> Журнал > Новости Ярмарки Мастеров > «Скоро Новый год!»: начинаем конкурс мастер-классов

«Скоро Новый год!»: начинаем конкурс мастер-классов

28.11.2016 15:17     Просмотров: 19903     Комментариев: 83     

Вдохновляющая пора подготовки к новогоднему торжеству настала, и мы приглашаем вас принять участие в ярком соревновании — поделитесь своим мастерством и выиграйте великолепные призы! 

Этапы и сроки проведения

Конкурс проходит в два этапа.

Этап 1. Голосование пользователей
С 28 ноября по 16 декабря 2016 г. пользователи Ярмарки Мастеров голосуют за понравившихся участников с помощью кнопки «Нравится!».
Голосование завершится 16 декабря в 12:00 (до этого момента можно добавлять мастер-классы на конкурс).
По результатам голосования определяется ТОП-10 лидеров, которые и претендуют на победу.

Этап 2. Выбор победителей
С 16 по 19 декабря из числа всех участников, вошедших в ТОП-10, жюри конкурса полностью на свое усмотрение выбирает: трех победителей вне зависимости от количества набранных ими голосов; и одного обладателя специального приза.
19 декабря — оглашение итогов конкурса и поздравление победителей.

Условия участия

1. Принять участие в конкурсе может любой пользователь Ярмарки Мастеров, зарегистрированный в качестве мастера.
  2. Количество мастер-классов от одного автора не ограничено.
  3. В конкурсе принимают участие новые мастер-классы: опубликованные на Ярмарке Мастеров не ранее 28 ноября 2016 года.
  4. Как любой публикуемый урок, конкурсный мастер-класс обязательно должен быть вашим авторским и соответствовать Правилам размещения мастер-классов на портале. Мастер-классы публикуются в разделе Мастер-Классы Журнала Ярмарки Мастеров. Творческая техника — любая.
  5. Мастер-класс должен соответствовать тематике соревнования.
    Тематика конкурса
    Всё, что связано с празднованием Нового года. Открытки, елка и елочные игрушки, праздничная атрибутика и декор, снежинки, Дед Мороз, Снегурочка, сувениры и подарки в виде символа наступающего года.
  6. В этом конкурсе не принимают участие победители и призеры предыдущих конкурсов:
    Свадебный бум
    Красавица Осень
    Пасхальные традиции
    Фетровое творчество
    Русский стиль
    Лучшее — детям
    Волшебное преображение
    Новогодний бум

Как добавить мастер-класс на конкурс

Создайте мастер-класс в соответствии с конкурсной тематикой (см. выше) и присвойте ему специальное ключевое слово:
новый год 2017
После этого ваш мастер-класс, пройдя модерацию, автоматически становится участником конкурса.
Если такое ключевое слово автор присвоит мастер-классу, который не имеет никакого отношения к конкурсу, такой мастер-класс будет исключен из соревнования.

Организаторы конкурса оставляют за собой право по собственному усмотрению не принимать к участию мастер-класс без предварительного объяснения, если по мнению организаторов он не соответствует уровню и тематике конкурса.
Полные правила конкурса >>

Где можно посмотреть список всех участников и их рейтинг

Все мастер-классы, принимающие участие в соревновании, и текущий рейтинг вы сможете увидеть на специальной странице, которая станет доступна 29 ноября. До этого момента голосование происходит, но общие результаты и рейтинги нигде не публикуются. 
Участники конкурса >>

Как голосовать

Отдать свой голос за понравившийся мастер-класс может любой зарегистрированный пользователь портала. Голосование происходит при помощи кнопки «Нравится!». Голосовать можно за любое количество мастер-классов, за каждый мастер-класс можно проголосовать только один раз.

На протяжении всего конкурса и после его завершения будут проводиться проверки на предмет фальсификации голосов. К пользователям, любым способом пытающимся фальсифицировать голосование, будут приниматься меры вплоть до исключения из конкурса. Все фиктивные голоса будут сняты.
Голосовать за мастер-класс можно только с одного аккаунта. Например, если у вас два или более разных магазинов на Ярмарке Мастеров, то голосовать за мастер-класс вы можете только из одного из них. Любые попытки одного человека проголосовать за один и тот же мастер-класс с нескольких аккаунтов будут расцениваться как попытка накрутки, и такие голоса будут аннулированы.

! Помните, что спам и навязчивые просьбы раздражают всех. Не злоупотребляйте личным пространством и вниманием пользователей портала.
Если вы часто и назойливо рассылаете приглашения другим людям, то пользователи могут добавить ваши письма в спам или даже внести ваш аккаунт в черный список. Что в свою очередь может привести ко временному или постоянному отключению вашей внутренней почты на Ярмарке Мастеров.

Как определяются победители

По результатам пользовательского голосования определяется ТОП-10 участников конкурса — мастер-классов набравших наибольшее количество голосов. Если в десятку лидеров попадает несколько мастер-классов одного автора, то в ТОП проходит тот, за который отдано больше голосов.

На победу в конкурсе претендует любой мастер-класс, вошедший в ТОП.
Из числа всех участников, вошедших в ТОП-10, жюри конкурса полностью на свое усмотрение выбирает: трех победителей вне зависимости от количества набранных ими голосов; и одного обладателя специального приза.

Призы и награды

Авторов лучших мастер-классов ждут заманчивые призы:

Приз за 1 место

Швейная машина Janome Decor Computer 7060 

Главный победитель соревнования получит современную компьютерную машину от Janome.
Janome Decor Computer 7060 обладает расширенным набором швейных операций, умеет работать с любыми типами ткани, выполнять  разнообразные виды строчек — рабочие, трикотажные, оверлочные, декоративные; легко приспосабливается для квилтинга. Благодаря уникальной лапке машина выполняет 4 вида петель превосходного качества в автоматическом режиме. В стандартную комплектацию входит коленный рычаг и расширительный столик. Janome Decor Computer 7060 безопасна, надёжна и удобна в работе.

Подробнее о призе >> 

мастер-классы

Приз за 2 место

Набор материалов и инструментов Decola

Для участника, занявшего почетное 2 место, компания ООО «Питер Арт Сервис» дарит набор универсальных материалов для творчества Decola. Вся палитра акриловых красок, контуров, патины, акриловых муссов, вспомогательных средств и товаров для скрапбукинга позволят вам попробовать свои силы сразу в нескольких видах декоративного творчества!
Продукция, собранная под брендом Decola, отличается проверенным временем высоким качеством, а ее широкий ассортимент отвечает всем актуальным тенденциям в мире декоративного искусства.

Подробнее о призе >> 

конкурс

Приз за 3 место

Режущий плоттер Silhouette Portrait

Режущий плоттер Silhouette Portrait — универсальный цифровой резак. Он подключается к компьютеру (Mac или PC) через USB и работает как обычный принтер. Вместо печати он вырезает изображения из нужного материала специальным ножом. Ширина прорезаемого материала 210 мм, длина до 2940 мм. У него есть оптический датчик для резки отпечатанного изображения и он совместим с технологией PixScan. Это прекрасный плоттер для скрапбукинга.

Подробнее о призе >>

конкурс мастер-классов

Специальный приз от издательства «Хоббитека»

Одного из участников конкурса ждет особый подарок — издательство «Хоббитека» приготовило вдохновляющий набор книг, которые будут полезны и интересны любому творческому человеку:

новый годТемари. Японские шары счастья

Дарья Кожевникова

Темари — древнее японское искусство вышивки по шарам, ставшее необыкновенно популярным в наши дни. В нем воплотилась любовь японского народа к точности, неспешности, созерцанию и изяществу.
Дарья Кожевникова делится с читателями секретами создания шара темари с нуля.

В книге даны сведения о всех самых известных узорах и способах их сочетания, о подготовке основы, разметках, включая сложные и мультиразметки. А более тридцати мастер-классов раскрывают технику темари во всех ее хитросплетениях.

Большая книга новогодних поделок

Лара Хаметова, Ольга Полякова, Мария Антюфеева

Универсальная энциклопедия семейного творчества, которую вы будете использовать не один год, ведь она содержит:
- множество ярких идей от известных дизайнеров и мастеров-декораторов;
- более 100 мастер-классов по изготовлению елочных игрушек, гирлянд, украшений на окна, полезных и красивых подарков, новогодних открыток и других праздничных атрибутов;
- подробные инструкции с шаблонами изделий в натуральную величину;
- 500 пошаговых фотографий высокого качества;
- более 20 техник рукоделия, способных увлечь самых взыскательных творцов.

Фольга. Ажурное плетение 

Олеся Емельянова

Работа с фольгой легкая и приятная, не требует специальных навыков и инструментов: просто разрежьте фольгу на полоски и скрутите их в тонкие гибкие проволочки.

Приемы просты, но позволяют моделировать любые формы и дают неограниченный простор для творчества. При небольших затратах на фольгу изделия из нее выглядят дорого и эффектно. Пошаговые инструкции и подробные схемы помогут вам добиться отличного результата.

Подробнее о призах >>

*   *   *

Кроме того, все призеры также будут занесены в Галерею победителей конкурсов и награждены почетными медалями Ярмарки Мастеров. 
Удачи в конкурсе! 

С уважением,
Команда Ярмарки Мастеров
www.livemaster.ru
---
Заглавное фото из мастер-класса alina-cav.livemaster.ru

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ура! Наконец-то{#}{#}

Здорово{#}Настроение уже новогоднее будет сразу) Призы супер,удачи мастерам{#}

Отличный конкурс и замечательные призы!!!{#}{#}{#}

Ура!!! С огромным нетерпением предвкушаю волшебные, сказочные новогодние мастер-классы... image

Varegki

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!{#}

Дождались! Я решила впервые поучаствовать! Всем удачи!

Здорово! Спасибо организаторам конкурса!

Ура! Иду сочинять мастер-класс!{#}

Misshobby
Будем участвовать!!! Большое спасибо!!!!

Призы шикарные! Всем удачи!)){#}

Спасибо большое ЯМ! Удачи! Побед! Отличных МК! Всем вдохновения, творчества, предновогоднего настроения и чудесных подарков!

Призы просто потрясающие! Всем удачи!
Mechta33
а почему бы и нет
Я участвую! Главное не победа!
Troubadur
Классный конкурс, а призы так просто волшебные! Всем участникам удачи! image

Создаем праздничное настроение{#}

Друзья, а до какого числа можно опубликовать мастер-класс или я уже опоздала?
Редактор (redaktor)

Светлана,
в самом начале написано.

Замечательные призы, хочется поучаствовать! image
NataLi

Прекрасненько как! Всем мастерам удачи! Представляю сколько замечательных МК здесь почерпнём! {#}

подарки и правда шикарныевсем удачи желаю!!!

Великолепные призы! Мастерам вдохновения и удачи! А нам замечательных мастер-классов! {#}

Спасибо! Хороший конкурс! Удачи всем!!!{#}

ЕвгенИчка

Здорово! Очень жду МК! Посмотреть и порадоваться за других!!!!{#}

Какая красота! Как здорово!

Я тоже первый раз))){#}Очень интересно посмотреть на работы других мастеров...теперь то я знаю, что мастер класс это сложно{#}Всем удачи{#}

Ура! Ура! Ура! Теперь не заснуть ночью, все буду думать , кого же мастерить)

Долгожданное событие! Интересненько ....{#}

Спасибо организаторам! Замечательные призы!{#}

С удовольствием участвую! Всем удачи!{#}

Марина

Вот и настроение новогоднее почувствовалось!{#}

Удачи всем участникам!!! Столько полезных МК сразу появиться)))

Мастерам вдохновения и удачи! {#}

С таким конкурсом праздничное настроение обеспечено {#}

Замечательно! А призы какие вдохновляющие!

Юлия (Belasla)

Вот это призы! Красота!!! Всем мастерам удачи!!!{#}

Елена

{#}{#}{#}я свой МК 26.11 разместила......

Конкурс замечательный, как и призы, наверное поучаствую! У меня вопрос где эта специальная страница с списком людей, принятых на конкурс?

Обязательно попробую!{#}

Скажите а можно ли смешивать техники в мастер классе?

Здорово! Все призы такие классные !image )

Какие замечательные призы!!!!! Очень хочу принять участие в конкурсе {#}

Спасибо! Удачи всем!!!

Я недавно на ярмарке, но рискну

Papahadag
Всем удачи!
Inna Sun (inna-sun)

Жду душевные работы, настроенческие!))))

Надежда

К сожалению нет хорошего фотоаппарата.{#}

Всем мастерам желаю удачи! {#} В выиграше будут все, т.к. это хорошая реклама{#}

Скажите пожалуйста, а есть ограничения по формату мк? это может быть видео? или только фото? Спасибо.

Редактор (redaktor)

Анита,

ограничений по формату нет: Вы можете сделать и фотоурок, и видео.

Здорово, здорово, здорово{#}{#}{#}. Пока посижу в кустах и буду набираться мастерства. Надеюсь на следующий год традиция будет существовать.

Призы просто суперские!Особенно второй)

Призы впечатляют, как и всегда)) Будем следить за мастер-классами - уверена, они будут на высоте{#}

Ура! Замечательный конкурс, отличные призы! Все участникам вдохновения и удачи!{#}

Handmade by Rita

Обязательно приму участие! Всем удачи)))

Ася Коваль

Круто! Обязательно напишу МК свежий, тем более есть про что{#}

Юля 7Sемь
Ура! Всем вдохновения

Ярмарка Мастеров, как всегда на высоте! {#}Сасибо за возможность участвовать в таком интересном конкурсе!

Софья

а как мк выложить?

Редактор (redaktor)

Софья,

узнать больше о размещении мастер-классов Вы можете здесь >>

Елена Пастухова

здравствуйте, к сожалению не могу найти саму кнопку "добавить". где она? я зарегистрирована недавно, но сутки уже прошли...

Редактор (redaktor)

Елена,

вот здесь: http://www.livemaster.ru/masterclasses

Как это здорово!!! Большое вам спасибо ,что поделились всеми секретами своего мастерства!!! Удачи вам и всех благ!!!С уважением Инна.

Жаль у меня ничего нет на Новогоднюю тему, а то бы я поучаствовала. Всем удачи!

Здравствуйте!

Я готовлю мастер-класс, и он объемный очень выходит. Можно ли его публиковать таким большим? Очень много фото , даже если сделать из них коллажи.

Я видела, что делают публикации мк в 2х частях. Как тогда в этом случае будет голосование и подсчет голосов для конкурса?

Редактор (redaktor)

Галина,

каждый мастер-класс или каждая из частей собирают голоса отдельно, они не суммируются.

MagicSheba @magicsheba
Спасибо за ответ! А если я хочу сделать мк , который не разделен на части, какова максимальная емкость его может быть? Например, по количеству фото .
Редактор (redaktor)

В тему можно загрузить до 50 фотографий.

здравствуйте!

могу ли я участвовать в конкурсе с новым мастер-классом, но который в этот же день, но ранее опубликован на другом портале?

Редактор (redaktor)

Елена,

можете.

Анна Тимофеева (delavia)

Подскажите, почему мой мастер-класс не попал в конкурс?

Редактор (redaktor)

Анна,

пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с текстом новости.

Анна Тимофеева (delavia)
Кажется нашла свою ошибку, как же жаль что у вас нет кнопки "отредактировать". Я так понимаю и попросить добавить ключевое слово некого image
Редактор (redaktor)

Можно обратиться к Службе поддержки: http://www.livemaster.ru/questions/theme/33

Анна Тимофеева (delavia)
Спасибо! Попробую, очень хочется быть участником, хоть и не победителем.
Лена

Как замечательно! Буду ждать мастер классов. Удачи всем мастерам!

Замечательный конкурс! Принять участие в нём- уже престижно! Призы обалденные! Всем желаю большой удачи!!!{#}

Спасибо Вам за конкурс!

Попробую поучаствовать!

Uggla

Хочется особо отметить один пункт: "Помните, что спам и навязчивые просьбы раздражают всех. Не злоупотребляйте личным пространством и вниманием пользователей портала." Выделить это надо не только жирным, но и крупным шрифтом. Может быть команда ЯМ может как-то отслеживать подобные письма? Неприятно.

Ааааа!!!!! Чуток не успела!!!!

Как только напишу, лтпишусь, уже для интереса

Подписаться