> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Мой первый опыт создания видео с процессом росписи

Мой первый опыт создания видео с процессом росписи

09.12.2016 14:39     Просмотров: 111     Комментариев: 0     
Мой первый опыт создания видео с процессом росписи | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую, дружочки!роспись футболки, роспись одежды, ящерица Очень мне нравится ускоренные процессы создания рисунков смотреть, это такое волшебное действо, почти магия=) Но я никогда не задумывалась о том, что и сама ведь могу сделать также. А тут задумалась. Но, оказалось, всё не так просто. Первая трудность, с которой я столкнулась - отсутствие камеры)) Добыв камеру, я подумала, что ну вот, пол дела сделано. Но не тут-то было. Закрепить камеру над столом, чтобы не загораживать обзор головой, оказалось тоже непросто. Спустя некоторое время изощренных манипуляций с изолентой, настольной лампой, скотчем, самой камерой, подвязочками и прочими атрибутами, камера более-менее статично зафиксировалась, если на нее не дышать=) Разложила я футболку, краски, включила запись, процесс пошел. Но далеко ему уйти не удалось, меня что-то отвлекло, я вроде нажала на паузу, отошла, вернулась, и -о, боги!!- это был не "стоп", а "перезапись"! Начало, к которому я так долго готовилась, пропало бесследно. Я не могла продолжать после такого, поэтому пошла грустить. Нагрустившись вдоволь, спустя чашку чая с печеньками, я вернулась к своей постройке и решала продолжить с того места, на котором остановилась. И пусть мое первое видео будет не с самого начала - с чистой футболки, а с какой-то непонятной середины, ничегошеньки тут уже не поделать. Более-менее успешно я дорисовала на камеру всю картинку, потеряв всё же по пути пару кусочков, но видео было-таки готово. Пять часов увлекательного и не особо качественного процесса творения. Понятно, что с этим творением нужно что-то делать, ни один нормальный человек не пожелает смотреть полнометражку в трех частях о том, как я рисую. Поскольку с обработкой видео у меня никаких контактов ранее не было, я обратилась за помощью к Гуглу. Гугл сказал, что идеальный вариант видеомонтажера для новичков - программа ВидеоМонтаж. Доверившись Гуглу, я решила воспользоваться данной программой, и установила ее. Всё казалось таким радужно-легким и простым. Всё понятно, сюда вот исходники положить, тут нажать, тут вот скорость увеличить, делов-то. Увеличить скорость - то, что нужно, я была рада такой кнопочке, но радовалась я недолго, потому что максимум, что я могу сделать, это увеличить скорость лишь в три раза. Пять часов сократить до полутора. Это до сих пор полнометражный фильм, хоть уже и не в трех частях. Но делать нечего, согласилась я на такое ускорение, придется просто повторить процесс несколько раз. Я готовилась к чему-то очень медленному, и не зря, потому что процесс обработки пообещал всё сделать за сколько-то там очень много часов. Я решила, что ждать - это выше моих сил, и улеглась спать. Проснулась я очень воодушевленно, в предвкушении увидеть результат. Результат меня разочаровал ой-как-сильно, потому как то, что я увидела по пробуждении - это отсутствие электричества. Почемуу, ну почему вы отключили его именно в процессе обработки видео?! Года два до этого не выключали. И, конечно, когда свет всё же появился, я обнаружила то, что обнаружила. Прогресс не сохранился и видео нужно поставить заново на еще одну ночь. Я уже почти устала от своей затеи, но по следующему утру видео было готово, я радостно проделала еще сколько-то раз ускорение, сообщила программе, что меня устраивает такой вариант, спасибо за помощь, нажала "Готово", открыла проигрыватель иии обнаружила, что любезная программа написала мне через всё видео о том, что монтаж был создан с помощью программы ВидеоМонтаж, и что-то там про пробную версию. Эта дурацкая надпись перегораживала мне весь и без того не особо качественный рисунок! Я отправилась снова погрустить, ведь такого я не ожидала после трехдневного мучения. Пришлось заняться поисками какой-нибудь другой программы, просмотреть кучу видео-уроков в поисках подходящего для моих целей, потратить еще несколько дней, и вот у меня есть результат=) Результат - маленькая видяшечка на 4 минутки, по которой и не скажешь, что процесс создания может вызвать какие-то проблемы=) Теперь у меня есть некоторое количества опыта и новоприобретенных знаний, которые помогут мне продолжить снимать свои работы, чтобы заказчики и гости смогли увидеть процесс создания авторской росписироспись футболки, роспись одежды, ящерица Приятного просмотра!роспись футболки, роспись одежды, ящерица

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз