратила внимание, что шарф сильно электризуется - следовательно его надо обрабатывать антистатиком.

В целом шарф мне понравился, но вязать из такой пряжи я больше не хочу из-за выше перечисленных её особенностей( слабая скрутка нити, приводящая к частичной потере пуха при стирке и не стойкий окрас пряжи) 

Заказчику предупреждение - не желательно носить этот шарф со светлой одеждой из-за возможности появления на ней тёмных следов от шерсти и максимально бережная стирка , при полоскании желательно добавлять кондиционер или как минимум подкислять воду уксусом( 1 ст.ложка уксуса на 1 литр воды) для стабилизации краски и частичного снятия статического электричества.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз