Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > 33 снежинки: мастер-класс по декорированию подарка на Новый год

33 снежинки: мастер-класс по декорированию подарка на Новый год

03.12.2016 11:57     Просмотров: 4284     Комментариев: 32     
Виды творчества:   Роспись
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час

33 снежинки, 33 снежинки, 33 снежинки

За окном кружат.

33 снежинки, 33 снежинки 

Словно новогодний снегопад.

Подборки рисунков, узоров, мандал как своеобразные выкройки расходятся по всему интернету среди мастериц. И уже практически у каждого из нас на компьютере есть заветные файлы, где мы храним понравившиеся "заготовки" творческих идей для будущих свершений. Мастерство наших мастериц растет день ото дня. И вот уже на мастер-классах меня все чаще стали спрашивать не "как это нарисовано", а можно ли купить вот эти примеры: узоров, цветочков, снежинок. Поэтому этот мастер-класс - это дань времени, где я не только покажу, как рисовать снежинки, но и подборку из 33 снежинок, выполненных контурной росписью. Ведь это так просто и занимательно, а главное актуально, ведь такими снежинками можно расписать не только открытки, подарочные коробки, новогодние шарики, но и пряники. Все зависит только от вашей фантазии.

Ну а теперь приступаем к декору. Я буду декорировать небольшую коробочку из папье-маше. Для этого нам понадобятся: карандаш, циркуль, линейка и акриловый контур, закотовка для декора, акриловые краски, стразы по желанию

снежинки

Предварительно нам надо загрунтовать ее в любой праздничный цвет. Делаем заготовку для снежинки. Вырезаем из картона круг, подходящего диаметра и разбиваем его на 6 секторов.

33 снежинки

С помощью заготовки, переносим каркас снежинки на поверхность коробочки.

как рисовать снежинки

Кладем перед собой эскиз снежинки — мы должны точно знать, что собираемся рисовать. Слегка намечаем рисунок карандашом. И приступаем к обводке рисунка контуром. К готовому рисунку можно добавить декоративные элементы, например, стразы. Для этого я использую карандаш для страз.

мастер-класс

Вот какие коробочки и шарики у меня получились. И главное, каждая снежинка уникальна!

новогодний подарок

А теперь бонус! То, ради чего я сделала этот мастер-класс.  

Перед тем, как приступить к деору, предварительно надо потренироваться и нарисовать эскизы снежинок.  Ниже представлены примеры моих 33 снежинок — классических и не очень, выполненных в разных стилях и направлениях.

новогодний шар

новогодний декор

sirma root

новый год 2017

новогодний подарок

новогодний шар

А вот еще варианты снежинок, выполненные в кружевном стиле. Снежинки в стиле вологодского кружева смотрятся необычно и очень оригинально.

новогодний декор

А как вам идея снежинок в стиле стимпанк. Хорошо смотрятся снежинки и в этническом стиле.

sirma root

33-я снежинка выполнена в стиле фриформ.

новый год 2017

Счастливого Нового года!

Желаю новых творческих побед, мира и благополучия!

С уважением,

Марина

Sirma Root

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз