Видео мастер-класс: ушки белочки для новогоднего карнавального костюма

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Сегодня на повестке дня ушки белочки для новогоднего карнавального костюма.

Немного истории:  бабушка купила дочке костюм лисы, но в садике нам нужно было быть белочкой, и, чтобы не покупать еще один костюм, я вспомнила, что в моих хомячковых запасах есть рыжая шерсть для валяния.

Ну вот и подумала, а почему бы и нет? Очень подходящий матриал — быть белочке.

То есть костюм от лисы, он такой же рыжий, только хвост пришлось набить шерстью и вставить проволоку, чтобы можно было его изогнуть, как у белочки. Ну, и не хватало характерных ушек с кисточками.

Приятного просмотра!

Комментарии (9)
CrafttimeLV 13.12.2016

Видно, что Вы в валянии новичок...

Сначала нужно выложить шерсть на одну сторону , намочить, завернуть края на изнанку. Повторить то же самое с другой стороны - тогда шерсть ляжет ровно и меньше риска получить проплешины. И в начале можно валять через сетку или целлофан

LE_BIJOULE studio 13.12.2016
О нет!!! По описанному вами способу у меня точно бы ничего не получилось слелать, хотя может ваш способ и более правильный. Именно потом эта мокрая с одной стороны шерсть и не ляжет как надо к сухой шерсти. Проплешина получилась только по одной причине, что я не очень внимательно ее разложила изначально
Три Шерстинки 18.12.2016

Откуда у Вас, Лера, такая обречённость? Почему же у тысяч людей мокрая и сухая шерсть так хорошо соединяются друг с другом? Дело в том, что не мокрая шерсть должна "ложится к сухой", а наоборот. Тогда все будет сочетаться идеально. А при таком варианте раскладки как у Вас никогда не получится разложить шерсть вплотную (а это важно) к основе, всегда будет свободное пространство, из-за которого будет гулять шерсть - отсюда проплешины. По моему мнения было бы гораздо быстрее делать такие ушки без фольги, а нашаблоне из любой пленки. Хорошо свалянная шерсть отлично сама держит форму

LE_BIJOULE studio 26.12.2016

Да нет никакой обреченности. При моем способе все отлично получается, это не первые ушки, которые я делала, все отлично поучалось без проплешин. Просто эти было трудно делать поскольку нужно было еще за камерой следить, работает ли, попадает ли в кадр, и прочее и поэтому недосмотрела как разложила шерсть. Но вы можете тоже сделать мастер-класс и показать как правильно, буду рада перенять опыт воочию, а не на словах{#}

Катерина 13.12.2016
Милота! Просто супер!
LE_BIJOULE studio 13.12.2016
Спасибо!

Класс, спасибо{#} на днях как раз предстоит костюм белки сделать)

Классно!!!{#}

Инна (innarogacheva) 15.12.2016

Милые ушки! Самое то для копроративов и утренников! Спасибо за МК!