А мы не станем ждать, когда жареный петух клюнет! )))))

А мы не станем ждать, когда жареный петух клюнет! ))))) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

С самого утра пою известную песенку "От улыбки станет всем светлей!". Настроение чудесное, несмотря на капель за окном: это начали подтаивать наши горы снега. творчество, аукцион у ксенииНа днях мне на глаза попалось замечательное стихотворение Сергея Яцуненко. Думаю, что у вас оно тоже вызовет улыбки! И так...

Как обычно, в анекдоте – ровно трое в самолете.

Самолет к такой-то тете, как положено, упал.

Всё – как надо, все живые, и веселые такие,

В общем, каждый, улыбаясь, к людоедам в плен попал.

Hо сначала долго бились и, конечно, утомились,

Людоеды навалились, – ну какой тут паритет!

“Все, хана вам, оккупанты!” – заорал на эсперанто

С толстой мордой интенданта самый хищный людоед.

И к вождю их потащили – по пути почти не били,-

Hо ребята приуныли – дело дрянь – пиковый туз…

Было ясно и понятно – станут жрать, причем бесплатно,

Так попали в “неприятно” русский, янки и француз.

И сказал им вождь: “А ну-ка, разгоните нашу скуку,

Hазовите, братцы, штуку, чтоб у нас и не сыскать.

Говорите, будем слушать, кто промажет – станем кушать,

Hу а кто натрет нам уши – что ж, придется отпускать.”

И француз без подготовки бахнул, словно из винтовки:

“Миль пардон, но ваши телки все страшнее обезьян,

Приведите мне мулатку, чтоб вкуснее шоколадки,

Что, забило сердце в пятку!” (Hу, француз, ну, хулиган!)

И заржали тут бандюги, посинели от натуги,

Подал знак своей прислуге вождь в банановом плаще.

Людоеды побежали, привели такую лялю -

Кто увидел, тот едва ли возразил бы вообще.

Тут французу стало грустно, стал кричать, что он невкусный,

А потом сказал, что гнусно так с гостями поступать.

А его не стали слушать, обещали завтра скушать

И, не разделывая тушу, стали перцем натирать.

Жаль француза, с ним все ясно – да, она была прекрасна

И поставил Жан напрасно жизнь свою на женский пол.

Hо теперь попытка Джона, уроженца Аризоны,

(Hеужели, как бизона, тоже подадут на стол?)

Джон воскликнул “Спору нету. Убирайте девку эту,

И подайте мне ракету – наш последний образец!”

Людоеды завопили, в барабан заколотили

И из джунглей прикатили Шатл – крылатый огурец.

Что поделаешь – финита! Карта брошена и бита!

Hалетели, как москиты, стали солью посыпать.

Да, попали в положенье, что тут скажешь в утешенье?

А Иван нашел решенье: “Слушай вождь, ядрена мать!

Прикажи своим придуркам петуха, аль, скажем, курку

Положить башкой на чурку и кончать, и ощипать,

Два часа варить и парить и до корочки обжарить, -

Вот тогда начнем гутарить и задачки задавать!”

И петух зажарен жирный, плыл по джунглям запах мирный,

И сидел Ванюша смирно, вел беседу у огня.

Как в гостях у тети Груни, дикари роняли слюни…

“Все, готов? Теперь пусть клюнет там, где ж… копчик у меня!”

…Говорят, что смех полезен. Вождь смеется, вождь любезен,

Ваня тоже аж до рези в животе поймал “ха-ха”.

Тут колдун подходит местный и в момент (о царь небесный!),

Заклинаньем неизвестным оживляет петуха.

Встал петух такой хрустящий, жареный и настоящий,

Клюнул Ваню в тыл изящно, но чувствительно, подлец!

Дикари, как дети, рады, колдуну петух – в награду.

Обдурили, значит, гады, тут уж шуточкам конец…

Что теперь тянуть резину – подхватил Иван дубину

Перебил всех, как скотину, Жана с Джоном развязал.

И спросил американец: “Что ж ты сразу этих пьяниц

Hе угробил разом, Ваня? Целый день у нас пропал”.

“Что ж, друзья, скажу, не скрою: просто русский так устроен.

И пока его не клюнет в ж… копчик жареный петух,

Дремлет в нем великий воин, до поры, как грязь, спокоен

Потому что, в общем, добрый в русских людях русский дух”.

Ну, а теперь, после того, как мы хорошо посмеялись, приоткрою завесу тайны над тем, как создаются мои украшения.

На основу из моделируемого фетра, предварительно покрытого золотым акрилом, прикрепляю шелковую шибори ленту. (Шибори лента это окрашенная вручную и плиссированная натуральная шелковая ткань). Начинаю создавать сутажные элементы. Слои сутажа не проклеиваются, как думают некоторые, а прошиваются.

улыбка

Когда сутажный элемент закончен, закрепляю его на фетровую основу. Начинаю вышивку бисером.

хорошее настроение

А вот вышивка уже закончена. Теперь осталось аккуратно вырезать, прикрепить на металлическую основу и оформить натуральной кожей внутреннюю сторону.

подготовка к аукциону

Браслет уже сделан и ждет начала аукциона 22 ноября, где предстанет во всей своей красе.

А я уже занялась следующим изделием...

аукцион

Если мне удалось заинтересмовать и заинтриговать, не пропустите аукцион "Пока жареный петух не клюнет или Торопись, не спеша", где можно будет посмотреть и приобрести мои новиночки со скидкой, а также работы других замечательных мастеров. За процессами создания работ другими мастерами можно проследить здесь

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ПОБОЛЬШЕ ПОВОДОВ ДЛЯ УЛЫБОК И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

Комментарии (77)

Чудесно! Удачи в творчестве!

интересный процесс! удачи на аукционе!

Почитала, посмеялась от души, мерси, Ирина!{#} Процесс прекрасен, очень близок, любим! Так приятно посмотреть на работу других мастеров, это действительно очень впечатляет!

Красивый браслет!

Люди{#}ауууууууу! Помогите, света белого не вижуууууу! Предлагаю декабрьский аукцион назвать "Увезу тебя я в тундру" и встретиться там{#}! Уж я то точно туда на первых лыжах.....!!!!!

Лариса, а у нас снег таять начал. Капает. Лыжи придется сменить на лодки, если так дальше пойдет. {#}

Спасибо за настроение{#}!!! А работы получаются замечательные - очень красивые оттенки бисера и бусин, лента шибори - уже сама по себе украшение!!! И, конечно, спасибо за возможность наблюдать процесс - очень интересно!

Пожалуйста, Счастье! {#} И спасибо! {#} Шибори мне тоже очень нравится. Красиво, нарядно и оригинально, как мне кажется.

Страстоцвет. 19.11.2016

Потрясающая красота! {#}

Спасибо, Наталья!

Очень красиво получается и интересно) и тоже очень кропотливая работа{#}

Спасибо, Ирина! {#}Да, работка еще та. {#} Мне нравится с жестким сутажом работать, поэтому все пальцы иголкой исколоты. {#}

Мастерская "Жар-Птица" (Ирина), понимаю, а я работаю с паяльником и пальцы, то в ожогах, то просто кожа как наждачкаimage

Ирочка, спасибо за тайны создания украшений!!! Еще чуть-чуть и мы будем универсальными Мастерицами!!!{#}

Ренаточка, присоединяйся! {#} Такое захватывающее дело!!!{#}

Ирина, восхитительно во всех отношениях {#}{#}{#}. Сутажные украшения мне очень нравятся, но я и не представляла СКОЛЬКО это труда, кропотливого, ювелирного. Супер!!!

Наталья, спасибо большое. {#} Мне кажется, что все области творчества требуют терпения, усидчивости, постоянного обучения, поисков и интуиции. Я многим увлекаюсь, многое умею, но сутаж пока затянул меня так, что надолго не отпускает. {#}

AlliS (alla-sattarova) 18.11.2016
Боже, такая красотища получилась!!!

Алла, спасибо большое. Очень важна такая поддержка, потому что когда работа близится к завершению, кажется что-то упустила, а надо было это не так и это не этак. {#} Думаю, что мы, твореские люди, все этим страдаем. {#}

Ой, Ира, повеселила, я аж дыхание затаила, когда в стихе петуха оживили. Даже расстроиться успела, что "наши" не победят... Но все, как всегда, хорошо закончилось и стих я утащила к себе в избранное.

А украшения просто великолепны! Удачи!

Ольга, такие же чувства переживала, когда впервые читала. {#} Но русский дух нечем не сломить! {#}

Спасибо!!!!

Ирина, спасибо большое за настроение! {#}Самое то, в пятничный вечер!!! {#}

Красота получается! Удачного завершения всех работ!{#}

Даша, специально к пятнице и берегла. {#} Вот еле сдерживалась, чтобы раньше не вывалить свою находку! Но рада, что кстати пришлось! Стишок потрясающе забавный. {#}

Какая красота! Потрясающее сочетание розово-кораллово-белых оттенков!

Катя, спасибо большое. Сама не ожидала, что это сочетание так нарядно будет смотреться. {#}

Нина (knvrnd) 18.11.2016
Ох, повесилили! Ну это точно про наш народ... Пока в ж...копчик не клюнет - не зашевелимся!

Нина, главное, что не по причине лени, а лишь по доброте и широте души. {#}

Ирина,повеселила{#}Какой замечательный комплект получается,очень необычно и красиво! Ждем,как говорится парадного выхода и выгуливаем новинку{#}

Анечка, рада, что повеселила! {#}

Замечательный стих, прямо объясняющий загадку русской души{#}

и украшения классные{#}Спасибо!

Людмила, спасибо, что заглянули в гости. И не просто заглянули, но и комментарий оставили! Очень приятно! Я, кстати, частенько наведываюсь в Ваш магазин, любуюсь потрясающими пальто, горжусь петербуржцами и мечтаю когда-нибудь приодеться в такую красоту. {#}

А русская душа, да, непостижима для иностранных граждан. {#} Сами себя разгадать порой не можем! {#}

Очень здОрово, Ирина!!!! Наконец-то я это увидела!!!))){#}{#}

Елена, я рада, что наблюдать за процессом создания украшений тоже интересно. {#}

Просто сказочная красота!!! ВАУ!!

Удачи!

Юлия, огромное спасибо! {#}

С удовольствием почитала, похохотала!

Красиво создается украшение, очеень нравится процесс.

Отлично развлеклась и поучилась. Спасибо, Ирина.

Ирина, и Вам спасибо за добрые слова! Рада, что понравилось у меня в гостях! Приятно очень! {#}

Очень интересно было посмотреть, как же делают такую красоту. Сколько труда! Это потрясающе! Вы молодец!!!!

А стишок повеселил {#}спасибо за творчески-юморной подход{#}

Спасибо, Татьяна. Я к Вам тоже с удовольствием и восторгом подглядываю. {#}

А стишок, да, веселенький! {#}

Ирина, необыкновенный браслет и серёжечки вырисоввываются !!! Супер !!!

Стихотворение ухохотайка просто !!!{#}Но за русского Ваню гордость ого-го !!!

Наташа, а вот как ты про сережечки догадалась? {#} А стишок... Обещала же тренировку для улыбательных мышц! {#}

А не знаю, как догадалась {#}увидела и сразу подумала {#}

Интуиция, однако. {#}

{#}{#}Ирина,браслет -СУПЕР,пять баллов.Очень интересно наблюдать за работой мастера,особенно когда ты в этом ничего не понимаешь!

Наталья, спасибо! {#} Совершенно согласна, что работа в незнакомой области кажется волшебством. Давно обратила внимание, что чем выше уровень мастерства, тем более легкой кажется работа мастера. Порой наблюдаешь за процессом и кажется, что с легкосстью повторишь, и только когда пытаешься сделать сам, понимаешь, что эта простота и легкость являются результатом долгого труда. Настолько отточены все движения.{#}

Прекрасная новинка!!! А стихотворение, просто супер - повеселились!! {#}

Гергана, спасибо! {#} Когда впервые увидела этот стишок, сразу подумала, что он метко в тему нашего аукциона попадает. {#}

Ирина,как весело и задорно! А новинка будет класс!

Лариса, да, этот стишок вполне можно прочитать за новогодним столом для поднятия настроения. {#}

Повеселили! :) Браслет шикарный!

Дарья, да, стишок потешный очень! {#}Очень приятно, что браслет понравился. Спасибо!

Тут вон какая красота вырисовалась ( а я со своими примитивными гребешком и лапками в прошлом блоге{#}..хотя все имеет место) Ирина, всегда поражаюсь, как вы умеете преподнести информацию, это произведение Сергея Яцуненко, с таким смыслом!{#} Ваша работа требует очень умелых ручек! Удачного творчества!

Владислава, так поскольку задумка уже была, то гребешки и лапки очень даже в тему пришлись. Этот сутажный узор ассоциируется с перышками, гребешком, может и с лапками тоже. {#} А информация такая вещь, которая мыслями притягивается. Я уже давно заметила, что если о чем-то напряженно думаешь, то ответы приходят из самых неожиданных источников. Иногда даже из снов. {#}Вспоминаю, что однажды, когда еще училась в школе, никак не могла решить задачку. Весь вечер промучалась, так и легла спать не выполнив домашнего задания. А ночью мне приснилось решение. Утром только записать осталось.

Ирина, прям как Менделеев!

Ириша, повеселила{#}{#}, а Новиночка будет просто сказочно красивой{#}

Ксюша, на это и рассчитывала, чтобы повеселить. {#} А новиночка уже готова. Ждет своей очереди на парадный выход. {#}

Ирина, сказочной красоты браслет получился{#}!

Елена, спасибо. От Вас похвалу всегда слышать вдвойне приятно как от соратника по сутажному цеху. {#}

Анна (AKaleidoscope) 18.11.2016

Ваши новинки потрясающие, шикарно выглядят даже на начальной стадии!{#}

Анна, огромное спасибо! Очень приятно! {#}

Ирочка,ты молодец{#}! Удачи тебе{#}!

Светик, спасибо! Поймаем дружно удачу за хвост! {#}

Посмеялась я вестимо и браслет будет красивым!{#}{#}{#}

Юлия, главное удовольствие для меня, что вызвала улыбку! Ну, и что работа моя нравится, это тоже очень приятно! {#}

Классно как!!Вот ведь,у Ирины всегда творческий подход!

И наш ответ Чемберлену Яцуненко)))))(чисто спонтанно для сугреву и улыбки))))

- Русский дух, конечно, добрый! Да и творческий какой!

А когда петух уж клюнет - так вообще мастеровой!

В копчик клюнет, аль куда, - а дорога всё одна:

На новинки ноября, цифра та же - 22!

А работы шикарные.Ирина!!!

Круто{#}!

Светочка, ответ замечательный!!!! {#} Вот же оно - подтверждение тому, что талантливый человек талантлив во всем! {#}

Светик ну ты {#}{#}

Это Ирина на меня так действует))))))))))){#}

Почитала, развеселилась)

И давай писать ответ в стихотворной форме! {#} Русский дух не дремлет! {#}

Супер!!!!!!!!{#}{#}{#}

Здорово

Спасибо, Анна!

Ирин, заинтриговала не то слово!!! Я в восхищении, спасибо за этапы, очень интересно!

Юлия, очень приятно, что понравилось. Я тоже всегда с интересом смотрю на работу мастеров. Своя работа уже привычна, а чужая - загадочный и интересный процесс. Спасибо за такой отзыв! Дорогого стоит!!! {#}

Весело !!! И Антиресно !!!{#}

Анна, силен русский дух! {#}