Обновление пароля

>  >  > Ёлка с фетровыми игрушками для самых маленьких: мастер-класс

Ёлка с фетровыми игрушками для самых маленьких: мастер-класс

07.12.2016 12:08     Просмотров: 1789     Комментариев: 24     
Виды творчества:   Куклы и игрушки
Сложность:   ниже средней
Время работы:   12 часов
Ёлка с фетровыми игрушками для самых маленьких: мастер-класс | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

С появлением детишек в доме Новый год приобретает совсем другой смысл. Прежде всего хочется сделать праздник для маленьких крох. Конечно же, всё начинается с ёлки. Кто-то ставит живые, кто-то искусственные, а кто-то делает их своими руками. В своем мастер-классе я хочу показать один из способов создания новогодней ёлки с фетровыми игрушками.

Нам потребуется:

- лист ватмана;

- любая зеленая ткань 80х80 см, я брала атласную (лучше использовать флис);

- атласные ленты и ленты с люрексом зеленого и красного цветов;

- пуговицы, бусины разного размера, бисер;

- небольшой лоскуток органзы или тюли (ширина 20 см длина чуть больше метра);

- фетр, наполнитель для игрушек, липучка;

- швейная машина, ножницы, клей, двусторонний скотч, сантиметровая лента, карандаш.

елка

1. Создаем основу для будущей ёлки.

Лист ватмана располагаем на ровной плоскости. Берем сантиметровую ленту и фиксируем её при помощи нашей руки на углу ватмана. Самая короткая сторона листа равна 61 см. Так держа один конец ленты, ведем другой от одного угла к другому, отмеряя 61 см. Ставим точки.

для детей

Линией соединяем  точки.

для дома

Разрезаем по контуру.

новый год

Получившийся шаблон сразу же переводим на ткань. Оставляем припуски на швы 4-5 см.

развивающие игрушки

Формируем конус. Соединяем боковые стороны при помощи двустороннего скотча. Для надежности я прошила еще нитками. Скотч у меня плохо держал.

новый год 2017

игрушка

игрушка из фетра

Наша основа готова.

игрушки из фетра

2. Шьём ёлку из ткани.

Вырезаем из ткани основу под ёлку, которую мы обвели ранее. Не забываем оставлять припуски на швы 4-5 см.

новогодние подарки

На лицевой стороне при помощи английских булавок фиксируем атласные ленты. Ленты берем на 10-15 см больше длины основы. Я взяла меньше, в итоге длины мне не хватило, но это  не беда. Пришиваем всё на швейной машинке. С атласной тканью новичку очень сложно будет работать, так как ткань очень сильно скользит. Поэтому как я писала ранее лучше взять флис.

подарок своими руками

Приступем к декору ёлки. Для этого я взяла пуговицы, бусины разного размера, бисер, атласную ленту. Сразу же пришиваем липучки для игрушек. Если будете использовать флис, то липучку пришивать уже не надо. Цепкая сторона липучки, которая будет на игруше, очень хорошо фиксируется на флисе. Пришиваем в хаотичном порядке без отрыва нити, старайтесь сильно не натягивать нить.

подарок на новый год

Результат наших трудов.

подарки

Скалываем  боковые стороны.

Сшиваем на машинке. Ширина шва 0,75 см.

Выворачиваем. Натягиваем тканевую основу на бумажный конус.

Подгибаем ткань вовнутрь и фиксируем клеем.

Так как я взяла ленточки короткие, то у меня вот что получилось, смотрится не очень красиво. Поэтому из лоскутка тюли решила сделать понизу снежок. Пришивала в хаотичном порядке.

3. Шьём фетровые игрушки.

На данном этапе я не буду подробно останавливаться. Для их создания я взяла самые основные цвета: красный, белый, коричневый, черный. Главное не забываем пришивать липучку и петельку.

А теперь зовем нашего главного виновника наряжать ёлку. 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз