Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Вышивка в одёжке. Рождественское утро питомцев.

Вышивка в одёжке. Рождественское утро питомцев.

30.11.2016 13:12     Просмотров: 283     Комментариев: 0     
Вышивка в одёжке. Рождественское утро питомцев. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Уважаемые Покупатели и Гости моей мастерской. 

Располагайтесь поудобнее, я  рада всем!

В данной теме "Вышивка в одёжке" я хотела бы время от времени проводить  небольшой обзор по оформлению  своих работ.  Сегодня я расскажу об оформлении вышивки "Рождественское утро питомцев".  

Вышивка "Рождественское утро питомцев".

Одна из моих любимых работ. Хотя о чём это я, практически все работы - любимые. Я выбираю сюжеты исключительно по принципу "такую работу хочу иметь у себя дома". Поэтому с удовольствием работаю над вышивками. Я  вообще очень люблю вышивать, люблю процесс работы, когда я, словно художник, рисую своей иголочкой. Когда практически из ничего,получается прекрасный сюжет, который хочется рассматривать, восхищаться и любоваться им.

Итак, начнём. Работа вышита на Аиде 18 каунта. Вышивалась по оригинальному набору американской фирмы Dimensions.

На витрине магазина Вы можете увидеть её, перейдя по данной ссылке: http://www.livemaster.ru/item/17299337-kartiny-i-panno-vyshivka-rozhdestvenskoe-utro-pitomtsev

вышивка, наталья аришонок, животные         

Ниточки соответственно из набора. Размер канвы 23х23,5 см, размер самой вышивки от верхнего крестика до нижнего по вертикали 18 см.  При оформлении я использовала итальянский деревянный багет, картонное паспарту цвета "Рубин".  Вышивка оформлена без стекла.

Эту работу я не зажимаю в раму, а отступаю 3,5 см от самого крайнего крестика с каждой стороны и уже от этих прибавленных сантиметров расчитываю размер паспарту. 

В питомцах размер паспарту 5 см. Это оптимальный размер для подобной вышивки, который позволит ей не потеряться и подчеркнёт её достоинства.  Срез на паспарту под 45 градусов. Цвет молочный. Получается небольшой контур вокруг работы, что выгодно её подчеркивает. На паспарту я делаю контурную канавку. Это очень распространённая услуга в багетных мастерских, но будьте внимательны. Зачастую качество выполнения данной услуги является главным критерием в выборе багетной мастерской. Поэтому, если Вы захотите украсить свою работу контурной канавкой, обязательно посмотрите на образцах, качество её исполнения. 

Контурную канавку, как правило, подбирают в багетной мастерской, предлагая несколько вариантов на выбор. Мне предложили три варианта. Я остановилась на варианте 3.

Вариант 1

вышивка крестом, уютный дом, собака

Вариант 2

рождество, картина, кошка

Вариант 3

новый год, панно, питомцы

Теперь немного о багете. Я стараюсь всегда использовать только деревянный багет. Это лично моё предпочтение. Я люблю дерево, его структуру. Поэтому багет для этой вышивки - деревянный. Ширина багета - 1,9 см.  На багете вырезан орнамент, дерево покрашено и состарено. Орнамент придает легкость, некую игривость работе, вышивка смотрится нарядно и празднично. Итак, соотношение оформления к вышивке: Вышивка 18 см (по вертикали), багет - 1,9 см; паспарту - 5 см, отступы от крайних крестиков до паспарту 3,5 см.

подарок, вышитая картина

Любую вышивку можно убрать под стекло или оставить её, что называется, "дышать".  Практически на всех выставках работы представлены без стекла, что даёт возможность разглядеть каждый крестик, увидеть качество вышивки и почувствовать именно то, что это ручная работа. Некоторые свои работы, я убираю под стекло, особенно те, которые будут висеть на кухне, или в комнате с большим количеством света. Стекло предохраняет вышивку от выгорания, пыли и прочих неприятностей. Так что имеет место быть. Эту вышивку я оформляю без стекла, что, безусловно, делает её ярче, фактурнее и праздничнее.

Итак, вот что у меня получилось в итоге.

Теперь это полноценная картина, которая станет прекрасным подарком и послужит чудесным интерьерным украшением  долгие годы. 

Дневное освещение.

подарок к празднику, вышивай

Благодарю Вас за внимание.

Ваш мастер, Наталья Аришонок.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз