> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Мировые текстильные инсталляции: 30 невероятных арт-объектов

Мировые текстильные инсталляции: 30 невероятных арт-объектов

06.12.2016 11:22     Просмотров: 3142     Комментариев: 14     
Виды творчества:   Декорирование
Кружевоплетение

Хочу предложить вашему вниманию посмотреть небольшой обзор текстильных инсталляций, представленных по всему миру. Различные художники, работающие с текстилем (нить, ткань, пряжа и так далее), представляют свои творения на выставках, а порой и на улицах «вандализмом» занимаются :) Чаще всего это нечто абстрактное, но порой имеет конкретную форму: архитектурное сооружение, человек, животное, растение и прочее. Лично я люблю текстиль как искусство в любом его проявлении, будь это украшение, театральный костюм, панно, коллаж или инсталляция.

В любом случае, от объекта передается тепло и уют, а это весьма цепляет человека психологически.

выставка

текстиль

искусство

творчество

вязание

вышивка

инсталляция

кружево

хуожник

Хочется отметить большую выдержку и усидчивость авторов. Ведь порой даже маленькая вышивка может убить монотонностью. Но искусство требует сосредоточения, усидчивости,  времени и труда.

Успехов всем в вашем творчестве и работе! 

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Замечательная подборка! Спасибо большое!

Честно говоря, зацепила только вязаная детская площадка- это ярко и весело! Все остальное вызывает только недоумение...

Согласна с Еленой{#} Даже как-то страшновато, ощущение паутины, неприятно{#}

Shapki-kamni

А мне понравилось! Особенно синий, не знаю как назвать, дом. Интересно было бы посмотреть "живьем". Спасибо, что познакомили!

.......

Понравились только салфетки на стене на улице и радужные "фантомы".

Остальное вызвало ужас. порой даже омерзение.
За что так поступили с огромным количеством детских игрушек - совсем непонятно. Голые старички - за гранью моего понимания "зачем?"

Наташкины Игрушки (redlife)

Голые старички - попали в паутину времени, ссохлись, скоро их телесная оболочка совсем умрет... Мы все в этих сетях...-(

Глядя на все это, пришла вот какая мысль.

Что делают эти инсталляции? Они хотели бы организовать определенную среду и сформировать определенное пространство. Цель понятна. Грустно только то, что даже много веков назад среду внутренних помещений формировали зодчие и делали это гораздо талантливее.

Архитектурный ритм.( Повторяющиеся с одинаковым ритмом детали).

Отделка стен и сводов.

Не тряпичные чучела, а скульптуры в оформлении парадных лестниц.

Когда я поднимаюсь по парадной лестнице Юсуповского дворца - у меня распрямляется спина и чувствую себя человеком.

А, если бы я попала в этот безОбразный, бессодержательный текстиль, похожий на паутину - чувствовала себя бы мухой!

Зачем такими артобъектами унижать людей?

О! а я думала, что я одна тут такая , не разбирающаяся в "колбасных обрезках" image

Кроме кропотливого труда, ничего более оценить не могу...

Было бы интересно попасть внутрь этих инсталляций. Думаю, весьма необычные и яркие ощущения! Спасибо! {#}

Честно говоря, не почувствовала ни тепла, ни уюта от представленных инсталяций....А психологически меня действительно зацепило....недоумение...Хотела насладиться красотой, которая рождает вдохновние, ведь я работаю как раз с текстилем, но увы....

Спасибо всем за мнения! Это было ожидаемо, что кому-то понравится,а кому-то и нет. "Это норма". {#}{#}

Фантастически !!!!! Спасибо за публикацию !!!!!! Очень понравилась !!!!

спасибо! интересные работы. декоративных много , функциональных мало.

Сплошной позитив ! Где-то вполне уместно и жизнерадостно .

Мне даже своё понравилось )))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз