Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Моя ювелирная мастерская на лоджии :)

Моя ювелирная мастерская на лоджии :)

10.12.2016 13:02     Просмотров: 584     Комментариев: 14     
Моя ювелирная мастерская на лоджии :) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Давно хотела показать своё рабочее место - и вот наконец руки дошли.

Итак - преамбула

Тайная мечта организовать небольшое рабочее место на лоджии появилась у меня с тех пор, как я увидела эту самую лоджию длиной во всю однокомнатную квартиру Поэтому она была утеплена, снабжена тёплым полом и вообще приведена в очень человеческое состояние.

Но вот принять мысль о том, что на этой беленькой чистенькой лоджии будет газовый баллон (и не один), открытый огонь, расплавленный металл, шум и грохот, оказалось крайне сложно. И всё же после некоторого опыта работы в ювелирных коворкингах, где абсолютно каждый "коворкующий" мечтает о своей мастерской, это казалось единственным приемлемым вариантом..

Итак, в ноябре-декабре 2015 года нами с замиранием сердца был приобретён газовый баллон с горелкой.. И понеслось. Муфельная печь, вальцы, изложницы, фильеры, формовочные блоки, куча других инструментов помельче.. Список жизненно необходимых предметов всё никак не заканчивался, в отличие от наших средств. Муж уже начал посматривать на меня с удивлением, но в августе 2016 мы наконец-то купили хороший верстак, и это стало последним крупным приобретением на сегодняшний момент.

Записи в приходно-расходной книжке и сейчас заставляют мои волосы на голове пошевеливаться, и если бы я была бизнесменом, а не начинающим художником, - покрутила бы пальцем у собственного виска. Но то, что начиналось как хобби в 2008 году, превратилось в самое любимое занятие на свете, а лоджия - в самое уютное и прекрасное рабочее место на земле.. И честно - у меня даже есть огнетушитель (правда, в кадр он не попал из эстетических соображений))).

А вот и фоточки наконец!

Это - мой рабочий стул с подпопной подушечкой (без неё - никак))), верстак, стеллаж и муфельная печка (виднеется с правого края).

ювелирная мастерская, ювелирное дело

Это - стол для пайки/плавки, мои зелёные друзья и шкаф, в котором живут чемоданы и гладильная доска.

рабочее место, ювелирное мастерство

рабочий процесс, ювелирное искусство

А это - мой пухленький помощник, который суёт мокрый нос не в своё дело, сметает серебряную пыль своим пушистым хвостом и разбивает мои тигели, гоняясь за голубями))

мастерская на лоджии, художник по металлу

ювелир, сам себе ювелир

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз