Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Как сшить мешок для упаковки мягкой игрушки и подготовить посылку к отправке

Как сшить мешок для упаковки мягкой игрушки и подготовить посылку к отправке

04.12.2016 16:58     Просмотров: 2631     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Упаковка своими руками
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час

Хочу поделиться своим небольшим мастер-классом на тему отправки нестандартных/габаритных посылок, а именно мягких игрушек или подушек, ибо в интернете по этому поводу информации не так уж много, и не везде подробно. Я нашла только, как упаковывать коробку в мешок.

Итак, дано: нужно отправить 5 подушек-игрушек высотой 35-40 см каждая, через полстраны с минимальными затратами. Вот они:)

посылка, игрушки ручной работы, пончик

Для этого нам потребуется: швейная машинка, светлые нитки и, собственно, сама ткань для мешка, которая называется «двунитка». Выглядит как лен или мешковина, такая же плотная и жесткая, продается в любом тканевом магазине, примерная цена 90-95 р/метр. 

мешок, подушки, шьем мешок

Я взяла ровно метр. Сложила ткань по более широкой стороне (кромка получилась снизу) и прострочила на машинке.

Шов не оверложила.

отправка посылок, подушка-игрушка

Выворачиваем и получаем вот такой мешок. Шов сверху не зашиваем! А то вдруг в порыве забудете :)

отправка заказов, игрушка своими руками

Далее переходим  к тщательной упаковке игрушек. Мешок не коробка, могут намочить или еще чего. С заказчицей мы сразу договорились, что главное не красота упаковки, а красота и сохранность игрушек :)

Я взяла обычные пакеты-майки и каждую игрушку упаковала в 2, сверху и снизу.

отправка почтой, подушка в подарок

Некоторые для надежности заклеила скотчем.

отправление, игрушка сова

Теперь самое главное и ответственное.

Содержимое пока откладываем в сторону и подписываем мешок. Поворачиваем его таким образом, чтобы незашитый край оказался слева. Подписываем по такому же принципу, как на открытках, конвертах и других посылках. Сверху слева пишем от кого (ваш адрес, индекс), оставляя место для завязывания мешка — сантиметров 15-20. Справа снизу кому (индекс и адрес получателя). 

Сверху справа еще пишется ценность, но мне это уже сделала на почте сама почтовый работник.

посылка в мешке, совы

Все проверяем, и можно загружать содержимое. 

Мешок сверху не завязываем, это делает работник почты.

почта россии, совушки

На почте мой «мешок с подарками» приняли без проблем и даже очереди не было.

По сумме вышло на 455 руб, но тут у всех по-разному.

игрушки, подушка пончик

Надеюсь, этот мастер-класс хоть чуточку кому-нибудь поможет и будет полезен.

Всем мира и вдохновения:)     

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз