Скоро новая коллекция!

анонс новинок, скандинавия

Дорогие друзья! Впереди нас ожидают несколько замечательных зимних праздников. Радостное предпраздничное настроение освещает наши зимние дни. Возможно, для кого-то они холодные и тёмные, но не для нас! И конечно, в эти дни очень хочется стать героем хорошей сказки. Где звери оживают и происходят чудеса.

Очень скоро я покажу свою новую коллекцию "Скандинавские сказки". Именно она виной тому, что Вы уже давно не видели в моём магазине готовых работ. Скоро эта ситуация исправится. Надеюсь, те, кто еще не нашел себе друга, найдёт его среди моих сказочных зверей.

Следите за новостями!

А пока немного фотографий о рабочем процессе...

коллекция кукол, сказка

Это самый первый эскиз, работа над образом.

игрушки ручной работы, сказочные персонажи

Первый пробный пошив совушки, выкройка снята с пластилинового макета.

тедди мишка, сказочные существа

Продолжается работа над образом. Идет изучение северных народных костюмов, фольклора, иллюстраций.

мишка тедди

В этот раз я шила всех зверей сразу, методом конвейера, чтобы не "распыляться", а, наоборот, сосредоточиться. Вначале мне пришлось изменять весь технологический процесс, например, добывать специальные баночки для сортировки более 200 деталей.

друзья тедди

Каждая деталька сшивалась вручную. Использовался специальный метод крепления диска, при котором почти не видно боковых швов.

Светлых дней!

Комментарии (6)
Баба Яша 09.12.2016

Ох как здорово! Очень жду! :)

Да, это по Вашей теме) Я думала, Лимерик, это такой стихотворный слог.

Баба Яша 09.12.2016

Это ещё и город в Ирландии! У нас им тут было бы комфортно, среди клифов, дождей и туманов)))

Должно быть, потрясающе красиво!)))

Мне очень нужен ваш волк, я его жду уже год! Пожалуйста, пусть один из них поедет ко мне жить! {#}{#}

Сегодня через час уже будет рассылка)