> Журнал > Блоги > Персональные записи > Варежки, вязание на машине (сборка)

Варежки, вязание на машине (сборка)

06.12.2016 18:33     Просмотров: 295     Комментариев: 0     

Приветики!

Я чувствую, что вы уже заскучали и ждете от меня чего-то новенького)))) не отлыниваю, не потерялась, а много работаю и в скоростном режиме. Нашла сегодня время, чтобы рассказать про варежки.

Где-то месяц назад мы с моей подружкой Анютой сидели в кафе и Аня удивленно посмотрела на меня и сказала: " Так что сложного варежки связать, задал программу, кнопку нажал и жди..." 
Действительно, а ведь многие из вас не знают, что процесс вязания варежек на машине отличается от классического вязания на спицах. Я и сама этого не знала раньше))))
Давайте покажу некоторые этапы)))) Будет интересно!

Сам процесс вязания опускаю, т.к. этого полно в интернете, зачем повторяться (если кому интересно, спрашивайте). Программа у меня в голове))) кнопки "Пуск" нет, только руки))) Скажу лишь, что варежки с орнаментом будут с боковым швом, т.к. представляют собой развертку. А вот однотонные варежки можно сделать цельными, за исключением резинки.

Ниже варежка, подготовленная к сборке.

варежки вязаные, интересное о варежках, магазин шарфов и шапок, норвежский свитер купить

С этого момента варежки требуют доработки: убираю вспомогательную нить и вручную иглой сшиваю мыс и основное полотно. Аккуратный шов-невидимка  всегда располагается со стороны ладони. Здесь важно не сделать ошибку в орнаменте.

вязание на машине, варежки в подарок, теплые варежки купить, секреты мастерства

Когда мыс собран и имеет привычный для нас вид, остается выполнить боковой шов, расположенный с тыльной стороны ладони. Линии орнамента при этом совпадают, а вот ход узора может варьироваться в зависимости от обхвата ладони. Тут уж ничего не поделаешь.

варежки на машине, норвежские варежка, согреем руки

сборка варежек, варежки на заказ, варежки на любую руку

Все собрано, еще раз хорошенечко обработано паром - варежки приняли привычный для нас облик.  Следующий этап - пошив подклада из флиса и сборка, об этом напишу позже.

Спасибо, что следите за публикациями!!!

варежки с узором, варежки с узором купить, другие варежки

норвежской вязание, магазин варежек, моя норвегия

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз