> Журнал > Блоги > Персональные записи > Ёжики. Надглазурная роспись посуды. Всем любителям ёжиков посвящается.

Ёжики. Надглазурная роспись посуды. Всем любителям ёжиков посвящается.

06.12.2016 16:19     Просмотров: 770     Комментариев: 2     
Ёжики. Надглазурная роспись посуды. Всем любителям ёжиков посвящается. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Так сложилось, что частой темой росписи на заказ чашечек, кружек стали ёжики. Потому хвалюсь здесь всеми своими ежами.

Это саааамые перые мои ёжики. Проба пера. Еще не освоилась с основой для разведения надглазурных красок, не продумала технику росписи иголочек. И сам фарфор меня сейчас уже не радует, кажется Дулевский. 

ежик

Ну, не важно, всё равно это одна из любимых чашечек,  с них ежиная тема началась.

Следующая пара была почти что повтором первой, но я учла недостатки прежней. Выбрала симпатичный фарфор фирмы Wilmax, добавила мелких деталей ( сосновых иголочек) вроде орнамента, сами ежики по цвету стали повеселее.

ежик не в тумане

и

подарок

И вскоре снова меня попросили нарисовать Ёжиков на чайной паре. И даже таких же. Но совсем повторять роспись не интересно, ведь я расписываю на заказ посуду, она должна быть уникальной, не повторяющейся, а то теряется весь смысл персональной росписи на заказ. Верно?

И расписала третью чайную пару:

кружка с ёжиком

При росписи четвертой чайной пары с ёжиками решила сделать детскую чайную пару:

купить кружку

И пятая чайная пара с ёжиками:

надглазурная роспись

С росписью иголочек освоилась. И захотелось мне попробовать другой фарфор, по другому расположить ежиков. Вот шестая чайная пара:

роспись на заказ

Если честно, то я думала, что буду рисовать много котят, лошадей, сов и лисиц. Но ёжики - любимые животные у очень многих!

Вот не чайная пара, десертная тарелочка и кружка (опять фарфор фирмы wilmax), снова с ёжиками:

чайная пара

Потом рисовала чайную пару с ёжиками. С надписью по белому фарфору, с хвойными веточками.

кружка с росписью

И чайную пару с ёжиками и дубовыми листочками:

еж

А еще расписывала кружку. Ёжик на ней получился покрупнее, легче было передать его лапусечность :

ежики

Самый последний готовый ёжик тоже на кружке:

кофейная пара

По пожеланию хозяйки кружечки на обратной стороне сделала надпись - стихотворение про ёжиков.

И сейчас в процессе росписи ежик, решила сделать его почти по всей поверхности кружки, по-крупнее, с яблочком, тоже с надписью.

Им похвалюсь по завершении росписи.

...и продолжаем разговор!

новые ежики, Ёжик с яблоком и лулиточками на кружке, пожалуй, самый нарядный вариант:

роспись посуды

и с дугой стороны :

" Жизнью наслаждается тот, кто не спешит." Но спешить то приходится! Нового ежика на кофейной паре украсила вишенками:

и

А за этой кофейной парос с росписью, были кружки с ёжиками, ёжиками-туристами:

и другой турист горник:

Ну, и на данный момент в росписи чайная пара Wilmax(250 мл) с ёжатами. Очень мило получается. Фотографии добавлю позже, и , думаю, это не последние мои ёжики!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Галина! Не удивительно , что так много поклонников ёжиков....ведь они и правда такие милые)){#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз