Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про смерть. Дополнение.

Про смерть. Дополнение.

07.12.2016 15:43     Просмотров: 261     Комментариев: 22     

Впечатлительным людям не читать. Текст будет длинным.

То, о чем я сейчас напишу, длилось с лета и завершилось неделю назад.

У дяди мужа в легких обнаружили «инородное тело» и отправили в больницу, в соседний город. Сам он жил в деревне. Пару месяцев лежал там просто так, потом перебросили во вторую больницу, где была сделала операция на легкие и в итоге попал в онкологию. Где поставили диагноз рак четвертой степени. Рак начался в почке и пошли метастазы в легкое. Не буду описывать всю больничную волокиту и как врачи намеренно тянули время и что во второй больнице родственникам не сказали, что у него рак. Узнали только в онкологии и удивились, что во второй все это скрыли. Даже в выписке не указан этот диагноз. Речь пойдет совсем о другом. Когда его готовили к операции на легком, мы с мужем были в деревне, и мы поехали на то самое кладбище, на котором учусь работать для своих нужд. Там просила, чтобы операция прошла хорошо, и чтобы дядя мужа прожил еще столько, сколько ему необходимо было прожить. Чтобы не случилась преждевременная смерть. Со смертью бодаться бесполезно и просить для человека долгую и бесконечную жизнь- бесполезно. Поэтому все просьбы должны быть реалистичными и адекватными. После этого пошли у меня сны. В одних снах я вырываю на кровати родителей мужа могилу, потом закапываю ее за ненадобностью. То с мужем выдираем из земли могильный крест и выбрасываем. Все сны были про то, что человек у порога смерти, но его выдирают из лап смерти. Что самое интересное, ему операции и лечение делали так сказать все в последние моменты. Операция на легкое и потом по удалении почки прошли очень хорошо. После операции чувствовал себя очень хорошо. Но! Как только выписывают окончательно домой и привозят в дом, то человек отключается и его словно парализует. Просто лежит и все. Тело отключилось. Отвезли его на скорой в больницу, но там ничего сделать не смогли. Точнее анализы все в норме и просто надо за ним ухаживать и выхаживать. Его рак съедал постепенно и когда еще диагноза не знали, он последнее время ничего не ел и имел очень малую массу тела. На ослабленном организме провели две сложные операции. А послеоперационной реабилитации в нашей стране не существует. Это не только мои слова, но и слова врачей. Врачи хорошие, операции делают хорошо, но потом больного выпускают домой и дальше дома родные должны иметь медицинское образование, чтобы поставить больного на ноги после таких операций. К сожалению, это так. Как только он слег, у меня сразу пропали о нем сны. Не могла через сны просмотреть, а что дальше! Внутренне я четко знала, что если переживет високосный год, то выкарабкается. Последние два месяца високосного года самые опасные. Эти два месяца забирают все то, что не успел забрать этот год в течении всего года. И забирает стремительно. Буквально за неделю до смерти дяди я вижу странный сон. В руках держу старую черно-белую фотографию, на которой запечатлена моя умершая бабушка, живой мой папа и еще незнакомые люди. На фотографии они все смеются, у папы гармонь в руках. В общем на снимке был запечатлены зимние гуляния в деревне. И рядом с папой на фотографии был сгорбленный мужичек, одетый в черную шубу и в черной шапке ушанке. Он очень сильно выбивался из общего снимка, что его словно нарисовали. И лицо у него такое было придурковатое. Когда проснулась, то сразу поняла, что не к добру этот мужичек. За папу стала переживать т.к. ему 77 лет. Но сейчас я спокойна. Не знаю почему, но образ папы связан всегда со смертью родственников мужа. Когда бабушка мужа умерла и пришла ко мне в астрале, то она наполовину имела образ моего папы, чем собственно меня испугала. В общем я не понимала смысл сна с фотографией. Вроде все улыбаются, гармонь, снег, деревня и странный мужичок. За день до смерти я опять вижу во сне этого мужичка, одетым опять в черную шубу и шапку ушанку. Я во сне заполняла какой-то бланк, а он стоял молча рядом и со своим придурковатым видом смотрел на меня и на бланк. Как только на следующий день нам сообщили, что дядя мужа умер, то я сразу поняла, что этот мужичек был вестником смерти. Смерть человека всегда сопровождается вестником, и я это хорошо знала. Каждый раз вестники разные и в этот раз я его не распознала. Перед смертью моей бабушки мой папа увидел мельком сгорбленную старуху в черном, которая пробежала во дворе дома моей бабушки. А тетка моя в доме у бабушки, включив свет в зимней кухне (частного дома), увидела лежащего на кровати умершего брата (моего дядю). Который лежал и улыбался. Тетя в ужасе заорала и выбежала из зимней кухни. На следующий день бабушка умерла. Получается, мертвые не скорбят о смерти человека, а своего рода радуются, встречают. В моем сне на фотографии все радовались, и душа дяди моего тоже улыбалась, лежал довольный, перед смертью бабушки. Анализировала все эти события и точно могу сказать, что если человеку суждено умереть в определенный период жизни, то он умрет. Можно лишь отсрочить этот срок совсем на короткий промежуток времени. В ситуации с дядей мужа так и получилось. Операции прошли хорошо, как я и просила на кладбище. Рака в его организме уже не было. Но при вскрытии оказалась иная картина, что у него просто отказали органы. Тело умерло именно от этого. Даже врач, который делал операции сильно расстроился его смерти т.к. операции все прошли успешно, и он должен был постепенно восстановиться и жить дальше. Для себя уяснила точно, что если явился вестник смерти, то ситуацию уже не повернуть вспять. Смерть пришла и человека уже не вырвать из ее рук. Сейчас мне остается уже более осознанно наблюдать, что происходит дальше с душой человека. Тот опыт, с которым я делилась раннее, его получала спонтанно и не совсем осознанно. На сегодняшний момент все иначе. После смерти душа не сразу понимает и осознает смерть тела. Обычно осознание проходит в течении сорока дней. Такой момент замечала раннее, даже у опытного практика по сновидениям и астрала. Пару лет назад умер хороший друг практик и он не сразу себя там осознал. Сегодня во сне первый раз я увидела во сне дядю мужа. Прошло уже девять дней, и он только появился во сне.

Там он продолжает жить своей дальнейшей жизнью. Ему там создали те образы, которые запечатлелись у него в сознании. Это зима, поле с пшеницей, пожары в полях, которые создают каждую весну и чудом дом в деревне не сгорал. И самое главное в его жизни был трактор, в котором он часто возился. В тонком мире сейчас вместо трактора старый автобус. Когда смотрела на него, он продолжал жить своей жизнью и своим бытом. Такое наблюдать было очень странно. Вокруг него создали образы тех друзей и знакомых, с которыми он общался до последнего дня своей жизни. Он решал какие-то проблемы, общался, смеялся. и самое главное то, что от него веяло полным спокойствием. Спокойствие было видно не только на его лице, но и ощущалось на эмоциональном уровне. Глядя на него не ощущала тревоги или каких-то отрицательных эмоций. Мне было одновременно странно т.к. частично себя там осознавала, спокойно и хорошо.

Вспоминаю один сон, в котором попала к погибшим солдатам на Украине. Ярко наблюдала, как после смерти военные одной и другой стороны дальше продолжали воевать друг с другом. Они уже погибли, но военная обстановка у них там продолжалась. Это было неприятное зрелище. Были там одни моменты, которые для меня поставили точку, но озвучивать их не хочу. Вот в своем сне сегодня я смотрела на дядю мужа и видела его беззаботное лицо и полное внутреннее спокойствие. Он еще не осознал свою смерть. Побаиваюсь дальнейших снов, когда он начнет уже осознанно приходить. Каждая душа ведет себя абсолютно иначе, чем вел себя при жизни человек. Не знаю каким вестником он для меня станет и какую информацию может передавать. Не знаю каким он для меня будет. Добрым или агрессивным. Поэтому существует волнение перед неизвестностью. Для себя хочу точно понять, спустя через какой срок человек себя полностью там осознает и учиться там хорошо ориентироваться. Мой друг практик ко мне с предупреждениями стал приходить только спустя год. Только спустя этот год, он там хорошо ориентировался и полностью осознал смерть физического тела. Сейчас понимаю один момент, что когда человек умирает внезапно, то он не сразу понимает свой переход в другой мир. С самоубийцами иная ситуация. Конечно с таким явлением имела дело всего один раз и давно еще в школьные годы. Когда моя одноклассница спрыгнула намеренно с четырнадцатого этажа, она еще до самих похорон приходила во сне к брату и истошно кричала, просила, чтобы он ее оттуда забрал. Эти моменты снов я слышала на самих похоронах. Она сразу себя осознала после гибели и уже осознанно приходила к самим близким и просила ее вернуть обратно домой. Она ко мне пришла через год и показала место своего пребывания. Была уже полностью спокойной.

Вот сижу и думаю… Вроде как вижу все переходы и этапы души, знаю, что жизнь после смерти физического тела не заканчивается и душа продолжает существовать с дальнейшим переходом в другой вид жизни, но отношение к самой смерти как у человека не меняется. Смерть не есть нам друг и забирает все самое дорогое. Но надо учиться к этой реальности приспосабливаться и учиться не отягощать душу ушедшего человека своей скорбью…

© Таня МК-Борисова 2016г.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз