> Журнал > Блоги > Персональные записи > Фотографии из окна

Фотографии из окна

25.11.2016 16:00     Просмотров: 86     Комментариев: 0     

Всем доброго времени суток

Вчера было такое особенно уютное и романтичное настроение, когда за окном то дождь, то снег, а ты сидишь с огроооомной чашкой горячего душистого (люблю с чабрецом) чая: никуда не надо идти, никуда не надо спешить и ничего не надо делать. Я пишу "не надо" - это потому что я вчера себе дала такую установку )) Ведь на самом деле всегда найдется что поделать и куда сходить, но иногда надо давать себе передышку и насладиться состоянием умиротворения в душе. Поэтому я с удовольствием наслаждалась просмотром коллекций на Ярмарке Мастеров, голосовала, писала комментарии, создавала свою и любовалась видом из окна. 

На самом деле вид из окна меня так впечатлил, что я решила пофотографировать и поделиться полученными фото с Вами. 

К примеру, пень, который на заглавном фото, смотрится очень живописно. Сквозь снег видно, что еще не вся трава пожухла и потеряла цвет, надо сказать и по весне здесь травка зеленеет гораздо быстрее, чем в окрестностях. Этому феномену есть очень простое объяснение - прямо под этим участком проходит теплотрасса, которая помогает земле удерживать тепло в холодное время и быстрее согреваться, когда зима сдает свои полномочия.

фото из окна

А это старый деревянный дом, который виден у меня из окна, их в Гатчине осталось не так уж и много, но они жилые и очень любимы киношниками для съемок. Этим летом прямо рядом с нами снимали какой-то фильм (пока не знаю какой) и супруг, прогуливаясь до соседней мусорки, встретил Михаила Пореченкова с пластиковым стаканчиком чего-то в руке Встретившись друг с другом взглядом, они улыбнулись, вежливо поздоровались и разошлись каждый в свою сторону. Конечно, я не удержалась и пошутила, что М. Пореченков и пластиковый стаканчик как-то не вяжутся друг с другом, однако ограждения и видеокамеры, пожалуй, явились весомым аргументом в пользу версии моего любимого

фото гатчина

Вот такое вот чудное яблочное дерево растет у нас под окном. Сейчас яблоки замерзли и выглядят не очень аппетитно, но летом, запросто можно было выйти на балкон и сорвать свежие, сочные, сладко-кислые яблочки и с удовольствием их схрумать Надо сказать дерево настолько плодоносно, что яблок хватало и окрестным детишкам, которые гуляя, могли потрясти яблоню и собрать приличный урожайснег за окном

яблоки на дереве

Обожаю, когда вокруг много зелени, но и почти "голые" деревья таят в себе невероятную красоту. Так как район, в котором я живу, довольно старый, деревья тоже успели вырости до приличных размеров. Рядом нет многоэтажек, поэтому за верхушками деревьев видно чистое небо. 

А еще, через дорогу у нас озеро, которое называют Черным и Приоратский дворец, но об этом я расскажу попозже, когда у меня будут новые фоткизамерзшие яблоки

Желаю Всем замечательного настроения и возможности дать себе отдохнуть!

С уважением и пожеланиями любви и здоровья,

Maya BoST

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз