Обновление пароля

>  >  >  > Случилось не случайное, но непредвиденное ...

Случилось не случайное, но непредвиденное ...

09.12.2016 21:58     Просмотров: 1514     Комментариев: 54     
Случилось не случайное, но непредвиденное ... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Друзья, у нас тут событие случилось не случайное. Не случайное, потому что случайностей не бывает. То есть "случайности" как бы есть, но все они вовсе не случайны! Поэтому событие наше назову непредвиденным, хотя ...

Я ща лежу-болею (( ), вернее, завершаю это неинтересное дело, и вот думаю, как раз время есть, чтобы написать про это событие вам здесь в блоге )

В понедельник вечером, гуляя в "контакте" (соцсеть) по новостям, что я делаю не часто, натыкаюсь на пост девушки по имени Катя, в котором фото Кошки. Кошка подброшена в подъезд дома, жители подъезда это не приветствуют и Кошку надо срочно куда-то пристраивать.

подкидыш, кошка из приюта, волонтеры

Меня хватило на 2 часа, чтобы не действовать. А потом я не вытерпела и позвонила по телефону, указанному в посте. Вообщем, в среду Кошку эту мне привезли прямо домой. Это был мой сюрприз для мужа ) Женщина, которая мне привезла Кошку, ездит кормит еще 13 брошенных, неустроенных кошек. Женщине Зинаиде на вид лет 60 с копейками, она бывший ландшафтный дизайнер. За кошку она оооочень переживала, что у нас уже есть 4 кота и собака. Волновалась за мою нормальность и адекватность, как человека ))) и за благоустройство жизни. Поэтому, чтобы избежать объяснений, я ее просто пригласила войти в гости к нам )) Она со мной прообщалась минут 30 да заодно и отдохнула немного. В результате очной оценки меня и нашего жилища Кошка осталась у нас жить )) Зинаида рассказала, что ей много людей звонили про эту Кошку, но выбрала она меня. Выбрала по моему голосу )) 

Кошку я еще не "выстирала". Но ушки начала лечить уже и глазки. Глазки что-то у нее побаливают. В первый день она их толком не открывала, все время в прищюр, как будто они у нее обожжены ярким светом или сваркой ... После протирания их ваткой, смоченной в заварке, на другой день заметно было улучшение. Она стала глазки открывать шире. 

Я поискала в интернете информацию о разных породах кошек, пытаясь самостоятельно определить породу. Потому что Кошка очень необычная. Я таких не видела. Необычная не только по расцветке, а и по поведению. Это очень заметно, если наблюдать за ней. 

беспризорные кошки, приют для бездомных, доброе сердце 

Измарали мы с ней вместе сегодня мой халат в твороге и варенье. Я открыла стиралку, чтобы положить стирать халат. Она тут же подбежала и залеза внутрь. Это я к тому, что она очень любопытная. А порода называется Бурмилла. И написано было в инете, что кошки этой породы ооочень любопытны. Так оно и есть. Когда мы ее выпустили из душевой комнаты, она пошла делать обход всей квартиры. Обошла все подоконники, все шкафы. Коты наши последние два, которых мы не так давно подобрали, не делали такого тщательного осмотра местности. Кошка же залезла и на самый верх кухонного гарнитура и там выбрала себе место для сна, которое до этого выбрал себе Чич. Чич поэтому нервничал и вчера ему под раздачу попали Герка с Авоськой, которым он навешал оплеух много и быстро-быстро. Смотреть на это очень было смешно!!!! Драк у нас не бывает, только оплеухи, попавшим под лапы )) И раздает их только Чич. Не Бегемотово это дело ))

бурмилла, бездомные животные, заботливые люди

А следующее фото с инета из статьи про эту породу.

брошенные кошки, домашние животные

Продолжаю ...

У мальчишек всех четверых случился стресс - они начали снова играть друг с другом только на второй день к вечеру после появления Кошки. Не с Кошкой, конечно же, а просто возобновили свои игры. Утром, после первой ночевки Сиены у нас, они отказались от молока. Ладно бы только Бимка - он любит повыбражать, и может согласиться полакать молоко только после моих уговоров. Но отказались даже Чич, Авоська и Герка. Герка всегда бежит пить молоко первым. А тут отказались )) 

сноу шу, домашние любимцы

Кошку назвала я Сиеной. Хотелось чего-то итальянского! Саша говорит, что и Верона можно назвать. Но кличка Сиена ей к цвету шерстки подходит больше, на мой взгляд )

Как прошло первое знакомство мальчишек-котов с Сиеной ... Удивил нас Авось. Он последний из подобранных недавно котов. Не живет еще и месяца у нас. Но встретил ее как самый главный здесь Кот ))) У них, видно, правило есть - кто последний, то и поясняет порядки вновь прибывшему. Когда появился Чич, то ему порядки установил Бимка. Бимка был первый и один. Когда подобрали Герку, то намного дольше Бимки возмущался Чич появлением Герасима. А когда подобрали Авоську, то Геркиному негодованию не было конца. А сейчас была уже Авоськина очередь отыграться на Сиене. История как в кино )))) Снова было оооочень смешно - Авось так распушился весь, как будто ему на его шубку и хвост сделали начес и пошел на нее воинственно. Но Сиена повела себя как та женщина из анекдота, у которой если руки в боки, то ей все равно, как на муже надета кепка )) 

Фото выше взято из инета, но взято потому, что Авось выглядит один в один, как этот кот с картинки, только пока Авось размером и возрастом поменьше ) Вырастет таким же.

Вообщем, коты на нее очень шипели и продолжают шипеть, но лапой тронуть ее никто из них не посмел. Она худенькая, маленькая. Я сначала подумала, что ей месяцев 8, а сейчас думаю, что около года все-таки. Хотя, конечно же, могу ошибаться в определении возраста.

Нам самим было очень забавно увидеть явно выраженную разницу в поведении мальчишек и девочки. Когда мы ее поймали, чтобы протереть глаза, она все это время изо всех сил вырывалась и плакала без остановки почти, то есть вела себя чисто по-женски. Это нас снова развеселило. Потому что когда ловим Авоську протирать глазки, он сначала сопротивляется, попробуй еще его слови ... потом замирает совсем и выжидает момента, чтобы дать деру, если я вдруг нечаянно расслаблюсь - то есть именно так ведут себя мужчины, не только коты, а и люди )))) Очень забавно сравнивать поведение котомальчиков и котодевочки )) Мы отвыкли от девочек и первый день даже у нас с Сашей был небольшой ступор - ступор от того, насколько они разные )) 

Прочла что еще о породе: ласковые, все время любят быть рядом с хозяевами, разговорчивые, на лбу явно выраженная цветом шерстки буква М, подушечки лап все именно черные. Подписываюсь под всем, особенно под тем, что оооочень ласковая и очччень разговорчивая ))) Голосок тоненький и нежный )) Саша как домой приходит, так Она с его рук не сходит ) Кстати, когда в первый день Саша пришел с работы, Бимка долго об него терся, прям заметно долго и что-то рассказывал Саше, рассказывал ...  Саша еще ее не увидел, она спала в ванной у раковины, а Бимка все жалился, не мог остановиться. Вообщем, явно жаловался, что Мама опять какую-то ... приперла домой ((( Переживал, видно, за свое место ГлавКота ))

Возвращаюсь к Сиене - кушает пока плохо. Но молочко, творог, колбаску уважает. В туалет как положено и куда положено, Слава Тебе! )) 

Вообщем, теперь у нас четыре сыночка и лапочка дочка ))

А, да, еще ж Раська у нас, он лабрадор. Веселый, добрый лопух. Он, конечно же, к ней сразу радостно ринулся, а Сиена как на него зашипела ((( Он потом на нее весь день косился и на всякий случай глаза прищуривал (это я ему посоветовала).

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз