> Журнал > Блоги > Персональные записи > Ботанические духи: масло или спирт?

Ботанические духи: масло или спирт?

12.12.2016 11:15     Просмотров: 130     Комментариев: 0     
Ботанические духи: масло или спирт? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ботанические духи: масло или спирт?
Как известно, натуральные духи могут быть выполнены в виде масляных и спиртовых. У многих из вас возникают вопросы: в чем отличие, какие более стойкие и пр. Попробую разъяснить и развеять некоторые стереотипы.
Масляные духи
1. Ароматерапевтические духи обычно выполняются на масле. Во-первых, это более оперативно. Они готовы моментально после смешивания, хотя для более глубокой концентрации лучше настоять 2 недели. В то время как спиртовые созревают 1-12 месяцев. Во-вторых, масло как база имеет более чистую исцеляющую природу. Ароматерапевтические духи можно наносить не только на точки пульсации. но и на ладони (и с них глубоко подышать), ступни и пр.
2. Композиция на масле звучит более мягко, округло, слаще.
3. Ограниченность масляных духов в том. что их можно наносить только накожно.
4. И вот распространенный стереотип- масляные духи более стойкие. А вот и нет, даже близко не так! Если мы возьмем одну и ту же эфирную композицию и сделаем в двух исполнениях: масляном и спиртовом, то именно спиртовые будут звучать дольше. Почему масляные восточные духи звучат долго. вы спросите, да потому что в них добавлены синтетические ингредиенты, а синтетика имеет выразительную стойкость.
5. Ведические традиции высказываются в пользу масляных духов, которые бережно относятся к тонким телам человека, его ауре.

Спиртовые духи
1. Более удобны в применении. Их можно распылять, в таком случае создается бОльшая аура аромата. Кроме кожи спиртовые духи можно нанести на волосы, шарфик и пр, и тогда длительность звучания увеличивается на несколько часов.
2. У меня большой опыт в сравнении масляных и спиртовых духов, в связи с этим могу подчеркнуть, что спиртовые духи звучат четче. резче как лезвие бритвы.
3. Лично для меня как для творца в спиртовых духах больше свободы творчества. Это связано с тем, что некоторые натуральные ароматические ингредиенты (абсолю, экстракты) не растворяются в масле. Чем обусловлено ограничение в выборе компонентов.
4. Если в ведических традициях пропагандируется масло как основа для духов, то в традициях знахарства используется спиртовые настойки.
Лично я люблю масляные и спиртовые духи. А у вас есть возможность выбрать в зависимости от конкретных задач, целей, жизненных позиций, и это хорошо).

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз