Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Оптимальные и экономичные украшения для фасада дома, балкона и улицы

Оптимальные и экономичные украшения для фасада дома, балкона и улицы

01.12.2016 19:39     Просмотров: 252     Комментариев: 0     
Оптимальные и экономичные украшения для фасада дома, балкона и улицы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

новый год, венок

Фантастическое чувство праздника, предвкушение волшебства, нарядные елочки и светящиеся гирлянды в окнах… Все это рождает мимолетные новогодние эмоции знакомые всем с детства. Как же хочется погрузиться в атмосферу этих дней и продлить их. Поэтому с детьми мы начинаем украшать наш дом с начала декабря, так сказать, растягиваем удовольствие.

Я ужасно люблю, когда люди украшают свои жилища не только внутри, но и снаружи, от этого разливается в душе простая и нежная теплота. И конечно, когда появилось время и возможность, я задумалась, как украсить фасад нашего дома к праздникам.

Пробовала вешать большие елочные игрушки, оказалось, они сильно стучат от ветра по фасаду, портят его и надоедают ночью. Просто мишуру повесить – скучно и неинтересно. Светящиеся фонарики – здесь нужны мужчины и электрики. В общем, я долго думала, из чего сделать украшения. Требования были такие: мягкое, чтобы не стучало, но с жесткой формой; чтобы не поплыли краски; многоразовое; легко добываемое и дешевое.

Совершенно неожиданно в гараже нашла рулончик оооочень плохого (тонкого) ковролина ярко-зеленого цвета! Конечно, меня осенило сразу – это же отличная основа для украшений!

Итак, вместе с детьми мы нарезали большое количество елочек разных размеров.

украшения

ёлка

На большие елочки наложили поменьше...

рождество

...расположили синтепон, игрушки, мишуру и гирлянды (только красные и золотые)...

декор

и прикрепили все это степлером. Продели ленты и вывесили елочки на фасад.

фасад

уличное украшение

с детьми

Итоги испытаний следующие: все прошло отлично, но лучше не вешать круглые игрушки – от ветра они все отвалились. После двух месяцев елочки остались как новые: висели тихо и  не стучали о фасад))))

А еще мы соорудили гирлянды из самых маленьких елочек, получилось ненавязчиво и празднично.

праздник

Еще один отличный способ украсить окна, если у вас есть кашпо на внешней стороне или на балконе. Я набрала в горшки землю, воткнула в них срезанные веточки сосны и ели и украсила их игрушками, гирляндами и мишурой. Земля застыла и все это здорово держалось. Игрушки после Нового года убрала, а вот веточки оставила до мая месяца – так душевно они там смотрелись: лучше, чем пустая земля.

зима

зима 2017

Трогательно смотрятся ветки деревьев, покрытые белой краской, и ивовые самодельные веночки, на которые можно прикрепить забавные мелочи. Мы собирали иву и плели вместе с детьми)))) поэтому получилось немного наивно)))

еще дети с бабушкой сплели венки из ели, мне не очень они нравятся по ассоциациям, но, раз дети сплели, мы тоже украсили и повесили))))

(все ветки, елки и сосны из нашего сада ))))) )

ёлочка

ёлочные украшения

новогодние украшения

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз