> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мечты сбываются

Мечты сбываются

29.11.2016 21:54     Просмотров: 272     Комментариев: 2     
Мечты сбываются | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Милостью Божией, мне выпало большое счастье в этом году посетить многочисленные святые монастыри и церкви.Спасибо моему мужу за этот прекрасный подарок о котором я очень давно мечтала. За 15 дней нашего пребывания в Греции мы посетили 7 островов и более 40 церквей и монастырей.

Невозможно описать то состояние души, которое охватывает тебя при виде высоких гор с их удивительной растительностью, голубую гладь морей и древнейшие монастыри и церкви. Тебя охватывает такое чувство, что все земное ушло в небытие, и ты находишься в непосредственной близости с Богом, Божией Матерью и святыми Божиями угодниками. Дух уносится в небо и чувство радости не покидает тебя на протяжении всей поездки.

Мы побывали на красивейших островах Греции, такие как Патмос, Керкира, Кефалония. На острове Патмос мы молились и причащались в пещерной церкви Апокалипсиса. Именно здесь, на этом острове жил в заточении св.апостол Иоанн Богослов. С замиранием сердца мы касались святых мест, где когда-то молился и писал книгу Апокалипсиса святой Иоанн Богослов.

В монастырях и храмах нам открывали мощи многих святых Божиих угодников, таких как Иоанн Русский, Спиридон Тримифунтский, святая царицы Феодора и многих других.

На острове Андрос, высоко в горах, в монастыре святителя Николая Чудотворца мы молились у чудотворного образа Пресвятой Богородицы "Корень Иессеев", который вот уже более 20 лет источает благоуханное миро. В этом монастыре нам открывали главу св.новомученника Николая Ларисского, замученного турками. На дереве, на котором святой мученик принял свои мучения, каждый год выступает его жидкая кровь и от которой тысячи человек получили исцеления от рака.

Молились перед чудотворной фреской Богородицы "Надежда всех и Упование", из глаз которой перед какими -то страшными грядущими событиями в мире выступают кровавые слезы.

Видели и чудотворную икону св.Николая, вышитую монахиней своими волосами.

В женском монастыре Панагия Малеви молились перед чудотворным образом Успения Пресвятой Богородицы, который источает миро более 40 лет и женщины получают исцеление от бесплодия и болезней.( я обещела монахине, которая обняла меня на прощанье вернуться крестить своего ребенка )) и что-то мне подсказывает что мы вернемся сюда снова))))Я не могу это вспоминать без слез, будто обняла меня на прощанье сама Богородица. Мы посетили Метеорские монастыри - одно из чудес Света, когда на красивой равнине вдруг вырастают исполины высотой до 600 метров. Потом мы молились на литургии, отслуженной на мощах св.Николая Мирликийского Чудотворца в Бари, а затем посетили Русский храм, где нам был оказан настолько теплый прием, что его просто невозможно забыть.

Невозможно описать то множество святынь и мощей святых Божиих угодников, к которым нас недостойных, по Своему великому милосердию допустил Господь.И большое спасибо моему любимому мужу который поддержал меня и проделал сложный  и трудный  путь в 3 тысячи километров за 15 чудесных дней.

поездка

морская тематика

солнце

Метеоры

мечта

горы

Мощи Паисия Святогорца

подарок

По пути к иконе Панагия  Малеви

Монастырь находиться высоко в горах (невероятно красивое местечко в горах )

Обратный путь лежал через Афины

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогая Галина! Я разделяю все Ваши переживания. Так как посетила Метеоры и Керкиру и до сих пор со слезами Вспоминаю тёплый приём и то состояние , когда Небо близко и сердце открыто Богу. Вы очень точно описали все. Благодарю за это, так как я запишу и попробую посетить многие места , что ещё не охвачены. Помощи Божией Вам! И храни Вас Бог!
Пошив штор Прованс от Галины

Дорогая Ника очень приятно осозновать,что есть единомышленники которые понимают тебя.. Ещё приятнее осознавать , что за тысячи километров от тебя есть люди, разделяющие твои убеждения.Творческих вам успехов,благополучия во всем! И конечно же желаю вам,что бы задуманное все исполнилось!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз