> Журнал > Новости Ярмарки Мастеров > Большой конкурс: выиграй камеру Fujifilm и другие призы в состязании «Лучший подарок к Новому году 2017»

Большой конкурс: выиграй камеру Fujifilm и другие призы в состязании «Лучший подарок к Новому году 2017»

12.12.2016 20:43     Просмотров: 27641     Комментариев: 352     

Встречайте праздник мастерства и красоты! Настало время узнать, какие творения, созданные руками талантливых мастеров, будут носить почетное звание самых желанных, удивительных и оригинальных. Мы объявляем старт традиционного большого конкурса авторских работ «Лучший подарок к Новому году 2017».

новый год

Этапы и сроки проведения

Конкурс проходит в два этапа.

Этап 1. Голосование пользователей
С 12 по 23 декабря 2016 г. пользователи Ярмарки Мастеров голосуют за понравившихся участников.
Голосование завершится 23 декабря в 12:00 (до этого момента можно добавлять работы на конкурс).
По результатам голосования определяется ТОП-100 лидеров, которые и претендуют на победу.

Этап 2. Выбор победителей
С 23 по 26 декабря из числа всех участников, вошедших в ТОП-100, жюри конкурса полностью на свое усмотрение выбирает 9 победителей вне зависимости от количества набранных ими голосов.
26 декабря — оглашение итогов конкурса и поздравление победителей.

Условия участия

1. В конкурсе могут принять участие мастера с любой действующей платной Клубной Картой
    Если в ходе соревнования у мастера истекла Клубная Карта, его конкурсная работа временно исключается из соревнования, но возвращается в него с сохранением ранее полученных голосов после активации новой Карты.
    Если добавленную на конкурс работу мастер во время конкурса помещает в черновики и затем заново размещает в магазине, работа не сможет вернуться на конкурс с сохранением полученных голосов.
  2. На конкурс можно добавить работу со статусом «Готовая» или «На заказ» из любой рубрики Каталога.
    Примечание: работы из разделов «Материалы для творчества», «Дизайн и реклама», «Винтаж», работы со статусом «Для примера» не могут быть добавлены на конкурс.
  3. На конкурс может быть представлена работа любой тематики, не только новогодней и зимней.
  4. Каждый автор может выставить на конкурс всего 1 свою работу. Поэтому внимательно отнеситесь к выбору изделий, добавляйте свои самые лучшие и интересные работы с фотографиями хорошего качества.
    Под автором подразумевается один человек вне зависимости от того, сколько у него магазинов на Ярмарке Мастеров. Если у вас 2 магазина или более, участвуйте в конкурсе только от одного из них. Работы одного и того же автора, выставленные от разных магазинов, не будут приниматься в расчет при подведении итогов конкурса.
  5. В этом конкурсе не принимают участие победители и призеры предыдущих конкурсов:
    Лучший подарок к Новому году 2016
    Лучший подарок к Новому году 2015
    Лучший подарок к Новому году 2014

Организаторы конкурса оставляют за собой право по собственному усмотрению не принимать к участию работу без предварительного объяснения, если по мнению организаторов она не соответствует тематике конкурса.
Подробные правила конкурса >>

Как добавить работу на конкурс?

Чтобы работа попала в список участников конкурса, присвойте ей специальное ключевое слово: подарок 2017
Если написание ключевого слова будет отличаться от представленного варианта хотя бы в одном символе — такая работа не добавится на конкурс.

Как присвоить работе специальное ключевое слово:
1. Откройте страницу редактирования работы, которую вы хотите добавить на конкурс.
2. В поле «Ключевые слова» добавьте специальное ключевое слово: подарок 2017. Ключевое слово должно быть добавлено именно в таком написании.
3. Нажмите кнопку «Разместить» внизу страницы.
Поменять ключевые слова к своим работам или удалить их можно самостоятельно в любой момент. Работа, добавленная на конкурс, находится одновременно и в обычной рубрике Каталога.

Обратите внимание: работы попадают в список конкурсантов не мгновенно, а в течение нескольких часов после добавления вами специального ключевого слова. Но начать голосовать за работу можно сразу после того, как вы добавили к ней ключевое слово.

Голосование

В первом этапе голосования именно посетители Ярмарки Мастеров определят ТОП-100 работ конкурса. Проголосовать и выразить свою симпатию может любой зарегистрированный пользователь портала — мастер или покупатель.
Голосовать можно за любое количество работ, за каждую работу можно проголосовать один раз.

На странице работы, добавленной на конкурс, размещается специальный блок с волшебной кнопкой «Голосовать».
Обратите внимание: голосовать за работу можно только на основной или мобильной версии Ярмарки Мастеров (в приложениях нельзя).

новый год 2017

Такой блок всегда виден всем посетителям. Сам мастер видит его только при просмотре своего профиля в режиме «Как посетители видят мой магазин» или при просмотре работ через Каталог.

На протяжении всего конкурса и после его завершения будут проводиться проверки на предмет фальсификации голосов. К пользователям, любым способом пытающимся фальсифицировать голосование, будут приниматься меры вплоть до исключения из конкурса. Все фиктивные голоса будут сняты.
Голосовать за работу можно только с одного аккаунта. Например, если у вас два или более разных магазинов на Ярмарке Мастеров, то голосовать за любую работу вы можете только из одного из них. Любые попытки одного человека проголосовать за одну и ту же работу с нескольких аккаунтов будут расцениваться как попытка накрутки, и такие голоса будут аннулированы.

Помните, что спам и навязчивые просьбы раздражают всех. Не злоупотребляйте личным пространством и вниманием пользователей портала.
Если вы часто и назойливо рассылаете приглашения другим людям, то пользователи могут добавить ваши письма в спам или даже внести ваш аккаунт в черный список. Что в свою очередь может привести ко временному или постоянному отключению вашей внутренней почты на Ярмарке Мастеров.

Где можно посмотреть всех участников и их рейтинг

Все работы, принимающие участие в конкурсе, и их рейтинг можно будет увидеть на специальной странице, которая появится на сайте 14 декабря
Участники конкурса >>

Как определяются победители

В течение всего соревнования — в самый разгар сезона поиска подарков — ссылка на страницу, где представлены все конкурсные работы, будет находиться в одном из самых привлекательных мест на главной странице портала. Отличный способ повысить продажи!

По результатам пользовательского голосования определяется ТОП-100 участников конкурса — работ, набравших наибольшее количество голосов. На победу в конкурсе претендует любая работа, вошедшая в ТОП.
Из числа всех участников, вошедших в ТОП-100, жюри конкурса полностью на свое усмотрение выбирает 9 победителей — авторов самых оригинальных и интересных работ — вне зависимости от количества набранных ими голосов.

Призы и награды

Для самого красочного и масштабного конкурса Ярмарки Мастеров мы подготовили впечатляющий призовой фонд, за который очень интересно побороться каждому:

Приз за 1 место

Фотокамера FUJIFILM X-A2 Brown Kit с объективом 16-50 мм

Высококачественная компактная камера FUJIFILM X-A2 — для съемки в вашем стиле. FUJIFILM X-A2 позволяет запечатлеть важные моменты с исключительным качеством, которым славятся камеры Fujifilm серии X. Автопортреты, пейзажи, макросъемка, съемка в условиях низкой освещенности или со вспышкой. FUJIFILM X-A2 предлагает все настройки, необходимые для создания собственного творческого стиля. Эта камера будет вашим наставником и помощником по мере роста вашего мастерства.

Смотреть обзор камеры + советы по фотосъемке от Светы Рожновой >>

подарок 2017

Приз за 2 место

Профессиональный портновский манекен MONICA, портновские ножницы Premax D6917 и набор из 2 шкатулок от компании ЭЛФОРТ

Набор для шитья и рукоделия, без которых не обойтись, если вы стремитесь выполнять работы на самом высоком уровне. Удобный функциональный манекен модели MONICA поможет воплотить в жизнь любой дизайн — добиться идеальной посадки, продумать сложный фасон, точно выверить все детали. Портновские ножницы Premax D6917— исключительно комфортный в работе инструмент, обеспечивающий безупречный результат.
А в двух симпатичных и вместительных шкатулках вы легко разместите свои швейные принадлежности.

Узнать больше о призах >>

лучший подарок

Приз за 3 место

Дрель-шуруповерт Hitachi DS12DVF3, перфоратор FELISATTI RH22/620ER и издание «Архитектура России» от компании «К-раута»

Надежный качественный электроинструмент пригодится в каждом доме!
Дрель-шуруповерт Hitachi DS12DVF3 — универсальный инструмент с простой заменой насадок позволяет не только закручивать саморезы и шурупы, но и сверлить отверстия в древесине и в металле.

Перфоратор FELISATTI RH22/620ER — легкий и компактный профессиональный перфоратор. Инструмент может работать в двух режимах, что позволяет применять его для разных материалов: древесины, камня, металла, бетона. Небольшие размеры и масса устройства позволяют комфортно работать им даже в стесненных условиях.

Книга «Архитектура России» — уникальное издание, которое познакомит с разнообразием стилей и строительных форм на территории России и открыть для себя самобытность национальных архитектурных решений. «Архитектура России» — отличный способ окунуться в интереснейший мир талантливых зодчих от древности до наших дней.

Подробнее о призах >>

конкурс работ

лучший подарок

Приз за 4 место

Пароочиститель Kitfort КТ-905

Пароочиститель Kitfort КТ-905 — многофункциональный аппарат, способный заменить паровую швабру, дезинфектор, стеклоочиститель, отпариватель для тканей. Используя силу горячего пара, пароочиститель великолепно очищает любые поверхности и обеспечивает деликатную глажку вещей. Прибор очень удобен в использовании, и работа с ним не требует от пользователя каких-то особых навыков и умений.
Устройство безопасно для здоровья человека и не приносит вреда окружающей среде. При очистке поверхностей паром не требуется применения химических чистящих средств, что улучшает экологию дома и позволяет сэкономить на покупке чистящих средств.

Узнать больше >>

конкурс работ

Приз за 5 место

Мультиварка VT-4277 BK от VITEK

Легко овладеть искусством приготовления самых разнообразных и полезных блюд вам поможет правильная и надежная техника. В этом случае верным помощником как для начинающих кулинаров, так и для настоящих мастеров станет стильная и функциональная мультиварка VT-4277 BK: 25 режимов приготовления блюд, антипригарное покрытие, индикация готовности, функция отложенного старта и масса других преимуществ непременно сделают ее вашей любимицей.

Подробнее о призе >>

Приз за 6 место

Набор материалов для творчества Decola

ООО «Питер Арт Сервис» дарит набор материалов для творчества Decola участнику, занявшему 7 место. Продукция, собранная под брендом Decola, отличается проверенным временем высоким качеством, а ее широкий ассортимент отвечает всем актуальным тенденциям в мире декоративного искусства. В подарочный набор вошли материалы для росписи по ткани, по стеклу и керамике, а также универсальные средства и товары для скрапбукинга.

Подробнее о призах >>

Призы за 7 и 8 места

Наборы декоративной косметики Vivienne Sabo

Создайте безупречный дневной макияж или драматичный вечерний образ с набором декоративной косметики Vivienne Sabo, в котором есть всё необходимое: BB-крем, увлажняющая пудра, румяна-хайлайтер, подводка и карандаш для глаз, тушь для ресниц, тени для век, губная помада с модным матовым эффектом и карандаш для губ.

Подробнее о призах >>

Приз за 9 место

Набор книг от издательства АСТ

Комплект великолепных пособий о ремонте дома, шитью и вязанию самых разных изделий по достоинству оценит любой приверженец философии созидания. Каждая книга наполнена массой полезных советов, подробных инструкций, схем, разобраться с которыми сможет даже новичок.

Узнать больше о книгах >>

Для работ-победителей приготовлен также специальный приз — рекламный показ на главной странице портала в течение нескольких дней подряд. И, конечно, авторы лучших работ будут награждены почетными медалями Ярмарки Мастеров и занесены в Галерею победителей конкурсов

Удачи и ярких впечатлений всем участникам!

С уважением,
Команда Ярмарки Мастеров
www.livemaster.ru

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Офигеть!!!! Какие призы!!! Участвую!!!

Виктория Якушева (woowoo-shop)

А в чем смысл конкурса если все другу другу постоянно ставят оценки? Не правильнее ли сделать, чтоб мастера могли отдать голос только за одну работу, а то все друг друга спамом заваливают с просьбой проголосовать))) В результате в топ 100 куча страшных вещей, мыло, носки какието...

Smaliy wood & leather

Сам первый раз участвую и в легком шоке от происходящего безумия ))

Но Мне кажется конкурсы такие проводят для жизнеобеспечения и развития ресурса.

И если смотреть правде в глаза то привлечение народа из соцсетей и прочее безумие с добываниями голосов ресурсу все таки на пользу ).

Ну и дареному коню в зубы не смотрят.

Хотя хотелось бы иногда и независимые конкурсы чисто с жюри. Зародилась мысль организовать такие с мастерами самостоятельно... надо обдумать )

Наташа Веткова Куклы с доброй душой

Я на днях как раз выиграла в таком конкурсе - магазин тканей проводил, надо было на конкурс работу выставить, сшитую из их тканей. и больше ничего не делать. победит тот у кого больше плюсиков. так как я всегда за честную победу - ни одному человеку не говорила о конкурсе и уж тем более не просила проголосовать. и уверена что остальные участники тоже. это было понятно по количеству плюсиков - их было совсем немного и каждый честно заслужен.

мне тоже обидно за конкурс на лучший подарок, очень много писем в личку приходит, многие об этом говорят. Надеюсь победителями будут мастера, сотворившие достойные работы. Они есть среди претендентов, главное, чтобы из топа не выпали или успели войти до 23 числа. и будем надеяться на жюри)

Альбина Глумова (albina-glumova)

В таком безумии выигрывают все! Я, например, для себя очень много мастеров открыла в разных направлениях! С удовольствием пересмотрела все их магазины! Сколько талантов! Мои искренние восторги! Да и у меня круг пополнился, что крайне приятно! Так что, конечно, мода на все эти голосования не очень радует в плане объективности, но есть надежды на объективность жюри во втором туре!

Ольга Владимирская

"Спам" создал эффект реального человеческого общения. вполне ярморочная толкотня и суета))) админы расскручивают ресурс, участники участвуют , почта вибрирует, но просьбы оформлены всё оч. интеллегентно и мило. носки и мыло традиоциооно самые топовые подарки.))) вообщем, куча положительных эмоций от процесса)))

{#}спасибо, с удовольствием попробую поучаствовать) Добро пожаловать)) Всем приятного конкурсного настроения, волшебного Рождества и сказочного декабря)

Призы замечательные и мне есть, что показать из работ! Уже участвую!{#}

Самый долгожданный конкурс! Буду рада принять участие!

Надо попробовать свои силы!)

Как здорово, по новогоднему!!!!!!!! КЛАСС!!!

Замечательные призы! Конечно, буду участвовать!

Вот это богатый конкурс!

А я голосую за любимых мастеров!!! Всем удачи!=)))

Учавствуем! Спасибо за конкурс! Всем удачи!!!{#}

Спасибо! Давно жду этот конкурс! Уже участвую )))

О, как здорово! Уже участвуюimage )))){#}

Замечательные призы{#} !! Надо попытать удачу{#}!!

Какой замечательный конкурс! Обязательно поучавствую!

Жалко, что только одну работу можно добавить на кнкурс.

Участвую!!! Призы суперские! УРА! УРА! УРА!{#}

супер! Обязательно зубастика своего на конкурс выставлю!
Удачи всем мастерам! Буду голосовать за любимых мишек))))

Какой прекрасный конкурс!) Участвую!{#}

обязательно поучаствую!!

Какие замечательные призы,мастерам удачи,будем голосовать с радостью за красоту{#}

Nora (Nikuljak)

Замечательные призы! Спасибо за конкурс!{#}

Zemfira-shik

Вот это дааа!!!Здорово!{#}

здорово!!!участвую!!! спасибо! всем удачи

Спасибо Ярмарке Мастеров за возможность участвовать!

Волшебный конкурс!!! Участвую!!!!!!!!!!!!!

Вопрос - когда открываешь чужой магазин в поиске работы для этого конкуса, чтобы проголосовать - как ее найти, как она должна быть отмечена для зрителя???? И, когда голосуешь - где увидеть кол-во уже проголосовавших за эту работу?...

Редактор (redaktor)

Блок голосования виден только на странице работы. Не стесняйтесь сделать в Блоге или на своих страничках в соцсетях пост и попросить своих подписчиков поддержать вас.

14 декабря откроется специальная страница, где можно будет увидеть количество голосов у всех участников.

Fluorita Design Studio Рита Бриали
Спасибо!
Юнусова Аделя (мишки тедди)

... я так понимаю, что в результате выиграет тот, кто больше всех разошлёт приглашений проголосовать за его работу и, конечно же, наберёт больше всего баллов?{#}

Обязательно буду участвовать хочу попробовать свои силы

И как хорошо, что жюри будет выбирать победителя!!!

Ярмарка Масетров, спасибо за конкурс. С удовольствием приму участие.

Всем волшебного и новогоднего настроения. И всем участникам удачи!!!

Nad In (ND-decor)

Спасибо за возможность побороться за такие замечательные призы!{#} Желаю всем удачи и с удовольствием выставлю на конкурс своего петушка! {#}{#}{#}

Замечательные призы!! Участвую!Всем удачи!{#}

Тоже хочу участвовать! Подскажите, пожалуйста, где найти этот блок с кнопкой "голосовать"?

Альбина Глумова (albina-glumova)

Уже все поняла, спасибо большое! Участвую, ура!!!

Редактор (redaktor)

Блок виден на странице работы, добавленной на конкурс.

Как вовремя я закончила новую работу! Буду принимать участие.

Призы великолепные!!! {#}{#}{#}

С удовольствием приму участие image

Спасибо за конкурс! Обязательно поучавствую!)

Участвую. Призы замечательные. Спасибо организаторам.

Какие классные призы!!! Хочу, хочу, хочу!!! Участвую!!!

Как жаль, что нельзя участвовать победителям прошлых лет, так хочется фотоаппарат {#}

да еще и в ближайшие три года нельзя....видимо...

Я всем желаю удачи!!! Урра! вперед к победе!!!

Призы замечательные ! Уже участвую!{#}

Очень интересно){#}

ЕвгенИчка

ААА! Только увидела! Поучаствую обязательно!!!{#}

Призы потрясающие!Одни лучше других!
Allushka

Замечательный конкурс!!! Участвую!)

{#}Участвую{#}

Призы супер))!!!!

Это замечательно, спасибо за конкурс!!

Поставили свою новенькую шаль, поучаствуем!! {#}{#}{#}

Ээх, попытка - не пытка ! Рискнём ! Вперёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёд !

Шикарно! Уже добавила работу))) Спасибо Администрации за очередной стимулирующий конкурс!{#}

Ура! Начался самый долгожданный конкурс! Участвую с петушком!

Чудесный конкурс, прекрасные призы! Пусть моя новогодняя собачка Снежанна испытает судьбу. Желаю удачи всем участникам и СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК! {#}

Так-так-так... Как раз большая работа дошивается.

Ура! Свершилось! Дождались! Всем-всем удачи! image

Потрясающие призы! Участвую!

Потрясающие призы. Спасибо организаторам за такие конкурсы. Скорее участвовать!

Ура!!! Пошла пытать счастья!!!! Удачи всем!!!

С удовольствием участвую) может хоть в этот раз повезёт))

А как быть, если во время проведения конкурса работа будет куплена? её ведь надо перевести в какой-то другой статус? Или как?

Редактор (redaktor)

Марина,

вопрос полностью на ваше усмотрение. Если вы готовы выполнить в дальнейшем работу на заказ, то поставьте соответствующий статус. При этом работа сможет продолжить участие в конкурсе.

Участвую! А вдруг? Призы супер!{#}

Супер призы! Удачи всем участникам!

Потрясающие призы, поучаствую точно! Правда, только в победу не верится image

Буду верить в чудеса))Спасибо за конкурс.

Желаю всем удачи!image

Уважаемые мастера,не вздумайте присылать сообщения с просьбой проголосовать! Подобные сообщения будут безжалостно отправляться в "спам"! Всем участникам удачи!

Я тоже готовлю кое-что интересное! Участвую! Всем удачи!{#}

Обязательно участвую))) Отличные призы))))

как здорово!!! обязательно участвую!

Отличные призы! Буду участвовать! Всем желаю удачи!

Интересно принять участие) Ради таких призов стоит постараться))

Ярмарка!!! Ты Лучшая!!! Как всегда , радуешь нас и приятно удивляешь!!! Удачи всем!!! {#}

Я покупатель,на этом празднике мастеров.Тоже хочу пожелать всем удачи!А особенно своим любимым мастерам,удачи в конкурсе,новогодних продаж,счастья,любви,здоровья!!!😄
Отличный конкурс! Отличные призы! Спасибо большое!

Участвую! Впервые, нужно попробовать! image

Apendaga
Большое спасибо, Ярмарка. Призы замечательные))))) Решила тоже принять участие)))) Всем-всем-всем желаю удачи!!!!!!))))

Фотокамера, манекен - мечта... Попробую первый раз в жизни поучаствовать в розыгрыше от Ярмарки {#} Кто знает, а вдруг...))) Новогодние чудеса ведь должны случаться. {#}

Спасибо большое!!! Внесем каплю радости своим участием! Всем удачи!
Nappa_Workshop
Очень хочется попробовать себя!))) А вдруг повезет? Как раз есть возможность проверить, насаолько интересную работу выбрала 🙏😄

Конечно участвую!!!! Со своим нужным, стильным и красивом подарком. Буду рада любой поддержке и я помогу тоже))) Всем добра! {#}

Accessoriesinst

Проба пера)) участвуем!

Класс!!!!! {#} Участвую!!!! {#}

Обязательно поучаствую, может на этот раз повезет.{#}

EvgeniyaChe
Спасибоimage )) Участвуем!!!image )

Прекрасные призы! Красивейший конкурс! Спасибо ЯМ!)))){#}{#}

Участвую !!!Всем удачи !!!!

Замечательный конкурс!!!А от подарков прям муражки по коже!!!

Прекрасные призы!)) участвую!image )

Прекрасные,очень щедрые призы!!

(по секрету..очень нужна камер)))

Удачи всем!!){#}

Всем Доброго Дня, я тоже буду участвовать, ПРИЗЫ СУПЕР!!!

Первый раз участвую! Надо попробывать! Новогдние чудеса должны быть!
-sweet-gifts-

Красота! Подарки волшебные!

Участвую

Впервые решила поучаствовать! Всем желаю удачи!

Какие призы! {#}Попробую поучаствовать. Очень интересный конкурс!!! Удачи Всем участникам!!! {#}

Всем удачи! Учавствую!

Спасибо за конкурс! Участвую. Светлого настроения и вдохновения всем!

Призы супер !! Спасибо за конкурс. Есть надежда. что моя работа будет отмечена, очень надеюсь....

Наталья (Vala-Vala)

а что участвует. всё просто супер {#} насмотревшись, готова на подвиги. только машинку откапаю.

Вот это призы,спасибо!!!!Просто восхитительно!!!!

Конечно же учавствую!!!!!{#}

Прекрасные призы!А голосовать можно каждый день или только один раз?

Редактор (redaktor)

Только один раз за одну и ту же работу.

Впервые участвую! Удачи всем!

Дорогие мастера всем удачи! {#}Участвую!

Классный конкурс! Представляю, какй будет выбор подарков!! {#}

Участвую с удовольствием))) {#}

Чудесно!!! Спасибо большое!{#} А какие прекрассные презы! Участвую. Желаю всем удачи и новогоднего настроения!

Ура!Участвую!Такие призы!{#}{#}

Спасибо) Я тоже учавствую!

Супер! Участвую с удовольствием!

Рада поучаствовать!

Ну простите, не совсем поняла (вроде читала внимательно)...подарок этот потом дарить кому-то ?

Редактор (redaktor)

Можете и подарить image

"Лучший подарок к Новому году 2017" — почетное звание, которое отражает симпатии покупателей и их желание иметь такую работу.

Татьяна Эксклюзив для Вас

Я поняла, спасибо за ответ, с удовольствием буду участвовать.{#}

Мимо таких шикарных призов пройти мимо невозможно! Нужно попытать удачи! Участвую с огромным удовольствием!

Ура!!! {#}очередной Праздник!!! хоть и никогда не побеждала, но с удовольствием поучаствую !!! и всем желаю удачи!

Хочу! Хочу! Хочу!

Замечательный конкурс! Шикарные призы! Участвую!

Участвую! Замечательный конкурс!

ни разу не участвовала - надо попробовать )))

Замечательный конкурс! Ну, почему бы не попробовать принять участие?

Супер!!! жаль у меня нет таких работ, что являлись бы Новогодним подарком.

Редактор (redaktor)

На конкурс может быть представлена работа любой тематики, не только новогодней и зимней.

Галия( jewelry gallery)

Спасибо!! Тогда участвую!!!!! Спасибо за конкурс!!

Какие призы роскошные!!! Буду участвовать!

Лиза К

Отличный конкурс!!! Приму участие!!! Заодно и подарок к Новому году выберуimage )

Здорово!!! Надо поучаствовать)).

Хороший конкурс перед Новым годом! Здорово! И подарки чудесные!{#}{#}

Призы - супер! Не смогла пройти мимо {#}

JuliaSavina

С удовольствием приму участие!{#}

Вопрос к администрации, будет ли страница, где можно увидеть все предложенные к участию работы, или нужно создавать тему с новостью магазина?

Спасибо организаторам! Только что увидела. Участвую! Всем отличного настроения и удачи!

Прекрасный конкурс! Только я сделала всё правильно, а у меня на страничке не появилась кнопочка "голосовать"{#}

Кукольная страна. (TatianaShi)

Всё появилось!!! Я разобралась! Извиняюсь!{#}

Скажите, пожалуйста, за работу можно голосовать один раз в день или один раз за весь период?

Редактор (redaktor)

Один раз за весь период.

KasNika (kasnika)

Здорово! Спасибо за возможность! С удовольствием буду учавствовать! Надеюсь сделаю всё без ошибок, чтобы попасть в конкурс

KasNika (kasnika)

Искренне желаю всем удачи и самых волшебных подарков к Новому году!!!

Kat Deco

Непременно участвую!!!
Всем удачи!!!!

Matryoshka-doll
И я поучаствую...
Еще раз спасибо Ярмарке!!! Друзья, мы сможем!

Замечательный конкурс!Всем удачи, и с наступающими праздниками!{#}

Призы шикарные!!!!!{#}{#}Участвую с огромным удовольствие{#}{#}

Хочу!!!!!! мультиварку{#} Мои дети скоро сами начнут готовить, пока мама вяжет)

Felicita14

Спасибо за конкурс!!! Участвую с удовольствием!!!!

Спасибо Ярмарке за конкурс! Попробую и я в этом году поучаствовать {#}

Буду участвовать! {#} Вот это настоящий праздник!

Марина

Я первый раз, во это да!{#}

Попытаем удачу с Ежиком )))

Спасибо за чудесную возможность и новые знакомства

Вот это призы! Класс!!! Буду с удовольствием участвовать! Всем, всем, всем участникам успехов!!!

Olelora

Участвую! А вдруг...

Участвую!!! Призы шикарные! Всем удачи!)

Призы чудесные! Попробую попытать счастье)

Антон
Как можно принять участие, подскажите?
Редактор (redaktor)

Антон, прочитайте текст новости.

C O N C E N T R I C

Великолепные призы!

Хочу выразить большую признательнось администраторам за их открытость к экспериментам - выбирать победителей из всего топа 100, а не из первых 10 кажется удачным и справделивым решением, теперь даже не у самых шустрых и общительных есть шанс! {#}

Светлана Исаева

Сначала согласилась с Вами, затем посмотрела участников по рейтингу.... Нет! Шансов, у тех кто не попрошайничает или не имеет тысячу подписчиков - НЕТ!!!

Надежда (lyna-nika)

Соглашусь с вами. Однажды утром заглянула к себе в гостинную, 10 мастеров отметилось, что проголосовали; разлянула в рубрику, а рейтинг работы возрос аж на 2!!! Чудо, но только не рождественское. А одна мастерица аж 2 раза голосовала. Да уж, проверять некогда где уже плюсовал.

Уютный магазинчик Елены

Да!!!

Действительно, подарок 2017

Участвую!!!!! Предновогоднее настроение, ожидание волшебства, великолепные подарки!!!!!!!!!! Спасибо за возможность окунуться в эту атмосферу! Всем желаю удачи!

Замечательный конкурс, и призы шикарные! Участвую! !

Хороший новогодний конкурс image Всем удачи и хорошего настроения image image image

А где можно посмотреть количество голосов за работу?

Отличный конкурс,призы шикарные! Участвую!

Великолепный конкурс, призы соблазнительные!!! Спасибо организаторам!!! Участвую! Всем удачи!

Обязательно приму участие! Всем удачи!

Мы со Щелкунчиком участвуем в конкурсе{#}

Тоже поучаствуюimage Всем желаю удачи!)

Призы крутые. За них стоит побороться.

Замечательный конкурс!!! Обязательно буду участвовать!!! {#}

Лариса

Мне нравятся такие шикарные призы! Хочу участвовать!

Nina Polansky

Я тоже решилась попробовать. Всем нам удачи!) {#}

Друзья, открыта страница со списком всех участников и их текущим рейтингом >>

Можно ли изменить название участвующий уже работы?
Редактор (redaktor)

Да, можно

Классные призы! Выиграть бы шуруповерт!

AngelinaOya

Сколько призов! )))

Интересный конкурс,шикарные призы!!!Всем удачи!!!

Мария Мakaus

Рискну {#}

Всем удачи!

Вот это призы, спасибо организаторам!!! Участвую!!!

Впервые хочу попробовать свои силы. Участвую!!!!!

Попробовала ещё раз - кнопка "голосовать" появилась, извините, что побеспокоила. {#}

Anna

Я тоже участвую! Очень хочется поймать хвостик удачи) {#}{#}

Классный конкурс! Собираюсь участвовать!{#}

Замечательные призы, достойные!!! Очень хочется поучаствовать!!!

Спасибо за конкурс! Впервые учавствую!

Спасибо! С удовольствием приму участие!

Первый раз участвую, Надеюсь на удачу! {#}

Anna Dmitrieva

Призы шикарные !! Тоже хочу попробовать свои силы!!

Спасибо за конкурс. Попробую свои силы. Всем удачи!!!

Участвую!!!!!Всех с Наступающим Новым Годом!!!!

При добавлении специального ключевого слова: подарок 2017, оно должно появиться в поле "Ключевые слова"? У меня почему-то этого не происходит...

Редактор (redaktor)

Да, должно.

Если по каким-либо условиям работа не может принимать участие в конкурсе, то вы увидите сообщение, что это слово применять нельзя.

Призы очень мотивируют! Учавствую!

Участвую! Спасибо за конкурс!

Призы, действительно, замечательные! Участвую в конкурсе со своим любимым петушком Ричардом!

И я обязаельно Участвую! Спасибо за организацию конкурса!{#}

Здорово! Я тоже решила поучаствовать. Спасибо организаторам за такой прекрасный конкурс! {#}

Здравствуйте! Не могу найти свою работу в рейтинге, хотя голосовать за нее можно и подана была сутки назад.

Ришана (Надежда)

Уже нашла)

Stella Polare

Ура! Этот конкурс - предвестник Нового года, и как-то по-особенному настраивает на праздничный лад.

Участвую, конечно!

А победит тот,кто больше всех голосов наклянчит?

Редактор (redaktor)

Порядок определения победителей прописан в тексте этой новости.

Участвую! Главное не победа...{#}

Kat Deco

Здорово!!!{#}{#}Учавствую!!!

Работы конкурсантов просто восхитительные!!! У всех золотые руки!!!{#}{#}{#}

Тета (TetaS)

Практика показывает,что в таких конкурсах побеждает тот у кого больше друзей друзей !...а хотелось бы ,чтобы победили действительно лучшие из лучших!!!..но не у всех есть мощная атака из соцсетей....может стоит предусмотреть какие-либо поощрительные призы для достойных внимания хороших работ ?!...всем успехов ! ✌✌✌

Светлана Исаева

А я считаю, что в таких конкурсах оценивать работы может ТОЛЬКО профессиональное жюри! А вот голосование отдельный призовой фонд! Как и во всех конкурсах. Я сейчас может и некрасиво выскажусь - но в данный момент на первых страницах много работ, которые вызывают недоумение)))) и в избранное не добавляют, но голосов набрали сотни, т.е. в действительности как подарок они особо то и не нужны)))) Очень надеюсь, что ситуация изменится, просто не представляю, что будут делать члены жюри.

Надо участвовать! Просто надо.{#}

спасибо за конкурс, призы отличные. работы все прелесть, всем удачи{#}

ой..забыла спросить, а как увидеть сколько голосов набрала своя работа, только в топе? или на своей странице тоже можно, не увидела пока это..

Редактор (redaktor)

Увидеть текущий рейтинг работы можно на специальной конкурсной странице

Чтобы быстрее найти свою работу среди других участников, используйте рубрикатор слева.

Конкурс конечно классный! Но опять участники этого конкурса где только можно выпрашивают оценки для своих конкурсных работ! ЭТО НЕ ЧЕСТНО!!! Я постоянно с этим сталкиваюсь, и в "Одноклассниках" и в ВК их посты висят. Из-за этого участвовать не хочется! Ненавижу вранье.

Очень интересно, а 100 лучшех по голосам определяют?

Редактор (redaktor)

Если Вы прочитаете текст правил, то обязательно найдете там ответ на свой вопрос image

ооо, как мне пригодился бы шуруповерт, не поверите, но я его заказала на Новый год Дедушке морозу!!!!)))))) участвую непременно!!!!

Ну да ,... соглашусь с некоторыми комментариями. Чем больше друзей в соцсетях, тем больше шансов выграть в этом конкурсе. Господа и дамы, это не честно, в творческом мире должна и обязана присутствовать справедливость !!!! . Но все равно я попробую )))))))))))
Светлана Исаева

Для этого отбор победителей должен осуществляться жюри! А голосование отдельно! В сотню не пробиться, учитывая количество участников, использующих ранообразные приёмы для привлечения голосов))))

Какие призы !!!! Попробую попытать удачу image )

Очень неприятно видеть в первой двадцатке тех, кто выпрашивает голоса сообщениями в личку и в гостинную. типа "голусую за Ваше .... проголосуйте за меня!{#}

В общем-то, нет ничего такого в том, чтобы попросить своих друзей проголосовать за тебя. И к тому, что некоторые люди пишут и просят за них проголосовать, я тоже отношусь спокойно. Но когда пишут: "Ой, какая у вас чудесная работа, я за вас проголосовала, а поддержите и мою тоже...." А ты смотришь на свою работу и понимаешь, что как было за нее 24 голоса, так и осталось (ну отслеживаю я количество голосов за свою работу, просто любопытно мне)... Как-то некрасиво это... У меня сегодня таких случая было 2! Особенно, если учесть, что работы этих людей находятся сейчас, внимание! на 4й и 1й страницах в рейтинге! То есть все шансы войти сначала в 100, а потом и в призеры... Очень некрасиво, печально, что такие люди могут выиграть...{#}

Ами Мизуно (плету цветы и деревья)
А по мне главное не победа а участие!
Татьяна Зырянова (TatiZ)
Ами Мизуно, так я и не ради победы участвую... С удовольствием смотрю работы и голосую за те, которые мне нравятся и соответствуют тематике конкурса. Но печально, что есть люди, которые не просто просят за себя проголосовать. Но обманом выпрашивают голоса.... Вот в чем дело...
Светлана Исаева

Очень печально, что могут выиграть люди, работы которых откровенно слабее остальных! Поэтому буду голосовать в последний день за те работы, которые хотела бы в подарок, и которые не набрали столько голосов, чтобы попасть в сотню. А это работы отличных профессиональных мастеров, действительно популярные (у многих в избранном!!!). Даже им нелегко конкурировать с этими предприимчивыми людьми)))

Викулина Яна (nayanavi)

Да, я тоже такое заметила, и у меня было больше двух случаев. Пишут в гостиной и в личку, мол - поддерживаю и надеюсь на взаимность... А никакой прибавки в голосах не замечаю. {#}

Я вообще уже поняла, что в таких конкурсах важна не только работа, а в первую очередь аудитория ее автора...

А уж когда саму конкурсную работу разыгрывают "с молотка" в обмен на голоса... Это для меня вообще за гранью.

Всё супер! Но, оплата Клубной карты,,, {#}

martynko

Спасибо организаторам конкурса за праздничное настороение, вы подобрали замечательные и такие разнообразные подарки. Впервые выставила свою работу на конкурс, но с ещё большим удовольствием слежу за представленными работами и честно голосую за те, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мне нравятся! Их уже много, всем желаю удачи!

Класс! Так здорово и приятно!{#}

Мы тоже учавствуем в конкурсе первый раз,но такого отношения к голосованию мы не были готовы😊.так не честно.

Я чуть с запозданием, но с удовольствием поучаствую !!!{#}

Да, конкурс должен быть конкурсом , тоже против попрошайничества в личке, в коллекциях...{#}

Очень замечательный конкурс! С удовольствием буду участвовать!!! Подскажите, а я сама могу проголосовать за свою работу?

Редактор (redaktor)

Екатерина, да!

как же это здорово!!! СПАСИБО ЗА КОНКУРС!

осталось только выбрать у себя работу, а это ООООчень сложно)){#}

Конечно участвую!

Спасибо за прекрасный конкурс. Это чудесная возможность показать свою работу стольким людям. Приятно видеть , как жители Ярмарки мастеров оживились. Вышли из своиз магазинов и осмотрелись вокруг. А вокруг столько красоты. Я уже победила в этом конкурсе!!! У меня появляется много друзей, прекрасных отзывов и получаю обратную связь, от того что очень многим нравиться , то что я делаю. А уж сколько моих работ добавили к себе в любимые за этот период просто чудесно!!! Так что еще раз спасибо за конкурс и за возможность осмотреться по сторонам!!!

Ярмарка Мастеров как всегда на высоте!!!

Призы замечательные! Участвую!{#}

А я пересмотрела работы, набравшие больше всего голосов (1-я страница по рейтингу в конкурсе) и практчески все мне нравятся. Как уж они заработали свои голоса не знаю, но объективно они вполне достойны такого количества голосов.

Согласна с предыдущими мастерами. Выпрашивают взаимные голоса.Было бы справедливо анонимное голосование, что бы у каждого участника был один голос и нельзя было голосовать за себя.

Здравствуйте! Пробую добавить работу на конкурс, когда нажимаю "разместить", появляются "Полные правила конкурса...", прокрутить их вниз, чтобы согласиться, не получается. Что я делаю не так?

Каtеpина (katebead)

Проблему решила, войдя с чужого компьютера. Благодарю за внимание.

Классный конкурс image Впервые учавствую. Интересно ! Спасибо организаторам !

Я выставила свою работу на конкурс и вскоре пожалела об этом.... достали просьбы о взаимном голосовании. Просто игнорировать как-то неудобно.

Из конкурса вышла.

Светлана Исаева

Тоже вышла. Уважаемая администрация! Если участники находят уловки, чтобы обойти правила конкурса, может стоит изменить правила конкурса?! Вы что не видите, что происходит? Если бы мне предложили после такого отбора, выполнять функции жюри, я бы отказалась!!!!

Нигде не смогла найти информацию: имею ли я право продать конкурсную работу во время проведения конкурса, если на неё есть покупка?

Редактор (redaktor)

Александра, это вопрос полностью на Ваше усмотрение. Если у Вас есть возможность выполнить в дальнейшем работу на заказ, поставьте ей соответствующий статус, и тогда она продолжит участие в конкурсе.

Ирина "Чепрачок"(Украшения из кожи)

Был ответ, что продать можно и поставить статус "сделаю на заказ"

Шикарные призы) очень понравились){#}

Наталья

Подскажите, как быть? случайно закрыла блок с кнопкой для голосования, теперь не вижу эту кнопку и у других... получается могу голосовать только на страничке где все участника конкурса?

Редактор (redaktor)

Наталья,

напишите нам в Службу поддержки >>

Лидия (Вяжу на заказ)

И у меня такая же история.Могу голосовать только с этой темы.

Я тоже учавствую !!!! Всем удачи !!!!!{#}

Обязательно участвую в таком замечательном конкурсе!

ARIANNA

Спасибо, за такой замечательный конкурс!)

Какие замечательные и нужные призы!

Фотокамера мечта! Попытаюсь и я!

Да, хорошие призы. Любой конкурс это новые знакомства, движуха... Нужно участвовать

А какой смысл участвовать в конкурсе, если все ВСЕМ постоянно ставят оценки?? Не правильнее ли сделать, чтобы можно было отдать свой голос только одной понравившейся работе? А не тупо меняться голосами.. А то вон в сотню вошли какието страшные носки, и вряд ли потому что они всем очень нравятся))))

Светлана Исаева

Тогда точно выиграют активные и предприимчивые из соцсетей! За достойные работы голоса разделятся! Ведь их много! А из соцсетей и за обещания типа "Дарю" наберется много желающих дармовщины! Я за проф. жюри!!! и без всяких голосований! Нужен администрации ажиотаж с голосованием? Конечно, нужен!!! Значит, отдельный, хороший приз!!! И пусть попрошайничают, дарят, придумывают уловки!

Светлана Исаева

А почему бы вам, уважаемая администрация, и,правда, не сделать два голосования!? Одно как сейчас. Другая кнопочка для мастеров, решению которых вы доверяете (победители разные и пр.). А может и большее количество мастеров (отзывы, продажи учесть). Ведь еще интереснее - два рейтинга - общее голосование и мастеров.

Natalka

Классный конкурс, и призы супер!

Решила попытать удачу, участие в первые
BylaevaSvetlana

У меня работа не добавляется ! Не появляется возможность проголосовать за мою работу . Что я делаю не так . Ключевое слово добавила !

BylaevaSvetlana

Получилось ! Нужно было с пробелом ключевое слово написать !)))))

Человек Тапок

Уважаемая администрация!

Пожалуйста присмотритесь к комментариям к работам и исключите тех, кто выпрашивает голоса прямо в подписях к чужим работам. Насколько я понимаю существует ограничения на письма в личку, поэтому мастера опускаются до того чтобы спамить прямо в чужих работах, выпрашивая голоса. Это свинство какое-то.
И сделайте уже ограничение, чтобы один участник мог проголосовать не чаще одного-трех раз в день, иначе это попрошайничество никогда не закончится!

Конкурс превратился в открытое попрошайничество!!!

"Конкурс превратился в открытое попрошайничество!!!"

Это повторяется из конкурсв в конкурс. Из- за этого участвовать нет никакого желания. (((

Юлия Мартынова (gooddollsmaster)

тут даже не впопрошайничестве дело,мне кажется,.. в социальных сетях предлагают купить голоса..и многие соглашаются.поэтому казалось бы работа не популярная..а имеет по 700 -600 голосов.и такое бывает.

Спасибо большое за конкурс!Участвую впервые!Отличные призы!Благодарю!

Лариса

Очень жаль, что поздно увидела конкурс — сравнительно недавно начала активно пользоваться порталом. Конечно, участвую. Надеюсь, вам понравится моя "Рыба счастья" ) Мне тоже многие пишут про голоса, предлагают обмен — не понимаю, как принято ) Буду рада, если поделитесь секретами! Хочу к вам в тусовку )))) Призы замечательные!!!

Уважаемая администрация!

Огромная просьба к Вам продумать как-нибудь в следующий раз голосование за понравившиеся работы. Каждый раз одно и то же, как только начинается очередной конкурс, вся личка забита ПРОСЬБАМИ проголосовать за ту или иную работу. Невозможно найти нужны письма от заказчиков. То же самое творится в комментариях к коллекциям и в гостинной. Причем пишут один и тот же скопированный текст, даже не утруждая себя что-то изменить в нем, и не замечая, что пишут одному и тому же мастеру по несколько раз.

Надоело уже!

Сама тоже участвую, никого не прошу (тем более в личку). Считаю, что создания коллекций в поддержку работы вполне достаточно! Благодарна каждому ЧЕСТНОМУ голосу за мою работу!

Извините, накипело.

Заранее спасибо!

Замечательно! Участвую) Всем удачи!{#}

Lumine Sarn

Доброго дня каждому

Всем удачи в конкурсе! Правда, сейчас я несколько в замешательстве, потому что есть очень интересные работы, которые не имеют шансов, но при этом есть "обыкновенные" изделия, обладающие солидной группой подержки...

Надеюсь, на новогоднее чудо) С наступающими праздниками!

Алина Берёзкина (mahaona)

Это верно, но как иначе? Очень широкие критерии - участвовать могут все. И, конечно, никаких других способов, кроме как привлекать внимание к себе, просто нет. Мне каждый день кто-нибудь пишет в личку с просьбой проголосовать. Мне лень так делать, потому что, как вы и сказали, шансов никаких. Кто станет прокручивать даже 5 страниц, чтоб просмотреть все работы - выбирают из того,что на первой странице, это очевидно. image

Справедливости ради, нужно заметить, что в этом году условия конкурса изменились. И наверное, все-таки в лучшую сторону. В прошлом году можно было голосовать каждый день с одного ip, и регистрация не нужна была. То есть голосовать мог кто угодно и сколько угодно раз, даже и сам мастер, лишь бы разные ip были. Сегодня же голосовать могут только зарегистрированные пользователи, и от каждого только один голос на работу... Вот только интересно, сколько на ЯМ за время конкурса появилось "мертвых" душ - аккаунтов, созданных только ради голосования...

Надеюсь, администрация прислушается к ашим мнениям, и в следующем году станет еще лучше {#} А вообще, все равно спасибо любимой Ярмарке за конкурс, за призы, за настроение {#}

Lumine Sarn

Мы тут словно белки) - кто больше соберёт орехов, и...самые толковые собирают шишки с орехами - эффективнее. А принять участие и пообщаться ведь приятно{#}

Я проссматриваю работы по дате - кто прибыл, и по рубрикам - так легче ориентироваться

Надежда (lyna-nika)

Lumine Sarn

а почему у вас в магазинчике, ни ссылки под аватаркой, ни записи в блоге о конкурсной работе нет? Ведь посетители не узнают о вашем участии в конкурсе.

Попробуем, участвую в первый раз! Желаю всем удачи, но себе особенно!{#}

Подскажите а где можно увидеть сколько голосов например моя работа набрала? Среди такого множества не отыскать мою((

Редактор (redaktor)

Используйте рубрикатор слева на странице — так будет намного проще image

Какие чудесные призы! Сколько замечательных подарков!

Настоящая новогодняя феерия! Просто не устоять{#}

Hidanna

А я на ярмарке совсем недавно и тоже решила участвовать. Без попрошайничества, конечно, во второй этап не попасть, а спамить не люблю и не собираюсь. Но сам по себе конкурс - неплохой способ привлечь дополнительную аудиторию к конкретной работе и магазинчику в целом.

До этого года я редко участвовала в конкурсах. Этот год выдался плодовитым и мне даже стало нравиться. Пусть даже я не выигрываю, пусть, но само участие приятно, это и новые знакомства, и новые цели, саморазвитие в том числе. Участвую, и не ради призов, просто приятно, если кто-то еще обо мне узнает ))){#}

думаю нужно отсеивать работы низкого качества иначе шансов нет ! если это носки то они должны быть шедевром!!!{#}

Я не понимаю. Зачем нужно просить таких же участников проголосовать?Я проголосовала за вас,а вы за меня" . Я сначала всем отвечала. А потом думаю-зачем?

А вот мне не лень! И это видно в откликах! За эти дни я прокрутил а около 100 страниц и проголосовала почти за 2000!! работ!!! Считаю, ч о все достойный победы, а уж приз - точно не главное! Главное это общая работа на таком замечательном ресурсе, как Ярмарка Мастеров! Лично меня она и от голода спасает и от творческого кризиса. Верьте в себя. Я...Верю.

Fluorita Design Studio Рита Бриали

А еще добавлю - одно дело - нажимать "голосую" в общем списке участников, совсем другое - просматривать каждую работу в отдельности и писать отзыв - это и есть работа по продвижению каждого участника. Просмотры - двигатель торговли на ЯМ. Потратить неделю дней и ночей, помогая другим и поднимая их боевой и творческий дух - я считаю тоже достойно. Никто не принуждает откликаться в ответ. Это лишь дело желания, мои хорошие! Зедрость не обязательно должна быть материальная. Ваши руки - ваша работа.

Anna ALЁshenkina

я бы хотела Набор материалов для творчества Decola очень интересно))))

Да, призы классные! Как хочется выиграть! Вот это был бы подарок на Новый год.

Народ, а кто прокомментирует ситуацию? 10 мастеров удалили свои просьбы о голосовании, это после того, как за них проголосовала и отметилась в комментариях к конкурсным работам. ФУ!!!

И этот, кто в самых первых строках по рейтингу. Что за заметание своих следов?

Надежда (lyna-nika)

Исправляю ошибку в тексте:

И это те, кто в самых .. .и т.д. по тексту.

Комментировать уже не обязательно, сама разобралась. А все собравшие голоса и "слинявшие" остались в записях яндекс почты. Их количество, честно, удивило.

Маленькие радости (bronven)

И вряд ли вообще оставили свой голос,но это на их совести, если она у них вообще есть. Я как вежливый человек всегда отвечаю взаимностью, но таких вещей я не понимаю ни умом, ни сердцем. Абсолютно верно написали выше, что нужно пересматривать условия конкурса, чтобы были объективные данные. Администрация принимает во внимание все пожелания, так что если кому как не нам, ярмарчанам решать каким будет конкурс в будущем. Для меня это первый опыт, было интересно узнать все подводные камни.

Всем доброго дня! Я конечно же тоже участвую в конкурсе)

Очень много писем приходит в личку с просьбой проголосовать, надо отдать должное, в основном работы прекрасные, и я поддерживаю всех мастеров.

Но вот мне кажется, что было бы честнее сделать так: 10-20 числа каждый мастер может выставить 1 работу на конкурс, а 20-25 числа каждый выставивший работу (а не все подряд) может проголосовать. И проголосовать можно только за 1 работу из каждой рубрики, или другой вариант - всего за 15 работ из любых рубрик. И тогда бы уже голосовавшие задумывались, за какую работу стоит отдать свой голос. Но, наверное, такой вариант трудно осуществить технически?

Вообщем, в сотню войдут те, у кого есть время оставлять сотни просьб в гостиной! А еще мне не понятно, как можно добавить работу, только добавить и хоп у тебя уже 202 голоса?

Наташа Веткова Куклы с доброй душой

не обобщайте пожалуйста! я в сотне, но ни одной просьбы ни в гостиной ни в личку никому не писала и не собираюсь. мне писали много с просьбой проголосовать. но я голосую лишь за те работы, которые мне нравятся, просматривая самостоятельно участников на специальной странице.

Светлана Исаева

Качество и эстетика Ваших работ НЕ вызывает сомнений! Но просмтрите первых три-четыре страницы по рейтингу! Там много работ такого уровня, как Ваши? Они там ВСЕ долджны быть на уровне! А на деле..... Поэтому и возмущаемся.

Зоя Чернышова Подарки для души

Наташа, Вы в сотне и это справедливо.У вас много подписчиков и на ЯМ и в соцсетях. Классных работ заслуживающих оказаться в 100, НА СОТНЮ НЕ НАБЕРЕТСЯ. А остальное? Все конкурсы проходят по одной схеме, (как не обобщать?) не будешь работать локтями, расчитывать не на что. Если ЯМ нужен честный конкурс, условия нужно менять кардинально.

шляпы, шляпки, чалма,валяные шапки

ДА ЭТО ИНТЕРЕСНО...И МНЕ ИНТЕРЕСНО КАК ТАК МНОГО НАБРАЛИ НОСКИ И ВЯЗАНЫЕ ШАПКИ))) А так же куча других шедевов{#}

OXBRIDGE (Яна)

Ну, извините, у нас в Сибири морозы -35, и от классной, теплой, вязаной шапочки в подарок никто не откажется, у нас в шляпках зимой не ходят)))

До шедевРов может и далеко, но кто сказал, что на Новый Год надо шедевры дарить? Это - милый, семейный праздник, и подарки должны быть такими же)))

Клубочек от Марины (orlova-marina)

Не смогла промолчать по поводу Вашего высказывания. Я представила носки на конкурс новогоднего подарка именно ПОДАРКА , который хотелось бы купить и подарить близким людям . И далеко не у всех есть такие огромные деньги 9.0 - 18.0 тас.руб , чтобы преобрести Ваш шедевр.Подумайте еще раз - какое название конкурса

с уважением Марина

Я участвую в конкурсе и уверенна, что моя работа достойна победы или хотя бы в топ 100. К сожалению работу добавила не сразу а в середине конкурса, поэтому шансы на победу уменьшаются, т.к догнать набравших наибольшее количество голосов сложновато. Очень обидно, что могут только проголосовать зарегистрированные, т.к не каждый захочет пройти регистрацию, что бы отдать голос. Получается голосуют только мастера и малая часть покупателей. Сама голосую только за понравившиеся работы и прошу взаимоподдержки, а тут уж на любителя, хочешь отвечай взаимностью, хочешь нет. Проголосовать за работу к которой душа не лежит, ради голоса, рука не поднимается. Надеюсь победят достойные!

Есть работы совершенно потрясающие! Как богата наша земля талантливыми людьми!!! Я пополнила свой круг множеством замечательных магазинчиков благодаря конкурсуimage

А что до просьб в личках - да бывает навязчиво, бывает внутри дискомфорт от того, что талантливые мастера вынуждены просить о внимании, но это все понятно. Ярмарка - ресурс именно для того, чтобы встретились продавец с покупателем, а как потенциальный покупатель может заметить твой магазин, если ты "сидишь на попе"? Участие в таких конкурсах - отличный шанс для мастеров расширить свой круг общения. Только способы каждый выбирает разные: кому-то удобно писать незнакомым людям в личку (я лично не могу перебороть свою в этом случае наверное ложную гордость и просить, но всех, кто писал мне с просьбой о поддержке, я с готовностью поддерживала. Я за взаимопомощь в рукодельном мире!), кто-то считает для себя возможным размещать свои ссылки в коллекциях, созданных другими ( вот это мне кажется совсем беспардонным поведениемimage ). Кто-то придумывает интересные акции - возможность выиграть шикарный подарок за голос, ну как тут удержаться и не проголосовать и попытать счастья? в общем, я думаю, что все способы помочь своему магазину и своей работе стать более заметными имеют право на существование, даже если они не подходят мне лично по каким-то внутренним причинам. Все равно, конкурс - идея замечательная. Удачи талантливым Мастерам! Конечно же, у меня как и у многих сложился свой рейтинг любимых работ, за них и болею!image

" всех, кто писал мне с просьбой о поддержке, я с готовностью поддерживала. Я за взаимопомощь в рукодельном мире!)"

Вот поэтому и процветают тут нечестные методы борьбы. У Вас не совсем правильное понятие о взаимопомощи. Извините, если обидела.

А еще интересная идея пришла в голову))))

Конкурс на то, у кого больше за время его проведения закажут той самой конкурсной работы))

Вот он - настоящий ЖЕЛАННЫЙ подарок для многих{#}{#}

А то обидно, работу заказывают...заказывают, а она якобы одна из "не лучших подарков к новому году"{#}

Smaliy wood & leather

У меня уже 5 заказов конкурсной работы. ))

Светлана Исаева

Ага! Найдутся те, кто и этот вопрос обойдут - будет много фиктивных сделок))))

Я сняла свою работу с конкурса, которую с октября по декабрь заказали более двадцати раз! Это набор из четырёх шаров - т.е сделала их больше сотни!!!! А по голосам моя работа проигрывала в 5 раз аналогичной работе, на которую отзывов нет, и в избранном у восьми человек))))

Еленины прянички (tastyvcusno)

Да, у меня вот 15 заказов на эту открыточку со снегирями поступило за это время - а голосов не так уж и много....

Призы интересные!)) решила и я поучаствовать! Желаю удачи всем ярмарочникам!

Спасибо за конкурс админам "Ярмарки". Очень понравилось смотреть на работы и выбирать самые интересные. Удачи всем участникам! С Наступающим!!!{#}

Хочу сказать большое спасибо организаторам конкурса Лучший подарок 2017, замечательная идея.

Я увидела много талантливых, по-настоящему интересных работ Мастеров, у которых золотые руки. Нашла новых друзей.

Благодаря участию в Конкурсе, мою работу увидели очень много людей (1000 просмотров за 5 дней). Результат не заставил себя ждать. То есть, такие Конкурсы - мега раскрутка для магазинов (даже для такого крохотного, как мой).

Желаю победы всем лучшим Мастерам!

Самые Лучшие подарки 2017 - на Ярмарке Мастеров!

Я тоже не один день думала-думала про голосование и поняла, что единственный способ избежания всех вышеперечисленных проблем - это мог бы быть конкурс без голосования, а итог только по решению жюри. Так все участники могли бы оставаться счастливыми до самого конца и в ладах со своей совестью image )))

Светлана Исаева

Поддерживаю!!!! Но Ярмарке нужна движуха с привлечением народа с других ресурсов!!!! Поэтому я за два отдельных голосования с двумя призовыми фондами - жюри с местами, и вот такое безумие))) И сравнить очень интересно итоги)))

Замечательный конкурс! Много новых для меня интересных работ насмотрелась! Я в восторге!

надежда

по мне должно быть какое то разделение, по вязанию, по куклам, по валянию и т д , а так, как можно выбрать между ковром и украшением. много достойных работ , которые попали в призовую сотку, а много остались за .

А где можно посмотреть кто вышел в золотую сотню?

Как всегда, спасибо Вам команда Ярмарки Мастеров! Это было словно уроган пронесся по моей мастерской!!! Просмотры, отзывы, заказы!! Мне пришлось даже отказать 2м заказчикам, т.к. я распродажа ВСЕ работы! Это просто счастье мастера!!!! Сколько буду здесь - всегда буду поддерживать ваши грандиозные задумки со всеми силами!

Ну и я выскажусь!!!Спасибо организаторам за такой конкурс....Но.....не честный и не справедливый....Как можно сравнить мыло ручной работы и диптих в технике акварель??!!!вязание и шитье??!!накручивание голосов было явное...Кто правильно сказал, что было "толкание локтями"...Я не попросила ни одного голоса ни у кого!!!и итог.....никакой....Конечно, сколько людей, столько и мнений....Но организаторам стоит подумать в следующий раз....Лучше выбрать независимое жюри....

Конкурс завершен, скоро будут объявлены результаты. Мне не важно кто будет победителем, но мне очень хочется отметить двух мастеров, работы которых когда я рассматривала, у меня вызвали и чувство признания их таланта и чувство удивления и внутренний вопрос, мол почему не я это сделала (простите, наверное, это зависть image ))) Перый мастер - это художница Логинова Аннет (Москва). Просмотр начала с картины "Однажды в Париже" (с однозначно умным котом в одежде image )))) Множество картин в её магазине меня заставили остановиться и думать обо всём (о том что можно нафантазировать, гляда на её картины, вцелом о мыслях автора и там много ещё о чём, что я не могу рассказать). А второй мастер - это Елена Химинченко (Йошкар-Ола). Елена, вы представили на конкурс вязаного оленя. Но слюни у меня растеклись от ваших вязаных ёжиков, особенно впечатляет новогодний ёжик в красно-серой шапочке в полосочку!!! Спасибо за впечатления!!!

Елена Химинченко

Спасибо, Анна, за столь лестную оценку! Мне очень приятно!

А конкурс, да впечатление не однозначное... Я участвовала первый раз. С одной стороны - радостно, что магазин увидели много новых посетителей, появились новые подписчики-покупатели-заказчики. А с другой - рейтинг работ (распределение голосов) вызвали недоумение и мысли о каких-то не совсем честных методах.

Добрый вечер и девочки и мальчики !!!!! Я добавила свою работу - "Лоскутное одеяло " Лед и пламя № 2 " всего за 3 дня до окончания конкурса. Получила 75 голосов и свой 1 отдала на свой вкус работе , которая как и моя не попала в топ-100. Я сделала вывод - сколько у нас в стране есть увлечённых своим хобби людей !!! НАС ТЫСЯЧИ !!! Это замечательно и радостно , ч то у всех нас есть желание - " ЗАМАРАЧИВАТЬСЯ СВОИМИ ПРОЕКТАМИ И ДАРИТЬ РОСКОШЬ И ТЕПЛО РУЧНОГО ТРУДА,," ( так говорит моя подруга ,которая не умеет пришить пуговицу.....) Я-( как и каждый из вас )- считаю свою работу лучшей !!!!! Без лишней скромности ( а она у меня как у учителя есть ) !!! СЧАСТЬЯ В НОВОМ ГОДУ И ТВОРЧЕСКИХ ЭВЕРЕСТОВ !!!! Галина.

Первый раз участвовала в таком конкурсе. Очень много увидела интересных работ, узнала новых мастеров. Все просьбы о голосовании выполняла, мне не трудно, сама тоже просила, так как вижу, что все просят))) Думала так и надо)) И хоть я просила, но набрала только 185 голосов, а не тысячу, как некоторые, Как надо просить чтобы набрать тысячу?))))

Но считаю, что результаты от этого не честны. Здесь должно работать профессиональное жюри. А голоса должны опрелелять только приз приз зрительских симпатий.

И мне тоже интересно оставить отзыв {#}! Не буду говорить что и как должно быть, я работала с тем что есть. Это было интересно! Участвовала первый раз, опыта и какого-то представления о том как это проходит, у меня, соответственно, не было. На третий день, добавив работу, я начала соображать какие в ход идут методы достижения цели...Исходя из предложенных правил! Это важно!...и каждый день для меня открывался какой-то новый способ набора голосов...опишу несколько принципиальных моментов. В первую очередь, я просила о поддержке через ЛС и нисколько этого не стыжусь. Во - первых - это КАЧЕСТВО ХАРАКТЕРА, это главное, что я хочу донести! Как то: умение не бояться, уверенность в себе, умение себя подать, негласно убедить, заинтересовать. Те, кто говорит, например, что это ниже меня, моего достоинства и проч. причины, такого качества просто не имеют! И это ни плохо, ни хорошо, просто надо это осознать (хотя бывает неприятно...по себе знаю) и может быть попробовать понарабатывать его - качество, хотя бы пытаясь преодолеть страх, стеснение...Стеснение это в основе своей просто гордыня! И нет нужды с этим спорить.

Что касается частоты рассыли, здесь я твёрдо соблюдала меру, так как Администрация ЯМ посоветовала не злоупотреблять, но жёсткого запрета не читалось!

Про оставление своих ссылок в комментах коллекций...можно по разному относиться, многие этого не любят и это имеет место быть, потому что...это жадность..да. В нашем обществе как-то замыливается, но жадность это вообще-то не гуд и многие не хотят за собой этого признавать, вроде как это норма, мол не я такой один. Но жадность - это стопор, это перекрыв удачи, я уже ка-то писала. У меня была позиция такая: если я позволяю себе писать в чужих коллекциях комменты с просьбой о поддержке, то в своих коллекциях, я должна быть готова к тому же самому и относится к этому должна спокойно. Если у меня лезет негатив, нечего у других писать. Да и вообще я всегда относилась спокойно к тем кто пишет под коллекциями, пишите на здоровье, мне не жалко, если кому-то поможет - отлично!

В заключении своей эпопеи, хочу сазать, что на войне не все методы хороши..у всех своя граница...что ещё можно было "творить" я прекрано представляю, но цели быть первой в сотне у меня не было...и, если мыслить стратегически, это не главное, мягко говоря...можно потратить на это много усилий и легко! пролететь. Не хочу никого обидеть, но, особенно, если даже в статусе не указано, что работа участвует в конурсе. Люди всегда чувствуют подвох и это неприятно.

И ещё хочу сказать, что я много сил, времени, энергии потратила на конкурс и я понимала для чего, у меня была и есть цель! И я не одна такая. И в рамках этого конкурса, с теми правилами, что были заданы, справедливо одно: у кого адекватно достойная работа, кто больше всех приложил энергии, сил, времени, средств и др. ресурсов и одновременно остался в моральных рамках, был честен, тот имеет полное право расчитывать на призы. Сколько отдал - столько и получил. А дальше как улыбнётся фортуна {#}!

Много крутых работ было,но шапочка с косами и сапоги крючком в топе 100.......Я была удивлена,чесслово.

Подписаться