Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > О творчестве

О творчестве

25.11.2016 15:40     Просмотров: 177     Комментариев: 1     

Творчество говорит нам о том, что мы живы. И жизнь это не подарок, ее надо отслужить. Она требует что-то взамен, потому что дала нам великое благо - быть.

И пусть искусство не может, как бы нам того не хотелось, спасти нас от войн, лишений, зависти, жадности, старости и смерти, оно может придать нам сил и наполнить жизнь смыслом.

Для многих не создавать - все равно что умереть. Как тот пианист, который сказал: "Если я не репетирую один день - это услышу я сам. Если не репетирую два дня подряд - это услышат критики. На третий день - это услышит весь зал". 

Возможно, за несколько дней простоя вы форму не потеряете. Но вот что случится: мир вас догонит. И попытается одолеть. 

Если вы не будете заниматься любимым делом каждый день, яд окружающей жизни постепенно накопится в вас. И после этого, приступив к делу, вы будете жадно хватать всем своим телом, всем своим естеством все, что сможет растворить этот яд.

Нужно опьяняться и насыщаться своим творчеством.

Если я не не прикоснулась к картинам один день, мне становится не по себе. Два дня — и меня начинает потряхивать, я думаю об этом. Три — приходит идея все бросить и заняться любимым делом. Четыре — и наступает навязчивое состояние, когда во всем и во всех я вижу идеи для творчества. Ничего не радует, мир меркнет. Один час за холстом бодрит мгновенно. 

Работа в гуще жизни и есть та самая дозировка. Чтобы управляться с жизнью, бросайте вверх разноцветные шары, пусть они перемешаются с темными, пусть смеси красок создадут вариации правды. Мы приникаем к прекрасным и благородным явлениям жизни, чтобы примириться с ужасами и бедой, поражающими нас напрямую, через родных и друзей, или же через газеты и телевидение.

Отрицать ужасы невозможно. Список их бесконечен и угнетает, если не сопротивляться творчеством.Это не значит, что искусство полностью исцеляет. Но это своего рода "терапия", хоть это холодное, стерильное слово. 

Но только пусть ваше творчество будет ПРАВДОЙ. Правдой взрывного самообнаружения и непрестанного изумления тому, что скрывают глубины собственного колодца, если туда хотя бы просто заглянуть или крикнуть.

творчество, искусство, размышления, мысли, вдохновение, правда, картины, художник, художники, художница, писатели, создание, творческий процесс, творческая мастерская, творцы прекрасного

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз