11 декабря, в Москве, мастер-класс Светланы Фоминой (Папеты) "Сумка с шерстяной живописью Тюльпаны"

11 декабря, в Москве, мастер-класс Светланы Фоминой (Папеты)

Эта сумка появилась в итоге экспериментов с шерстяной живописью для валяной одежды.
Сумка не толстая, войлок абсолютно не рыхлый, плотный, не растяжимый.
Предлагаю Вам научиться создавать рисунок на войлоке, так чтобы он был четкий, яркий, очень декоративный, не "забитый" шерстью. Это одна из многих возможных техник шерстяной живописи.
Все эти приемы вы сможете использовать для изображений на любой войлочной одежде.
На мк мы сделаем сумку простой формы, т.к. важно, чтобы у нас остались силы для самого интересного в этом мк, создания живописной картины на сумке.
Работа на занятии предстоит напряженная, но интересная. Я покажу вам много своих наработок в этой теме.

сумка ручной работы, шерстяная живопись, живопись шерстью, обучение живописи, валяние на шаблоне

Вы узнаете:

• как получить красивую фактурную поверхность сумки,
  • как сделать упругий, плотный войлок при небольшой его толщине,
  • как сделать чтобы рисунок не "съелся" шерстью, выглядел ярко и привлекательно,
  • как сделать донышко у довольно тонкой сумки,
  • сделаем объемный цветок и креативные ручки,
  • научитесь простым приемам создания красивого, эффектного рисунка.

Если вы что-то не успеете сделать на занятии, вы легко сможете закончить работу дома, после моих пояснений, сверяясь с конспектом, которые получат все слушатели.

В стоимость мк входят материалы для создания рисунка и декора.

С собой необходимо принести:

Внимание, всю необходимую шерсть можно купить в студии.

1. Шерсть меринос 50 г, 18-19 микрон (цвет должен быть гармоничным к основному цвету сумки)
  2. Шерсть-кардочес 150г, 25-30 микрон (основной цвет сумки). Не бергшафт!
  3. Шерсть для ручек примерно 50г, желательно меринос (если ручки будут из шерсти)
  4. Воздушно-пузырьковая пленка: минимум 65 Х 100 см (два куска) или 65 Х 200 см (1 кусок) (можно купить в студии)
  5. Сеточка для притирки шерсти.
  6. Мыло любое, которое любят ваши руки
  7. Полотенца 2-3 , хотя бы одно из них должно быть большое.
  8. "Икеевская" пленка, если есть
  9. ВШМ принести или можно взять в аренду в студии.
  10. Перчатки и фартук по желанию.

Так как мк длительный, возьмите удобную сменную обувь, что-то к чаю и поесть (в здании студии есть продуктовый магазин)

В день проведения МК в Шкатулочке будет действовать скидка на шерсть и вискозу - 5%.

Для бронирования места в группе необходима предоплата 1000 руб. 

Предварительная запись обязательна:
e-mail:  svetlik.f@mail.ru , тел: 8 909 159 07 32(Светлана), личное сообщение в ЯМ  

Оставьте пожалуйста свой номер телефона и e-mail.

сумка из шерсти, тюльпаны, сумка валяная, сумка с цветами, мокрое валяние

войлочная сумка, оранжевый, мастер-класс по валянию, сумка своими руками, светлана фомина

шерстяная акварель, цветы из шерсти, обучение валянию, валяние из шерсти

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Комментарии (9)

Потрясающе красиво! Как жаль, что я не в Москве! :(

Ксения, благодарю Вас за вашу оценку моей работы)))))) . Я провожу мк еще и по скайпу, так, что если есть желание и возможность, пишите))){#}

Natali 21.02.2017

Здравствуйте, Светлана! Заинтересовал Ваш урок по скайпу, можете написать стоимость и как это проходит?

Наталія Мех 13.03.2017

Здравствуйте! Сколько Мк сумки по скайпу или запись. Очень КРАСИВО, {#}

Jancen 28.11.2016

Очень красиво. Мои любимые тюльпаны так естественны.

Ирина, спасибо! Очень приятно внимание и признание от мастера)) Ваши работы в магазине очень интересные !!!{#}

Замечательная сумочка. Любовалась ей сегодня в Шкатулочке. Тюльпаны просто прекрасны.

Елена, благодарю! Очень приятно!!! {#}

Очень красиво, поялвилось желание посетить Вас! Когда следующий урок?