Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс: Волшебная шкатулка с петушком и курочкой. Часть 2

Мастер-класс: Волшебная шкатулка с петушком и курочкой. Часть 2

29.11.2016 23:45     Просмотров: 1619     Комментариев: 11     
Виды творчества:   Живопись и рисование
Роспись
Сложность:   средняя
Время работы:   2 дня
Мастер-класс: Волшебная шкатулка с петушком и курочкой. Часть 2 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Новый год подкрадывается все ближе и ближе, в каждом доме ощущается манящий аромат мандаринок и ёлки! А я продолжаю вас знакомить с моей парочкой, вот они уже приоделись к празднику! :) Всем приятного просмотра, надеюсь, кому-то пригодится! :) В этой заключительной части мы будем все расписывать и собирать в цельное изделие!!! Работки много, но приятно было это делать)

Нам понадобится:

- акриловые краски: синий, малиновый(красный), коричневый, синий, желтый, золотой, серебряный, белый, черный;

- кисти синтетические : узкая тоненькая и плоская;

- самодельная кисть из паролона и палочки (думаю такие много кто делал, чтобы быстро фон рисовать);

- суперклей;

- ватные палочки;

- пинцет;

- кусочки меха (или что-то, что вам больше нравится);

- терпение :)

В первой части мастер-класса мы остановились на изготовлении коробочки, так давайте в этой части начнем с ее росписи:)

новый год 2017

Берем нашу "чудо кисть" и набивными движениями красим внешнюю часть шкатулки в синий, малиновый, фиолетовый цвета, страраясь более-менее изобразить космическую глубину (надеюсь, у меня получилось).

петушок

Не нужно добиваться полной закраски фона, будет более правдоподобно с немного просвечивающеся светлой основой.

курочка

Затем брызгаем белой жиденькой краской — это у нас будут звезды! 

шкатулка ручной работы

Внутри я покрыла красной краской и еще потом лаком для защиты. 

волшебство

Ура! шкатулочка готова!:) Прям вселенная получилась:)

Теперь нужно "приодеть" петушка! 

Малиновым цветом раскрашиваем бородку и гребешок, потом полусухой кистью наносим белую краску, как показано на фото.

Красим грудку коричневой краской, ждем немного и вытираем лишнее салфеткой или ватной палочкой. Тонкой кистью аккуратно прорисовываем перышки желтым и золотым цветами. Мне пришлось сделать 3 слоя желтой краски для более насыщенного оттенка. 

Часть спинки и крыльев покрываем синей краской с капелькой серебристой (нужен еле-еле заметный блеск, главное, не переборщить). Этим же цветом расписываем хвостик. Ровные перья с покрыла более темным синим несколько раз, а серпообразные золотой — получился очень красивый зеленоватый.

Прокрашиваем все углубления, чтобы никаких светлых пятен не осталось!:) Затем покрываем синие перья серебристой краской и быстро стираем ватной палочкой, она должна остаться в прожилках-углублениях. Кончики покрываем темно-фиолетовым. 

Возвращаемся к спинке. На краях перышков рисуем дуги серебристой краской. По спинке легко проходимся полусухой кистью фиолетово-малиновым. Длинные тонкие перья делаем желто-оранжевыми. 

Растрепанные перышки у основания хвоста покрываем белым. Крылья — золотые, внизу золото с капелькой черного цвета. 

А теперь нарядим курочку:)

Так же, как и петушку делаем сережки и гребешок малиновый с белым напылением. 

Все тело покрываем золотой краской.

На хвостике синий плавно переходит в золотой. Делаем галочки на перьях синим цветом. 

Ждем, пока высохнет. Далее белой краской аккуратно заполняем края перьев. Попку делаем белой. Длинные перья на крыльях я сделела оранжево-золотыми. Следим за тем, чтобы все было прокрашено. 

Покрываем лаком, ждем пару часов и наши птички готовы для дальнейшей работы:)

Берем жидкий суперклей (у меня Монолит), намазываем низ птичек и приклеиваем, хорошо прижимаем, несколько секунд держим (а можно и больше для пущей надежности). Я их оставила в таком виде где-то на час, но, думаю, должно приклеиться и раньше:)

Проверяем: придерживаем крышку и переворачиваем шкатулку, немного потрясем... все отлично!:)

Теперь делаем им гнездышко, как же без него? :) Я лезвием отрезала 4 тоненькие полосочки меха, намазала тем же суперклеем и быстро. Но осторожно с помощью тонкого пинцета подсунула под птичек (он виден на заднем плане), и все готово! 

Фотоссесия:)

Спасибо за внимание! Надеюсь, кому-то понравится и пригодится! 

Всем улыбок! 

С уважением, Александра

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз