Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Рекомендации по уходу за изделиями из лент.

Рекомендации по уходу за изделиями из лент.

30.11.2016 20:11     Просмотров: 215     Комментариев: 0     
Рекомендации по уходу за изделиями из лент. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Уважаемые покупатели!

Хочу поделиться опытом и дать рекомендации по уходу за изделиями из атласных лент.

Изделия из атласных лент со временем, в процессе пользования могут иметь небольшие затяжки или  можно нечаянно зацепить за что-то и вытащить волокна ленты, которые можно устранить с помощью легкого как будто опаливания пламенем (зажигалки),  только очень аккуратно не поднося близко к ленте, а на расстоянии 2-3 см. 

Можно слегка побрызгать лаком для волос, но только в самом начале использования (если нет аллергии у ребенка!).

Всем своим клиентам я это советую делать (при необходимости) и вещь становится долговечнее даже в детских руках.

Некоторые изделия можно постирать жидким порошком вручную конечно же, но если в композиции нет натурального хлопка(кружева)  или металлической фурнитуры. Движения при стирке должны быть плавными и не выжимать, этот момент тоже может продлить жизнь вашей любимой заколочке или резиночке.

Еще бывают ситуации, когда сама композиция в отличном состоянии, а вот например резиночка растянулась, такое тоже случается. В этом случае два совета- если мастер в одном с вами городе, то я думаю, что любой мастер может отреставрировать

за символические деньги, или приобрести необходимый инструмент и материал (минимум), новую резинку и заменить самостоятельно.

На фото изделие, которому уже несколько лет

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз