Шапочка-конструктор со сложными , объемными фактурами.

• Дата проведения: 4 декабря 2016, 12:00 - 18:00
  • Место проведения: Москва, ул. Щербаковская, 3, бизнес-центр "Щербаковский" (2 минуты ходьбы от метро, схема прохода в блоге), вход в торце здания сразу за перекрестком (возле магазина "Красная икра"), 13 этаж (надо доехать до 12 этажа на лифте, и подняться еще на один этаж по лестнице), вывеска "Шерсти Клок"
  • Стоимость посещения: 4600 руб.
  • Количество мест: 6
  • Сложность: средняя
  • Время работы: 6 часов
Шапочка-конструктор со сложными , объемными фактурами. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

На мастер-классе мы создадим готовое изделие: шапочку-конструктор, красиво декорированную с богатыми фактурами. Её Вы сможете моделировать по своему усмотрению. Варианты рассмотрим на мк.

Материалы включены в стоимость

На МК вы научитесь:

-тонкой, пластичной раскладке

-испытаете разные виды волокон, тканей, кружев, пряжи

-научитесь создавать различные фактурные и объемные поверхности, в том числе "шибори", карвинг, "кратеры" и т.д.

-формованию и посадке готового изделия

-приемам, которые позволят "не съесться" фактурам шерстью

-узнатете об особенностях различных видов шерсти

-познакомитесь с различными способами валяния, которые сможете применять на других изделиях

Инструменты необходимые на мк:

-пупырку (50х50)

-сеточку

-мыло, если есть любимое

-вшм, если есть (если нет,то можно будет взять в аренду в студии)

Если у Вас недостаточно волокон, напишите мне, какую цветовую гамму предпочитаете, я сделаю для Вас небольшие наборы за дополнительную плату. Какие-то ткани, кружева я привезу из своих запасов.
На данном Мк Вы узнаете и научитесь тому, над чем я тружусь с 2009 года, о многих тонкостях, нюансах и приемах.
Почему шапка, а не просто образцы?

Я не люблю делать просто образцы, для меня это перевод материала и времени. Шапку Вы можете носить сами, подарить, продать. И на шапке Вы познаете азы , такие как работа на шаблоне, как расчитывать выкройку и др.. На основе этих знаний, Вы сможете самостоятельно сделать другие объемные вещи.

Место проведения: студия Шерсти клок, м. Семеновская. Это буквально 3 мин от метро. на мой взгляд, самое удобное расположение.
ул. Щербаковская, 3, бизнес-центр "Щербаковский" (2 минуты ходьбы от метро, схема прохода в блоге), вход в торце здания сразу за перекрестком (возле магазина "Красная икра") слева, 13 этаж (надо доехать до 12 этажа на лифте, и подняться еще на один этаж по лестнице), вывеска "Шерсти Клок"
Там же можно будет приобрести необходимые материалы. Если возникнут трудности-помогу с выбором.

Предоплата: 1000 рублей.
Запись по тел.: 89164544057 или на e-mail: alluring@bk.ru

мк, ручная работа

мастер-класс, ольга ялынская

мк по валянию

нунофелтинг

научимся валять

мокрое валяние

Комментарии (1)
Дорогие рукодельницы! Хочу оставить свой отзыв о МК "Шапочка-конструктор". О себе: в валянии я "ноль", видела несколько МК на YouTube, испортила пару пакетиков шерсти и все. Пришла на МК с чувством, что мне не дано, но.... С Ольгой быстро выбрали мериносовую основу, подобрали декор и тут началось. Ольга очень опытный и строгий учитель. Объяснила основы просто и доступно, показала схему выкладки шерсти, постоянно наблюдала за нами и поправляла нас. Атмосфера на МК была Творческая, зажигательная и очень тёплая. Ольга просто заряжала своей энергией. После некоторых усилий и практики начало получаться. Затем беспощадное кромсание шелковых тканей, выкладка декора и сам процесс валяния и о чудо! Готова шикарная шапка. Даже не верилось, что я сделала это сама! Для меня этот Мк был очень интересен и полезен! Ольга, спасибо большое за твоё творчество, чувство юмора, желание научить и фонтан энергии! Рада была посетить твой Мк. Всем рекомендую!