> Журнал > Мастер-Классы > Ремонт вешалки в венском стиле № 2. Часть третья: заключительная

Ремонт вешалки в венском стиле № 2. Часть третья: заключительная

08.12.2016 23:58     Просмотров: 925     Комментариев: 3     
Виды творчества:   Реставрация
Сложность:   выше средней
Время работы:   1 день
Ремонт вешалки в венском стиле № 2. Часть третья: заключительная | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приступаю к заключительной части мастер-класса. 

Предыдущую часть можно посмотреть здесь>>

В этой части мы завершим комплекс работ над сломанными частями вешалки (о которых я рассказал в первых двух частях), произведем окончательную сборку всех деталей вешалки и покроем отремонтированные  детали лаком.

После схватывания клея на верхней части вешалки (как вы помните, мы произвели эпоксидную шпаклевку скола), нужно шлифшкуркой убрать лишнюю часть шпаклевки и  выступившего клея.

ремонт вешалки

вешалка в венским стиле

На последнем фото видна деталь после окончательного шлифования.

Далее переходим к длинной стойке. С помощью круглого хомута я в торцевой части наклеенного бруска обрисовал круглые контуры стойки.

реставрация мебели

А затем, с помощью электрорубанка и угловой шлифмашинки довел заготовку до требуемой формы. Ясно, что на последнем этапе нужно дошлифовывать вручную.

Вот, что получилось почти на выходе.

Теперь нужно высверлить отверстие для установки будущего соединительного нагеля диаметром 20 мм. Ясно, что с помощью сверла нам не справиться. Пришлось производить это опять с помощью фрезера. На этом этапе очень важно правильно  с помощью уровня закрепить заготовку, что бы она была строго вертикально.

В начале, я прошелся на небольшую глубину фрезой диаметром 6 мм, примерил. 

А затем добрал нужную глубину с помощью длинной фрезы диаметром 10 мм.

Наступила очередь морилке. Это цвет мокко. Покрываем на три раза наши отремонтированные элементы. Я использую водную морилку производства Новбытхим (Санкт-Петербург). Теперь, думаю, вам ясно, почему нужно использовать клей с наполнителем цвета мокко.

После высыхания морилки можно приступать к сборке вешалки.

С помощью шуруповерта соединяем элементы нижней части.

Затем соединяем элементы верха вешалки.

Вот собранные нижняя и верхняя части.

Остается с помощью соединительных нагелей диаметром  на клею соединить верхнюю и нижнюю части.

На этом я останавливаться не буду, и так все понятно.

Единственно, что хотелось бы посоветовать — это произвести усиление соединительных нагелей металлическим штырем (см. мой мастер-класс здесь>>) Это позволит продлить эксплуатацию вешалки.

После сборки необходимо покрыть лаком покрашенные морилкой части элементов. Оригинальный лак — глянцевый. Это нужно учитывать при подборе лака.

На этом свой очередной мастер-класс позвольте закончить.

Спасибо за внимание.

С ув. А.Новиков

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Обалденно!!! я всегда восторгаюсь такими умельцами, как Вы

Кап (ANovikov)

Спасибо.

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз