Готовим подарок на Новый год для бабушки: расписная тарелочка с петушком

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Готовим подарок на Новый год для бабушки: расписная тарелочка с петушком | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Нам нужна самая простая белая тарелка, акриловые краски и ребенок :) У меня это будет сын Костя.

Немного подумав, я решила, что в этом году подарки от ребенка друзьям и родственникам будут расписные. Они более долговечны, чем простые рисунки, и лучше сохранятся. Да и ему самому интереснее их делать!

Итак, приступим: я купила белую тарелку и несколько цветных кружек без картинок.

новый год 2017

Будем рисовать новогоднего петушка. Чтобы ребенку было проще, общую форму вырежу трафаретом, а он губкой нанесет краску. Трафарет можно сделать и более подробный.

петух

новый год

У нас тело петуха будет жёлтое.

роспись

дети

Через 5 минут, когда подсохнет, нарисуем контур.

ребёнок

Красным красим бородку и клюв.

Крыло делаем цветом. А на грудке рисуем точки-перья.

Композиция на тарелке будет диагональная, поэтому хвост петушка будем рисовать с заходом на бортики тарелки.

Каждое перо будет своего цвета.

Ноги я нарисовала сама, так как это сложный элемент. Для поддержки композиции нарисуем цветочек на бортике снизу.

Вот что получилось.

Когда все было готово, мы решили, что нужно год дописать. Ведь Петух — это символ 2017 года!

А кружки Костя расписал для других родственников.

Комментарии (8)

Здорово! Молодец!{#}

Какой у Вас творческий Костя ), они видно все такие, мой Костик тоже творческий ) Спасибо за мастер-класс!

Спасибо ))

Классно получилось! На белом самые яркие рисунки смотрятся.

Чудесный подарок получился! Все росписи понравились. А кот какой забавный получился. Молодцы!{#}

А мне кружки даже больше понравились! Классные такие, непосредственные. Только дети умеют так рисовать. Молодцы! {#}

Инна (innarogacheva) 13.12.2016

Замечательная идея для детского творчества! Забрала в Избранное, уверена, приголится!

Молодец!!!

Рубрики мастер-классов