> Журнал > Блоги > Персональные записи > Куда пойти-куда податься...чего б пошить и чем заняться?

Куда пойти-куда податься...чего б пошить и чем заняться?

24.11.2016 15:00     Просмотров: 245     Комментариев: 5     
Куда пойти-куда податься...чего б пошить и чем заняться? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет мои дорогие!

Совсем недавно мне девочки помогли купить машинку швейную( одолжив денюшку-за что я буду век благодарна) взамен старой,которая прослужив мне верой и правдой почти 5 лет, сломалась! И вот "раздав" швейные долги, которые образовались из-за этого происшествия,я оказалась перед выбором: ЧТО НАЧАТЬ ШИТЬ? Это не просто вопрос! Я с дочкой живу на съемной квартире после развода и того, что бывший муж выселил нас через суд из дома. Постоянной работы у меня нет-т.к. есть все-таки ограничения по здоровью и найти ее в 42 года уже оказывается не так просто! Живу в основном за счет Ярмарки мастеров. Поймите правильно-это не жалобы...это факты для того, чтобы восстановить картинку сегодняшний ситуации. и для меня жизненно важно-ПРОДАЕТСЯ ЛИ МОЕ ТВОРЧЕСТВО ИЛИ НЕТ!

У меня есть запас ткани, фурнитуры. кружева-спасибо моему хомяку и девочкам, которые поделись со мной. И теперь я на распутье-ЧТО ЗА НАПРАВЛЕНИЕ ВЫБРАТЬ ДЛЯ МАГАЗИНА. Я имею опыт в рукоделии, и мне в принципе не сложно разные виды ручной работы. 

ДОРОГИЕ МОИ МАСТЕРА И ПОКУПАТЕЛИ! МНЕ НЕОБХОДИМ ВАШ СОВЕТ. ЧТО СЕЙЧАС ОХОТНЕЕ ПОКУПАЕТСЯ, ЧТО БЫ ВЫ КУПИЛИ НА ЯРМАРКЕ, ЧТО ХОТЕЛИ БЫ КУПИТЬ ВАШИ ДРУЗЬЯ И ЗНАКОМЫЕ. ВАШИ БЛИЗКИЕ? ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ? Я ВСЕГДА САМА ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОДДЕРЖИВАЮ ЛЮДЕЙ, МНЕ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА В ВИДЕ СОВЕТА, РАССУЖДЕНИЯ ВСЛУХ, ТЕОРИИ,ГИПОТЕЗЫ...ДА ЧЕГО УГОДНО! ПИШИТЕ ЗДЕСЬ ИЛИ В ЛИЧКУ! НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО,НЕ ОСТАНЬТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ К МОЕЙ ПРОСЬБЕ! ДАЕШЬ МОЗГОВОЙ ШТУРМ ТВОРЧЕСКИХ ЛИЧНОСТЕЙ!

С уважением и огромной благодарностью-Ваша Эльфинапрошу совета, прошу помощи, прошу поддержки, нужен совет, посоветуйте направление, помощь сообщества, помощь мастеру

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Право же вопрос очень не простой...В любом случае, для начала приходится вложиться, как и в любом бизнесе.

Я знаю одну историю из жизни. Девушка вложила все свои средства и сшила очень дорогое вечернее платье. Из дорогой заморской ткани, расшито вручную качественными бусинами и кристаллами. Получила 100 тыс.(это давненько было) и стартовала дальше.

Моя знакомая шьет на дому корсеты и берет заказы на платья, всегда востребована. Другая шьет шторы, даже в другие города ее приглашают порой, с оплатой проезда, конечно.

На мой взгляд, в магазинах не найти приличных скатертей, интересных и необычных. Можно и дальше порассуждать.

здравствуйте! я вообще ничего не понимаю в швейном бизнесе image но очень хочется помочь, может, мои бредовые варианты наведут Вас хотя бы случайно на какую-нибудь верную мысль?

по правилам мозгового штурма варианты накидываются без критической оценки, поэтому написала без учёта возможных ограничений по здоровью, времени, умениям, материалам, клиентуре, уровню спроса, размеру выручки и т.п. и на самом деле выбор вариантов зависит от того, как ни жёстко это может прозвучать, на какое соотношение обмена времени и сил на деньги Вы готовы решиться...

одежда для кукол, маскарадные костюмы для детей, фанатские шарфы/флаги/шапки, национальные предметы одежды, костюмы для танцев - то, что связано с определённой целевой аудиторией, на которую у Вас, возможно, есть выход. отшить образцы и продвигать через знакомых в той среде

услуги, которыми можно охватить широкую аудиторию - услуги по ремонту/подгонке одежды (фишкой может стать "в двух шагах и быстро-прям-щас"), текстиль для декора - шторы, покрывала, декоративные подушки из материала, выбранного заказчиком

можно просматривать заказы, явные (например, в столе заказов) и неявные (в соцсетях) - в чём народ заинтересован, может, так найдётся подходящая ниша, у молодых мамочек, например, может, им позарез не хватает красивых съёмных чехлов на негигиеничные автокресла

без привязки к шитью - можно давать очные мастер-классы по пошиву игрушек, у Вас они красивые, Вам есть чем себя прорекламировать. ведь не обязательно на МК шить сложные игрушки, можно подобрать варианты по уровню учеников

извините, если наболтала глупостей image

желаю Вам удачи и успеха! как говорит мой братец: "не желай мне богатых клиентов, пожелай щедрых", так что и их желаю побольше image

Девочки!!! Огромное Вам спасибо!!! Столько стоящих идей!! Мой Мозг так работает, что кажется окружающие слышат шум{#}

Непростое сейчас время для старта, но куда деваться, если надо? Перед Новым годом есть спрос на недорогие маскарадные костюмы - на форумах и в соцсетях в группе детские сады можно предложить свои услуги, лучше иметь уже готовые костюмы парочку, отснять на знакомых детках и выложить пример работ. Развивающие наборы текстильные, но там столько времени на них гробится, а дорого продавать - надо найти покупателя такого. Экономят сейчас многие. Не скупятся на текстиль для новорожденных, если первый ребенок - покупают новый комплект в кроватку - белье + бортики+подушки и прочий ажур + комплект на выписку. Если делать качественно и со вкусом, будут брать, несмотря на большое предложение. Сама покупала такой комплект. Для детей хочется самое лучшее, рожаем не каждый день image

Эльфина(куклы и игрушки на счастье)

Согласна!{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз