Закрепляем цветы из фоамирана на шпильку

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Закрепляем цветы из фоамирана на шпильку | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Совсем скоро нас ожидает целая череда праздников. Сегодня я предлагаю сделать шпильки для праздничной прически. Цветы могут быть любыми, я хочу показать, как красиво и аккуратно закрепить их на основе.

Для работы понадобятся:

- цветы из фоамирана, различные ягоды или то, чем вы хотите украсить прическу. Украшения должны быть на бисерной проволоке. Чем тоньше проволока, тем лучше будет результат;

- шпильки;

- секундный клей;

- полоска фоамирана подходящего цвета толщиной 1-1.5 мм и длиной примерно 5-6 см.

Свою композицию я разделила на две части, чтобы она смотрелась более ровно на основе.

шпильки

шпилька

Для удобства работы разгибаем шпильку.

шпильки для волос

К одной из ножек шпильки при помощи секундного клея прикрепляем одну из частей композиции.

шпильки с цветами

Далее берем полоску фоамирана, один конец полоски обрезаем под углом 45 градусов.

мастер-класс

Приклеиваем полоску к шпильке чуть ниже проволок, на которых крепятся декоративные элементы.

мастер-классы

Начинаем обматывать место крепления элементов полоской фоамирана. Витки должны идти встык. Подклеиваем фоамиран каждый виток.

мастер класс

Обатывать полоской нужно до того места, где шпилька изгибается. Затем обматываем полоской изгиб шпильки.

мк

Далее приклеиваем ко второй ножке шпильки другую часть композиции.

мк фоамиран

Далее продолжаем обматывать фоамираном место крепления второй части цветочной композиции. Лишнюю часть полоски, после обмотки обрезаем.

мастер класс фоамиран

Теперь сгибаем шпильку, возвращая ей первоначальный вид.

цветы на шпильке

Цветы в композиции слегка прижимаем друг к другу.

праздничная прическа

Шпилька готова.

шпильки в прическу

Пусть праздники будут яркими. А ваш образ идеальным со шпильками для волос ручной работы.

мк фом

Если возникли вопросы по поводу мастер-класса, не стесняйтесь, пишите, я с радостью отвечу.

Комментарии (8)

Красивое украшение. Иногда приходится заниматься украшениями из фоамирана, так что любая информация полезна.

Спасибо!

AlenaFalkon 07.12.2016
Очень рада, что оказалась полезной))
Ирина (swecha) 07.12.2016

Спасибо за МК! Просто, удобно, доступно, и результат симпатичный {#}

AlenaFalkon 07.12.2016
Спасибо за отзыв.)
Интересный способ, надо попробовать. Я обычно использую или тейп, или сразу цветок формирую на шпильке. Но ваш способ хорош, если надо закрепить не одиночный цветок, а букетик. Спасибо!
AlenaFalkon 07.12.2016
Очень рада быть полезной.))

Ну, вобщем-то я бы так и сделала и без МК...сложность ниже нижней))))

AlenaFalkon 07.12.2016

Дело в том, что далеко не все фом-флористы закрепляют цветы на шпильках именно таким способом. Чаще используют тейпленту для крепления, которую лично я считаю не подходящим материалом для таких работ. Именно такого способа я не видела, поэтому и решила им поделиться.

Рубрики мастер-классов