Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Делаем брошь «Удивительный петух» в смешанной технике

Делаем брошь «Удивительный петух» в смешанной технике

28.11.2016 14:09     Просмотров: 2784     Комментариев: 13     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками
Шитье
Сложность:   низкая
Время работы:   3 часа

Скоро наступит удивительный и загадочный праздник Новый год! И не всегда есть возможность порадовать своих близких дорогим подарком, но всегда есть выход — сделайте его сами! Иногда идея никак не приходит в голову, и мы мучительно бродим в дебрях интернета, ища свою музу, не желая повторяться и копировать, мы все глубже и глубже погружаемся туда, тратя на это очень много времени. Но порой самые обычные вещи смогут стать в ваших руках настоящим чудом. Стоит только приложить немного усилий и найти 4 часа свободного времени.

Я нашла в интернете картинку, которая мне очень приглянулась — замечательный, весёлый петух. Жаль, не смогла узнать, кто автор. Но спасибо ему за этого прекрасного парня.

символ года

Дальше нам понадобится принтер или можно перевести картинку на кальку с экрана.

Определившись с размером изделия, я воспользовалась принтером. Настроив принтер на самую бледную печать и размножив картину, распечатала.

петух 

Красным карандашом сделала контуры основных частей.

новый год

Вырезала, вот и получилась наша выкройка.

брошь

Теперь нам понадобится...

брошь ручной работы

1. Бязь для тела.

2. Разноцветные кусочки ткани для хвоста (я покрасила простую подкладочную ткань).

3. Фимо для глаз.

4. Проволока для ног (если вы захотите, чтобы он стоял, то берите проволоку потолще; я делаю брошь, поэтому использую флористическую).

5. Фетр красный для гребешка и бородки (можно просто плотную ткань).

6. Любая набивка.

7. Акриловая краска для покраски клювика.

8. Пинцеты, карандаши, кисти.

Приступим!

Если вы воспользуетесь тем же способом, что и я, то сначала покрасим ткань, чтобы она успела высохнуть к тому моменту, когда нам понадобится.

петушок

Вот наша выкройка, я решила её подкорректировать.

авторская работа

Переносим выкройку на ткань.

Сколов иголочками, отстрачиваем мелкой строчкой и вырезаем.

Я застрачиваю полностью по контуру, а затем, воспользовавшись петлерезом, делаю отверстия со стороны, которая будет прижиматься к тушке.

Делаем набивку деталек.

Перед тем как набить окорочка,  делаем из проволоки лапы.

Набиваем, зашиваем.

Начинаем сборку.

Из фетра вырезаем гребешок и бородку.

Рисуем клювик.

Пока он сохнет, лепим глазки.

Пока варятся глазки (Фимо можно запекать или варить, если вы не знаете, как работать с Фимо, на коробочке есть инструкция, воспользуйтесь ею) и сохнет клювик, пришиваем крылья и делаем пёрышки для хвоста. 

Иголочкой лохматим краешки.

Пальчиками придаем форму перышек.

Клюв высох, приклеиваем глаза, пришиваем хвост.

Если вы решите сделать брошечку как я, то крылышко, которое будет со стороны застёжки,

не набиваем и пришиваем туда застёжку.

Вот такой петушок получился, можно украсить вышивкой или пройтись тонировкой, в общем, все, что придёт вам в голову. Таким образом, можно оживить любую  понравившуюся вам  картинку.

С наступающим Новом годом, счастья и больших творческих свершений!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз