> Журнал > Мастер-Классы > Видеоурок: лепка пуансеттии из холодного фарфора и сборка украшения для волос

Видеоурок: лепка пуансеттии из холодного фарфора и сборка украшения для волос

23.11.2016 12:45     Просмотров: 1215     Комментариев: 0     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками
Лепка > Лепка из холодного фарфора
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа
Видеоурок: лепка пуансеттии из холодного фарфора и сборка украшения для волос | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приближаются Рождество и Новый год, и я решила выпустить серию мастер-классов по созданию праздничных украшений. В этом уроке мы с вами будем лепить красную Пуансеттию из холодного фарфора и собирать украшение для волос. Такую цветочную композицию можно закрепить на любой фурнитуре и у вас получится замечательная брошь, гребешок, или другое изысканное украшения.

Приятного просмотра и вдохновения!

Для работы вам понадобится:

1. Холодный фарфор (в уроке я использую без пигментов (полупрозрачный)), подойдет любая марка я использовала Fantasy Floral.
  2. Масляная краска красная, кармин, краплак розовый, зеленая-средняя, зеленая-темная и лимонная.
  3. Художественная кисточка — 2 шт.
  4. Основной стек, можно использовать вязальную спицу.
  5. Игла.
  6. Проволока для флористики в белой обмотке №26 — 5 штук. Я использую проволоку Hamilworth.
  7. Латексный клей который можно заменить на строительный ПВА (2Д или 3Д).
  8. Клей — E 6000.
  9. Ножницы маникюрные.
  10. Основа для заколки — 1 штука.
  11. Суперклей (секундный клей).
  12. Вайнер лист большой.
  13. Жирный крем (я использую Nivea).
  14. Тейп-лента зеленая.

----------------------------------------------------------------------------------------
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их в комментариях под видео, и я постараюсь дать на них ответ.
С уважением, Наталия Бусинка.

Вот такая пуансеттия получилась:

пуансеттия, как сделать пуансеттию, пуансеттия мк хф, сборка броши из цветов, рождественский подарок, красная пуансеттия цветок, пуансеттия фарфор лепка

пуансетий лепка урок, как слепить пуансеттию, сборка пуансеттии, как собрать брошь, подарок на новый год урок, праздничные цветы лепка, цветы холодного фарфора

лепка пуансеттии, пуансеттия мастер класс, сборка украшений, рождественские украшения, как сделать подарок, лепка заколки для волос

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз