Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Рождение драконовой черепахи

Рождение драконовой черепахи

11.12.2016 15:31     Просмотров: 135     Комментариев: 0     
Рождение драконовой черепахи | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Люди чье детство пришлось на 70-ые и 80-ые года наверняка помнят, что в то время был катастрофический недостаток красивых игрушек и ярких образов для вдохновения. Те наборы, которые предоставляла нам промышленность - оставляли желать лучшего. А игрушки из-за "кордона" стоили очень дорого и их тяжело было достать. 

Я будучи маленьким, пытался выйти из положения, мастеря игрушки сам - из дерева, проволоки, кусков пластмассы и вооружившись электровыжигателем. Конечно же, самые лучшие работы получались из пластилина или оконной замазки, но пластилин как известно не застывает, как и оконная замазка. А полимерной глины тогда не было в природе. 

Однажды, правда моему приятелю, родители привезли из заграницы какой то запекаемый пластик. И мне удалось заполучить кусочек. Но, тогда материал был такого качества, что слепить из него хоть что-то было практически невозможно. Пластик оказался непослушный, твердый, крошился и ломался. А после запекания, это оказалось нечто стеклообразное с резким ядовитым запахом. 

Это был мой последний неудачный эксперимент с созданием фигурки своей мечты...

Но, спустя много лет,  во мне проснулись фантомы прошлого и я решил вернуться к рукоделию, тем более что качество материала выросло до безграничных возможностей. Мало того, я "подсадил" на рукоделение мою супругу Вику, и как видно из нашего магазина на лайвмастере она опередила меня на сотню шагов вперед. Но, сегодня мы поговорим о моей последней работе.

Итак встречайте - Драконовую Черепаху:

1. Для начала, когда я объяснял Вике, чего я хочу, нарисовал вот такой смешной эскиз. Рисовать я катастрофически не умею. Для меня это не более чем понять примерный образ и объяснить "на пальцах", чего я хочу

ручная работа

красная ручка на красном фоне было не лучшим решением, но уж простите, цель ведь была совершенно другая  

2.

На следующий день, в выходные, я слепил вот такой каркас из проволоки и фольги. 

полимерная глина

Проволока и фольга позволяет лучше держать контур фигуры  и является надежным каркасом. 

3. Вооружаемся инструментами:

фантастикаВ детстве я практически не испольовал стеки, все делая руками. Но хороший стэк - это как хорошее копье на охоте. фантазийный сюжет

4. Процесс пошел!

дракон

черепахаПока похоже на какого то Бронтозавтра

5. А тут уже "птицеящер" фантазийный сюжет

чудовища

6. Отедельное время заняло изготовление рогов, клыков и глаз. Особо интересно было лепить панцирь этой "черепахи". 

И вот в итоге получился такой результат. С расскраской мне помогла Виктория. сказочные существа

Надеюсь вам понравилось в нашем блоге! 

Заходите!

Будем рады !!!

Александр 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз