Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Декоративный праздничный венок своими руками

Декоративный праздничный венок своими руками

10.12.2016 20:39     Просмотров: 1602     Комментариев: 12     
Виды творчества:   Декорирование
Декорирование > Ассамбляж
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Хочу предложить вам собрать веночек для декора праздничного стола вместе. 

Для венка нам понадобятся: 

- пластиковая основа для венка диаметром 26 см;

- декоративная ель — 2 веточки;

- шишки — 13 шт.;

- шарики елочные диаметром 3 см — 9 шт.;

- акриловый краски красного, белого и золотого цветов;

- глянцевый лак;

- мешковина;

- декоративная лента шотландка 2,5 см;

- атласная красная лента 5 см;

- декоративная золотая лента 5 см;

- свечки красного цвета;

- хорошее настроение.

Итак, начнём! Для начала нам нужно придать нашим шарикам нужный цвет или просто купить красные и золотые шарики, но легких путей мы не ищем... По этому шарики нужно зашкурить, обезжирить и прогрунтовать.

новый год 2017

новогодний венок

новогодний декор

Грунт сохнет довольно долго, поэтому просушиваем шарики феном и приступаем к покраске. 

Берем красную и золотую акриловый краски и наносим их на шары.

новогодний шар

Прокрасив шарики, сушим их феном и покрываем глянцевым лаком. 

ёлочный шар

Теперь можем приступить к декору шишек. Шишки нужно хаотично прокрасить белой акриловой краской, чтобы они казались заснеженными. 

новогодние свечи

красные свечи

Закончив с шариками и шишками берёмся за основу венка. Для этого нам понадобится пластиковая заготовка для венка диаметром 26 см, мешковина и термопистолет. 

Мешковину режем на полосы шириной приблизительно 7 см и длиной 60 см каждая, оборачиваем ею нашу заготовку, периодически прикрепляя ее при помощи термопистолета. 

рождественский дом

новогодний гирлянда

Закончив с основой, приступаем к сборке нашего венка. 

украшать дом новый год

Разделяем ель на маленькие веточки примерно по 6-7 см длиной. 

новогодний композиция

Пока разогревается пистолет, можно прикинуть компоновку веток, шишек и шариков. Как только план готов, начинаем клеить. 

праздничный стол

новогодний стол

Собрав венок, начинаем делать бантик. Для этого нам понадобится атласная лента красного цвета, шириной 5 см и длиной 40 см, а также декоративная лента шотландской расцветки, шириной 2,5 см.

ручная работа

украшение год

Сложив ленты таким образом, как на фото, сшиваем их посередине, стягиваем и делаем серединку из ленты-шотландки сложённой пополам. 

новогодний игрушка

Приложив готовый бантик к венку, мне показалось, что чего-то не хватает.

Поэтому я решила обклеить венок по периметру лентой-шотландкой и приклеиваем бант.

Закончив с этим, мне опять показалось, недостаточно празднично, и я решила продекорировать веточки белой акриловой краской и добавить елочек и шишек возле банта. Для этого берём обрезки веточек елочки и в серединку капаем клеем и посыпаем золотым глитером. 

Решив добавить блеска всему веночку, берём глитер разных цветов и засыпаем ими венок. 

Для придания блеска шарикам я прошлась по ним лаком и посыпала глитером от души.

Так как веночек предназначен для декора стола, в центре должны стоять свечи. Я взяла три свечи красного цвета.

Чтоб оформить их, нам понадобятся отрезы золотой ленты. Длина зависит от размера свечей.

Ставим свечи в центр веночка. Мы закончили! 

Надеюсь, мастер-класс окажется полезным и понравится вам, если да, жмите "Нравится"! 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз