> Журнал > Блоги > Персональные записи > Новогодние орешки-коробочки для маленьких украшений, сувениров покупателям, а также елочные игрушки

Новогодние орешки-коробочки для маленьких украшений, сувениров покупателям, а также елочные игрушки

14.12.2016 10:25     Просмотров: 367     Комментариев: 0     
Новогодние орешки-коробочки для маленьких украшений, сувениров покупателям, а также елочные игрушки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добро пожаловать на мой первый мастер класс!!!

Очень рада тому, что первый мастер-класс пришелся на Новогоднюю тематику ведь Новый год это пора волшебства, радости и добра, а значит это добрый знак!

В канун Нового года все готовятся к празднику - покупают подарки, думают как украсить елку, в чем встречать Новый год… А потому на Ярмарке мастеров наблюдается оживление, активные продажи, предпраздничная суета. Мастера отправляют товары в разные уголки мира, всем хочется порадовать и отблагодарить своих покупателей, сделать для них что-то приятное, удивить. Именно поэтому возникла идея такого мастер-класса.

Я покажу как очень легко, без особых затрат создать коробочки-упаковки из скорлупы грецкого ореха для маленьких товаров – сережек, колечек, цепочек и других небольших предметов. Также орешки-коробочки мастера могут использовать как подарок для клиента – внутрь орешка можно положить, например, конфетку, можно скрутить в трубочку и перевязать ленточкой вашу визитную карточку или послание-поздравление для покупателя в канун Нового года. А еще такой коробочке можно прикрепить петельку из ленты и это будет интересное украшение на вашу елку.  

Итак, приступим.

Для создания коробочки нам понадобятся:

- Грецкие орехи;

- акриловые краски, я использовала голубой, розовый и медный цвет;

- щеточки для рисования разной толщины;

- блестки разных размеров и форм, я использовала золотые, серебрянные, сиреневые, красные блестки, серебряные звездочки, меленькие золотистые и серебряные шарики, засушенные цветочки  которые используются в маникюре;

- тоненькие атласные ленты, я использовала синюю и серебристую;

- клей ПВА;

- универсальный контур, для создания узора.

новогодний мастер-класс

мастер-класс по упаковке

Перед созданием коробочек я помыла грецкие орехи, просушила.

Далее аккуратно раскалываем орех, чтобы получилось 2 ровные половинки. Я это делала, вставляя ножик у основания ореха и немного ударив орехом об доску, можно аккуратно прокручивать ножиком. Тут уже кому как удобнее. Достаем зерна ореха, хорошо зачищаем скорлупу внутри от перепонок. Разлаживаем обработанные скорлупки каждого ореха отдельно друг от друга чтобы в дальнейшем не пришлось потом подбирать пару вашей скорлупке, ведь коробочка должна плотно и красиво закрываться.

ёлочная игрушка

Далее покрываем скорлупки акриловой краской. Цвет краски выбираем на свой вкус и в зависимости от того, что у вас есть в наличии дома. Светлую, прозрачную краску нужно наносить в 3-4 слоя. Плотную, насыщенную – можно в 2 слоя.

Перед покрытием краской застилаем поверхность пищевой пленкой или простилаем файлы. Если разлаживать мокрые покрашенные скорлупки на газету или салфетку то к скорлупе прилипнут кусочки бумаги и будет сложно его оторвать, буду неровности.

Вот так выглядит скорлупа покрытая в один слой:

коробочка

Между каждым слоем краски нужно подождать пока краска высохнет. Акриловые краски сохнут быстро, все зависит от фирмы и цвета, но в среднем каждый слой сохнет около 15-20 минут. Если торопитесь можно просушить краску феном, на небольших оборотах при средней температуре.

После того как наша основа готова промазываем скорлупу внутри клеем ПВА, посыпаем блестками на свой вкус. Интереснее получается если вы возьмете блестки разных цветов для создания акцентов.

После высыхания внутренней части орешка приступаем к украшению его наружной стороны.

Для голубых орешков я сначала прорисовала черной краской узоры, подождала пока узор высохнет и промазала клеем частично орешек, украсила его блестками, шариками. Вот что получилось:

упаковка подарка

упаковка своими руками

Поверх розовых орешков я нарисовала узоры золотистым универсальным контуром и потом также украсила его блестками, шариками. Розовые орешки получились такими:

упаковка украшений

Золотистые орешки мне понравились больше всего. Их я украсила блестками, шариками и засушенными цветочками. Они у меня вот такие:

новый год 2017

новогодние сувениры

Внутри орешки выглядят вот так:

новогодняя упаковка

Вместе со мной коробочки мне помогала делать моя 8-ми летняя дочурка Вика. Ее коробочки мне даже больше понравились чем мои  

У нее получилось вот так:

подарок

подарок своими руками

Далее ложим в коробочку свой подарок, товар, пожелание. Если это елочная игрушка в верхней части ореха приклеиваем ленточку-петельку. Наносим капельку клея Момент кристалл  сверху и внизу скорлупки, перевязываем ленточкой, сверху, по желанию,  приклеиваем бусинку, звездочку снежинку, елочку – все, что вам понравиться и коробочка готова!  

Всем спасибо за внимание. Буду рада если вам эта идея понравилась.

Всех поздравляю с наступающими Новогодними праздниками!

Пусть все ваши мечты сбываются!

Творческого вам вдохновения!

Швайковская Оксана.

Украшения ручной работы из бисера и камней.

Приглашаю посетить мой магазин.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз