Обновление пароля

>  >  >  > Развиваюший кубик №2

Развиваюший кубик №2

01.12.2016 10:49     Просмотров: 929     Комментариев: 0     

Для маленькой Карины был сшит "усовершенствованный" кубик!,) Он и аккуратнее, и гармоничнее, и более наполнен,)
Спасибо Светлане Контиевской за проведение совместных пошивов!. 
Размер кубика 20х20х20 см

Грань №1. Шнуровка.
Кубик шился для девочки, поэтому цвет блестящий розовый,. Блестящий фетр не осыпается и хорошо себя ведёт при стирке и после неё. Работать со шнуровкой можно с 1 года.

развивающий кубик

Своей доче я продевала шнурок в два отверстия. Она тянула, развязвала и вытаскивала. Потом учились вдевать в отверстия шнурок. Сколько терпения хватит. Ребёнок просовывает, я вытягивала. Теперь все этапы ребёнок выполняет самостоятельно. Начали учиться в правильном порядке продевать шнурок.

ирина скопенко

Грань №2. Улитки. Геометрический фигуры.
Моя любимая,)
Ребёнок учится пользоваться застёжками: липучка и пуговица. Верхние фигуры двусторонние - можно выбрать обычный цвет или блестящий,.
Игра: большой - маленький.

развивающая игра

Под тремя листочками спрятаны ягодки-цифры. Дети очень любят что-то искать под нашитыми листиками. Моя дочь перебирает все листочки и всегда радуется находке,) Учим - один, два, три. Учим цвета - фиолетовый, красный, оранжевый.

Появились милый бантик и бубенчк, за счёт которого кубик звенит.

подарок ребёнку

Петельки вырезаны очень удобно для снятия фигуры с пуговицы, плоская пуговица посажена на ножку.развитие мелкой моторики

Грань №4. Лягушки.

Особенно не изменилась. Добавилась одна стрекозка, и видоизменились лучики.

развитие речи

Стрекоза по-прежнему прячется в кувшинке, или её съедает лягушка. Маленький лягушонок выпрыгивает из травки. Теперь у него забавные двигающиеся глазки.

жёсткий корейский фетр

Грань №5. Космос.
Грань претерпела существенные изменения,) Выпуклые звёздочки стали очень хорошо дополнять фон. Луна и ракета изменили местоположение, Луна стала больше. Появился новый герой.

Ракета открывается, там ребёнка ждёт сюрприз. Кнопка магнитная.
Кратеры Луны - это лабиринт. Верёвочка для лабиринта съёмная. Можно начинать с любого кратера, а то и вовсе убрать эту шнуровку.

Мальчик, путешествующий на ракете, не просто мальчик,) Это пальчиковая игрушка!. Можно найти шарик, и мальчик будет за ним бегать и пинать его, как футболист.
Но я придумала пальчиковую дорожку, тоже в космической теме.
По дорожке можно ходить вперёд и назад, можно боковым приставным шагом. Можно идти, бежать, подпрыгивать. Можно идти только по пуговицам, только по помпонам, по ним вместе. Помпоны и пуговицы одинаковых цветов - найди пару, какой пуговке не зватило пары. Пуговицы - большие и маленькие.

Грань №6. Необитаемый остров.
Целый простор для фантазии.

Пальмы закреплены на пришивные кнопки.
Сорлнышко меняется с тучкой.
Крабик и дельфин могут заплывать в любую волну.

Камни настоящие,) За травой прячутся маленькие пальмочка и листочек. Лапки у обезьянки мохнатые,) Обезьянка крепится с помощью липучки.
На пальмах - попугай и кокосы.

Грань №3. Ёжик.
Я "расширила" эту грань, добавив игру "Сортер".
Крепление - липучка.

В набор к грани входят дубовый, кленовый, берёзовый листочки. Какой листочек на левую веточку прикрепить, то дерево и получится.
Правая веточка - яблоня.
Грибы - рыжик, подберёзовик и мухомор. Игра: Съедобное - несъедобное.
Игра с баночками: на зиму ежонок сварил компот из яблочек. Разложи яблочки по баночкам.

Все элементы решила сделать съёмными, незакреплёнными. Это очень удобно. Я всегда играю с дочей, поэтому детали не теряются. В свои кубик и книжки мы играем с ноября 2015 г. и ничего не потеряли. Поэтому, решила не прикреплять и в будущем. Всего деталей 33 шт. получилось,)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз