Готовимся к новогодним фотосессиям в стиле "family look"

Канун Нового года — время, насыщенное позитивными эмоциями, встречами, подарками! Это время для общения с родными и близкими людьми, лучший повод собраться с которыми — провести семейную фотосессию! Последнее время все чаще к подготовке относятся весьма серьезно.Фотограф, либо кто-то самый отвественный из родственников старается  продумать образ каждого члена семьи, чтобы всем  вместе смотреться гармонично!

Как вы уже догадались, речь пойдет о столь модном направлении, как "family look" (одежда в стиле семьи, в одном стиле), мода на кторое молниеносно набирает обороты в России.

новый год, фотосъёмка

Тренд "family look" был основан в Америке в 20-х годах прошлого века. Это были годы упадка, бедности, серости и депрессии.   Правительством страны было принято решение – подчеркнуть роль и важность семьи в жизни каждого человека. «Культ семьи» распространился почти на все сферы: кинематография, литература, искусство, а также стили в одежде. Однако через некоторое время эти тенденции отошли на второй план, до тех пор, пока певицы Мадонна снова не напомнила о них всему миру. Именно она первая из знаменитостей заказала именитым дизайнерам сделать копию ее гардероба для дочери Лурдес. Ее идею подхватили многие знаменитости, чуть позже одежда в стиле "family look" появилась в  магазинах mass market. В наше время одежда "family look" - модный тренд!

фотосессия, традиции

В создании семейного стиля самый главный аспект – выбор объединяющего элемента. Это может быть что угодно – модель, ткань, цвет, фактура, или стиль  – классический, спортивный, романтичный, диско и т.д., а также целое направление в моде – 60-е, pin-up, готика, гранж, хиппи и т.п.

И, наконец, главные правила подбора одежды в стиле "family look", котрые помогут Вам в создании семейного стиля:

1. Наличие в гардеробе  полностью идентичных вещей: блуз, маек, платьев, пальто и аксессуаров.Чаще всего это одежда от одного дизайнера, котрый специально предусмотрел семейные луки.

фэмили лук, родители

family look, дети

2.Наличие одежды от разных брендов, которая может быть выдержана в одном стиле или цвете, либо выполнена из одинаковых тканей (но в разных фасонах).Здесь можно дать волю своей фантазии, но быть акккуратенее.Очень важно поддержать общий стиль!

family, мама и малыш

3.Одежда абсолютно разная,но одинаковые аксессары - шляпы, платки, перчатки, обувь, очки и прочее. Смотрится очень интересно за счет того, что, на первый взгяд, сходства нет, а при разглядывании можно обнаружить все больше и больше одинаковых деталей.

стильная одежда, папа

4. Одежда в одном цвете, но разного стиля, фактуры. Причем оттенок должен быть макимально одинаковый, чтобы не получилось обратного эффекта!

модные тенденции, гармония

5. Одинаковые принты на одежде.Это самый простой и беспроигрышный способ создания "family look"!

скоро новый год, семья

Надеюсь, что данная статья поможет вам с подбром вашего семейного стиля! Ведь, если не брать во внимание модные тенденции и напрвления, это так здорово — иметь свой собсвенный стиль! Это еще больше обьединяет семью на психологическом уровне! Пробуйте, не бойтесь эксперементировать и все получится! Самое главное у вас уже есть — ваша семья!

И еще немного примеров для вдохновения :)

фотоальбом, сочетание цветов

семейный очаг, мода

С наступающим! Здоровья и благопролучия вашим семьям и красивых совместных фотографий!

Комментарии (46)

Очень классная и уютная подборка ^.^ семейная тема-тема на все времена года!!

Спасибо,мне очень всё понравилось!Захотелось со своей семьёй быть на них.
ЗдОрово!!! Особенно семья в белых рубашках понравилась image

Очень интересная и красивая подборка! Спасибо!)

Отличные идеи!

{#}

Warm fingers 22.11.2016

Отличная статья! Почему-то еще не делали семейные фотографии с таком стиле, самое время это осуществить!{#}

В Советском Союзе мам и дочек можно было увидеть в платьях из одинакового ситца из-за дефицита в магазинах. А теперь это family look называется и модно. Очень интересное направление. Спасибо за вдохновение{#}

Виктория 22.11.2016
Отличная статья . Фенкс
Дама Бижу 22.11.2016

Спасибо, было очень познавательно!

Обожаю этот стиль! Спасибо за прекрасные фото, которые вдохновляют !

Делава 22.11.2016

Тоже нравится эта тематика,спасибо за публикацию и дополнения,фото отличные!

Спасибо за публикацию и вдохновляющие фото ))){#}

NATALINI 22.11.2016

Супер! Спасибо!{#}

Американцы делают действительно потрясающие семейные фото.
А потом заказывают рождественские открытки, включая эти фото.
Получается очень красиво ))
И такие открытки не выбрасывают, а хранят годами
Кстати, семейные поздравительные открытки Можно сделать самим, используя виртуальные рамки.

Да, это точно!жаль, что у нас это все только -только появилось...на днях были в фотостудии, снимали свои работы, там такоооой ажиотаж {#}все приходили семьями!такие красивые и счастливые...{#}

Люблю семейные живые фото.. Милота) такие веселые, непосредственные, яркие!

Спасибо! Прелесть!!!{#}

Отлично! Семейный стиль - это здорово! Спасибо.

Спасибо за интересную публикацию! Очень позитивно!

Спасибо за подборку! Очень нравится, когда вещи разные, но стиль объединен.

фото классные){#}

Дети красивые){#}

Один вопрос............. при чем здесь новый год?{#}Тематике отвечают только фото в комментах......

Sandman 22.11.2016

Но рассказ же всёлся не просто про новогоднюю фотосессию, а про направление ''family look" в качестве идеи для неё

Очень понравилось, что хоть на одном из семейных фото появилась собака)

Название статьи

Готовимся к новогодним фотосессиям в стиле "family look"

все.......

Inna G (Vintageitaly) 21.11.2016

Спасибо за такие красивые фото. Как я раньше смотрела на фото мам с дочками и думала, что такого не будет у меня. Теперь буду делать фото со своей принцессой, до сих пор не могу поверить, что у меня девочка (после троих сыновей))))

Татьяна Вьюга 21.11.2016

Как мне нравиЦЦа-а-а))) Отдых для измученной души)

Спасибо за подборку. И за тему.

Спасибо!Хорошего вечера!)))

Дух Древа 21.11.2016

Зашла посмотреть новогодние фотографии, вдохновиться, так сказать, а как-то не вышло..{#}

Дух дерева {#}

Да, спасибо за дополнение!Это беспроигрышные family lookи!)но иногда хочется чего-то поинтресней придумать{#}

Я не против чего-то поинтереснее, но хочется, чтобы Новый год хоть в чем-то чувствовался, кроме декора)

Дух Древа 21.11.2016

Вот это красота! {#}

и еще)

Как раз-таки в данных примерах дополнительное настроение появляется за счет декора)подарки, снег, елки{#} данная статья не про декор фотостудий, а про идеи, которые некоторым возможно будут полезны!Свитер с оленями каждый может одеть, а придумать что-то свое необычное, то, что будет отличать их family look)может это вообще будет фирменный цвет семьи{#}например, розовый в вашем примере!он с новым годом никак не вяжется лично у меня, а фото классное, потому что новогдние декорации, настроение людей и в результате{#}надеюсь,понятно, о чем я))

Вам еще идей накидали, я смотрю{#}{#}

О! Супер! Только сегодня обсуждали тему новогодней семейной фото сессии и я начала ломать голову что же такого придумать одинакового надеть. А тут Вы со своими подсказками! Ведь, действительно, можно всем нарядиться в одинаковые джинсы и белые свитера. а уж шарфы то новогодние я по быстрому на троих сварганю

Отличная идея!{#}Очень рада, что статья оказалась полезной)

Одинаковая одежка всегда вызывает улыбку {#} Когда дочка была маленькая, я сшила нам несколько комплектов из одинаковой ткани, но разные фасоны или разная отделка. Равнодушных не было {#}Мне часто говорили - всегда видно, чей это ребенок {#}

Да, это точно! это всегда производит впечатление, когда выходишь в свет)сразу хочется рассмотреть family look людей поближе)))отличная реклама получается для тех, кто шьет одежду в данном напрвлении)

{#}{#}{#}...........................{#}Спасибо, отличное настроение!

Спасибо{#}

Натали(CountryN) 21.11.2016

Спасибо, чудесные фото! А детки просто заглядение{#}

Да, детки вдохновляют!Спасибо!

Спасибо за публикацию и вдохновение на семейную фотографию!{#}

Спасибо,что уделили время!

Kunstpelz 21.11.2016

Нравится!!! Особенно 1 и 4 снимки {#}

Спасибо за подборку!

Благодарю)