Кукольные истории. Волшебный фонарь.

Близится Новый год и Рождество. Не скажу ничего нового по этому поводу Да, это волшебное время ожидания праздника, чуда, волшебства. Взрослые становятся словно дети и ждут сказку... А со мной вот случилась настоящая сказка

Одна моя ученица подарила мне, как раз об эту пору, садовый фонарик. Симпатичный такой, но с виду совершенно обыкновенный, которых в магазине можно найти сотни. Фонарик мне понравился, но я и предположить не могла, что он волшебный... Я привезла его домой, конечно сразу поставила в него свечу и стала зажигать по вечерам. Я люблю когда на подоконнике зимой стоят свечи и фонарики, мне кажется, они хоть от части замещают мне отсутствие солнышка. Не прошло и недели, как на этом самом фонарике появилась маленькая феечка. Вот какая

феечка, рождество, кукольная история

Она была очень озорной и непоседливой, чуть не опалила крылышки и быстро улетела от меня, оставив на память одни только фотографии.

Прошли новогодние праздники, день становился длиннее и светлее. Я перестала зажигать фонарик, он долго стоял и пылился на полке, пока по весне мне не захотелась романтики. Да-да. Я такая же девочка, как все и весной мне хочется чего-нибудь эдакого Я достала фонарик и зажгла в нем свечу. И вскоре обнаружила на нем еще одну феечку. Теперь вот такую

фея, новогодняя сказка, кукла

Эта малышка была нежной, как лепестки цветов. Она посмотрела вокруг своими ясными глазками и моментально нашла свою хозяйку. Но хотела мне помочь в работе, поэтому спокойно сидела ждала переезда целый год.

Фонарь опустел до зимы...

И вот. Снова предпраздничная суета, огни, елки, подарки, планы и желания кружат метелью. При том, катастрофически не хватает солнышка. Я снова на своем подоконнике поставила свечи и фонарики. И... ну вы наверное уже и сами догадались Новая феечка прилетела на мой волшебный фонарик. Она уселась на него и заявила, что фонарик теперь ее и она не собирается его покидать. 

новый год 2016, новый год

Мне жаль с ним расставаться, но с феечками не поспоришь, они такие. Придется искать новый. Хотя... они и раньше прилетали ко мне, даже когда фонарика не было. Буду надеяться, что не перестанут

Желаю всем счастливо провести предпраздничное время! И с нетерпением жду встречи на выставке Искуссво куклы 16-18 декабря!

Комментарии (5)

Такая чудесная история про самых расчудесных феечек! Спасибо за ощущение волшебства!

Анна Потапова 14.12.2016

Спасибо, Марина image

Анна Потапова 14.12.2016
Спасибо, девочки! Мне так приятно image

Какая замечательная нежная и теплая сказка-быль). И феечки прелестные и совсем-совсем живые).

Ах, как же всё это мило! Так уютнои тепло)