Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Важная информация о платежах по картам Сбербанка

Важная информация о платежах по картам Сбербанка

29.11.2016 17:19     Просмотров: 624     Комментариев: 8     
Важная информация о платежах по картам Сбербанка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья, доброго времени суток!

Примерно с ноября 2016 года на Ярмарке Мастеров стали появляться блоги, посвященные теме блокировке карт у физических лиц, приведу несколько ссылок на магазины:

ttp://www.livemaster.ru/topic/2074019-oplata-pokupok-na-kartu-sberbanka-vazhnaya-informatsiya 

http://www.livemaster.ru/topic/2086195-vazhnaya-informatsiya-platezhi-cherez-sberbank?vr=1  

Данная тема вызвала большой ажиотаж не только на нашей Ярмарке, но и в прессе, согласно правилам я не могу давать ссылки на конкретные источники, но думаю, что при желании вы сами легко найдете информацию в новостях.

После чего пресс-служба Сбербанка дала официальный комментарий, назвав происходящее атакой, ссылаясь на условие о запрещении предпринимательской деятельности

Пресловутое условие о запрещении предпринимательской деятельности - это 115 ФЗ, иными словами это неуплата налогов.

Немного погуглив информацию в интернете, я выяснила, что блокировка карт происходила и раньше.

Как вы видите, информация довольно противоречивая, с одной стороны, банк не отрицает и не подтверждает факт блокировки карт, с другой - апеллирует к нарушению закона.

В данном случае меня волнует прежде всего спокойствие моих покупателей, ведь для многих людей указание цели платежа является гарантией, что его не обманут, не подведут и т.д.

Не указывая данную информацию, человек может испытывать вполне оправданное беспокойство.

С другой стороны, все мастера ведут достаточно активную переписку с потенциальными покупателями,  которую можно предоставить в службу поддержки сайта для разрешения конфликтных ситуаций.

К тому же, когда поступает платеж на мою карту, я всегда получаю сообщение, в котором есть информация об отправителе.

Как вы считаете, не оттолкнет ли данная информация людей от покупок на ЯМ?

Буду признательна за комментарии.

Со своей стороны, я бы все же рекомендовала своим покупателям пока воздержаться от указания слов "платеж", "покупка", "интернет-магазин" и  прочее в назначении платежа.

Спасибо за понимание.

С уважением,

Оля

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз