Обновление пароля

>  >  >  > Мама- супергерой!!! или как все успеть и радоваться жизни?

Мама- супергерой!!! или как все успеть и радоваться жизни?

03.12.2016 12:12     Просмотров: 485     Комментариев: 9     
Мама- супергерой!!! или как все успеть и радоваться жизни? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день мои дорогие читатели))))

Рада видеть Вас вновь )))

Недавно я закончила вязать свой большой долговяз )))) Долговяз- это конечно для меня! На него у меня ушло 11 дней (кстати Долговяз в полном комплекте на фото)

В связи с этим посыпались вопросы "Когда ты все успеваешь?"

Когда? Сама не знаю когда)))

Сегодня я хочу рассказать Вам как я стараюсь все успевать (конечно не всегда это получается )и не чувствовать себя загнанной лошадью! Статей на эту тему написано уже мильон ))), почти половину я прочитала и конечно что-то для себя из них полезное выбрала.

Начнем с предыстории))) Я мама в декрете. Живем мы с дочкой втроем))0 я + дочка + карликовый пудель . 

Тайм-менеджментом всерьез я никогда не увлекалась, поскольку всегда считала себя организованным человеком. Я успевала делать то, что хотела и даже не задумывалась о планировании своих дел. При этом жизнь моя всегда была очень насыщенной и наполненной разнообразными занятиями, увлечениями, поездками, делами и работой.

Все изменилось, когда я оказалась в декрете! Сначала даже растерялась))) Где взять свободное время? Его просто нет!!!!

Но!!! со временем все встало на свои места и время для рукоделия (а это и есть моя работа) появилось! Я сейчас много работаю и не в ущерб общению с дочкой.

Самое главное мое правило!  Я никогда не совмещаю ребенка и Вязание, даже если мне кажется что Дочка  сейчас занята своими делами  и не заметит, что я попутно  вяжу. Единственно что мне приходится иногда совмещать это фотосъемку изделий, но это из-за того, что фотографировать надо днем.

И второе важное правило))) которое мне очень помогает "10 минут с чашечкой кофе в одиночестве, может мне стоить двухчасовой уборки" Я никогда не оставляю дочь в одиночестве просто так. У нее должно быть дело, которым она увлечена))) Иначе содержимое шкафов и ящиков могут оказаться на ковре приправленные компотом или землей из горшка ))))

Уборкой я занимаюсь, совмещая ее с другими занятиями, пока дочка рисует-лепит со мной на кухне, я и готовлю и убираю и мою. В общем, пока мы на кухне, тружусь как пчелка, чтобы на кухню уже не отвлекаться. Тот же принцып и в остальной уборке)))

Если я не совмещаю ребенка и рукоделие, то когда же я вяжу, логично спросите Вы)))

Вяжу я в детский сон. Час днем и с 22 до 01 ночи. Итого 4 часа полноценного безотрывного труда! Главное не отвлекаться на чай и интернет)))

Вот, в принципе, и основное в моем планировании времени)))

Будут вопросы, пишите))))

И да, я всегда рада бартеру (вязание и мыло не предлагать )))- сама умею)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз