Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Изготавливаем новогодний магнит «Сказочная дверочка»

Изготавливаем новогодний магнит «Сказочная дверочка»

09.12.2016 1:22     Просмотров: 753     Комментариев: 3     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Пластика
Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 часа

Материалы и инструменты:

- полимерная глина: зеленая, белая, красный, разные оттенки синего и голубого (остатки); 

- каттер круг, у меня диаметр 4см (если нет, то подойдет любая баночка, которой можно вырезать или просто вырезанный из бумаги шаблон);

- роллер, стеки, нож, магнит, суперклей, подвеска снежинка, тонкая кисть;

- пудра серебряная fimo (не обязательно) можно заменить другой пудрой или даже блестками;

- акриловый лак для полимерной глины (не обязательно).

мастер класс

1. Нарезаем оттенки голубого и синего на мелкие кусочки, перемешиваем, раскатываем роллером и рвем на кусочки. 

полимерная глиналепка

2. Складываем стопочкой и разрезаем на полоски — в разрезе получается интересная текстура.

дверьдверочка

3. Складываем полоски, раскатываем роллером и с помощью каттера (или шаблона) вырезаем круг.

сказочная дверочкановый год

4. При желании тонким стеком или иголочкой можно нарисовать текстуру. Часть оставшейся голубой глины перемешиваем для однородности и катаем толстенькую колбаску.

новогодние подаркимагнитик

5. Прикладываем к нашему кругу, обрезаем лишнее и с помощью стеков заглаживаем стык. С помощью обратной стороны лезвия (тонким стеком или иголкой) прочерчиваем полосы на ободе. Но это если вы не будете декорировать его потом «снегом», а так не обязательно.

новый год 2017празднечный

Прикладываем металлическую подвеску «снежинку» и надавливаем на нее. Кстати дверь я переложила на фольгу (на ней я и буду запекать).

елка

6. Теперь тонко раскатываем зеленую глину и нарезаем на полоски (не более 1см).

сосна

7. Ножом нарезаем на полосках «бахрому» (1,5 мм примерно). И разрезаем полоски на отдельные кусочки примерно по 1 см. Как на фото:

звездаёлочные шарики

8. Теперь каждый кусочек с «бахромой» скатываем как на фото:

снежинкасиний

9. И собираем в веточку по 5 штук, соединяя кончики. У нас получается 5 веточек.

голубойбелый

9. Отрезаем не нужные хвостики. С помощью стека прикрепляем веточки к нашей двери как на фото. Сверху вниз.

красный

10. Вот что у нас получилось. Теперь делаем несколько бантиков из красной глины. Я делала молдом, но можно их слепить и вручную. Прикрепляем стеком на ветку елки (или сосны).

11. Украшаем ветку бантиками и шариками. Шарики я скатала из полупрозрачной голубой глины. Но вы можете сделать шарики, да и бантики тоже, любого цвета.

12. Из красной глины ножом вырезаем маленькую звездочку, прикрепляем и подправляем стеком.

13. Теперь я хочу украсить дверь «снегом». Для этого я беру кусочек белой глины и тонким стеком (или иголкой) начинаю его рыхлить, отделяя мелкие «снежные» кусочки. Тем же стеком начинаю прикреплять их к ободу двери, оставляя «воздушность».

Немного «снега» так же добавляю на ветки.

14. Тонкой кисточкой наношу на шарики и бантики немного серебряной пудры Fimo.

15. Запекаем дверь. Температуру и время выпекания смотрите на пачке вашей полимерной глины

16. После запекания отделяем подвеску снежинку и с помощью Суперклея приклеиваем ее обратно. Покрываем лаком шарики, бантики и звездочку (лак сохнет сутки).

17. На обратную сторону Суперклеем приклеиваем магнит.

Магнитик готов!

Спасибо за внимание!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз