Рождественские и новогодние вышивки и аппликации. По страницам австралийских и итальянских журналов для рукодельниц

До Рождества и Нового года осталось чуть больше месяца, многие мастера уже подготовили новогодние сувениры и они радуют нас на страницах Ярмарки. А я затеяла новую публикацию — подборку рождественских и новогодних сюжетов для рукодельниц, которые встречала в различных журналах по ручной работе из Австралии и Италии. Сюжеты я собрала несложные, простые в исполнении и не отнимающие много времени. Словом, такие, какие можно успеть сделать до Нового года.

Правда, всё же, добавила несколько особо приглянувшихся сюжетов для вдохновения. С них и начну.

Рождественские льняные скатерти. Италия. 

вышивка

вышивка крестом

Этот же рисунок на подушках. 

вышивка крестиком

вышивка ручная

Похожая схема рождественской / новогодней вышивки скатерти, или подушки и т. п. 

ручная работа

Схема простой вышивки для стебелька, или для аппликации + вышивка.

аппликация

шитьё

«Петушиная» тема для вышивки крестиком.  

сувениры и подарки

сувениры

сувенир на новый год

Покрывало «Рождественский поцелуй»,  аппликация.  

рождество

рождественский подарок

Симпатичный «Дед Мороз» по-австралийски и по-итальянски. Сюжеты для разных техник.

рождественский декор

Такого «Деда Мороза» можно сшить и носочки именные добавить. 

новогодние сувениры

новогодние игрушки

Схема несложной вышивки крестиком. 

рождественский венок

ангел

ангелочек

Мешочки для подарков. С ножками! 

для дома и интерьера

для вдохновения

Ёлочка с кармашками для небольших подарков.

Ёлочка с вышитыми шариками к Новому 2007-му. Юбилей, однако!

Рождественский венок — рисунок по ткани. И ещё один, очень оригинальный и простой венок. 

Редко встречающаяся разновидность рамок — шитые, текстильные — замечательное новогоднее украшение интерьера.

Весёлая новогодняя компания.  

Эта весёлая Чучелка хочет, чтобы на Рождество ей подарили... два передних зуба! 

Рождественские Феи, или Ангелы.  

Весёлая компания под новогодней ёлкой будет очень кстати на таком фартуке для ёлки. 

Весёлые гномы в разной технике везде пригодятся и сшить их не сложно.

Нежные рождественские ангелы в розовых тонах, их очень просто вышивать даже детям. Вышивки со схемами.

Желаю радостного творчества! 

Буду рада, если кому-то пригодится моя подборка рождественских и новогодних сюжетов. Жду ваших откликов и комментариев. Приглашаю поделиться своими идеями и находками.

С неизменным уважением, Жанна(gvasi).

Комментарии (52)

Большое Спасибо! Замечательная подборка!{#}

Спасибо, Наталия! Надеюсь, Вам пригодятся эти идеи. {#}

Спасибо, Ришана! {#}

Какая прелесть! Спасибо за публикауию! Очень интересно!

Благодарю! Некоторые идеи вдохновляют. Особенно понравился текстиль с зимними пейзажами. Красота!

Спасибо, рада, что Вам понравилось! {#}

Спасибо за замечательную подборку! Сразу столько идей появляется! Ну, и конечно же, мешочки с ножками меня покорили))))))

Спасибо, Алёна!

Есть надежда, что "мешочки с ножками" заведутся и на ЯМ {#}

авыпр 17.11.2016

Понравилась подборочка - схемки пригодятся, можно использовать для изготовления новогодних милых маленьких подарков. Спасибо.

Спасибо, Маргарита! {#}

Особенно приятно, когда пригодится!

Красиво! Спасибо!

Спасибо, Ирина! {#}

Милые сердцу вещицы, сделанные своими руками всегда несут в себе энергию добра, любви окружающему их миру. поэтому в доме, наполненном изделиями ручной работы, всегда тепло и уютно! Очень хорошая статья! Спасибо Автору!

Большое спасибо!

Как же я люблю такие журналы! С их милым, неспешным содержаниемimage

Спасибо, Алеся! {#}

И я!

Спасибо! Замечательная подборка! Гномы, домики, снеговички! Сохранила в избранном!

Спасибо, Любовь!

Очень рада, что Вам пригодится! {#}

Спасибо большое, всегда полезно перелистать новогодние журналы. Скатерть ну очень впечатлила! У меня тоже куча журналов храниться, часто убеждаюсь, что новое это забытое старое, да и нотку современного всегда можно добавить.

Спасибо, Любовь! {#}

Рукодельные издания всегда полны чудес! Вот и не решаюсь так сразу с ними расстаться...

Занятная подборочка! Спасибо!

Спасибо за Ваше внимание, Анна! {#}

Cherry_cherry 17.11.2016
Спасибо😘 Хочется разорваться, и шить и вышивать и рисовать, столько интересного для нового года.

Это прекрано: есть чем заняться на досуге (если он есть {#}).

Шапкин (Shapkin) 17.11.2016
Спасибо за подборку! Тоже очень сердечко понравилось!!!

Спасибо, похоже, сердечко после скатерти на втором месте среди приоритетов {#}

Спасибо за красоту! Очень понравились итальянские скатерти! Но сколко это труда нужно вложить, эх, времени бы побольше...{#}

Спасибо, Татьяна!

Рада, что понравилась! {#} Скатерть у меня тоже в фаворитах!

Похоже журналы с историей. Какой год, 2007? Есть еще что-нибудь интересненькое?{#}

Татьяна, очень много всего по рукоделью (с конца 19-го века до наших дней), использую в публикациях, в своём рукоделье (этого мало, в основном, для дома). Со многим планирую постепенно расстаться, пора... Но и расстаться не просто... {#}

Как интересно! А зачем расставаться, если нравится и используйте ? Разное рукоделие или больше какое-то одно направление?

Конкретно по вышивкам коллекция, вязанье, шитьё, куклы, декупажные книги и журналы, реставрация и антиквариат, старые технологии по рукоделью самому разному... примерно так.

Спасибо! Особенно понравились ангелочки и снеговики!

Спасибо за Ваше внимание! {#}

Отличная, предпраздничная подборка! {#}Спасибо.

Спасибо за добрый взгляд! {#}

Спасибо большое! Давно искала эти красивущие скатерти!

Да, Татьяна!

Скатерти - самое-самое! {#}

Шикарный мешочек с ножками! Немного сумбурно, но празднично!

Ох, Татьяна! Так хочется показать всё сразу! {#}

Людмила (lusilbr) 17.11.2016

Чудесно по - новогоднему!!!!

Спасибо, Людмила! {#}

Необычная идея- текстильные рамочки для фото. А ведь их можно не только новогодние сделать!

Лена, так рада, что Вы их заметили! {#}

Я хочу публикацию по теме рамочек сделать. Уже собрала много фото интересных, а ещё 2 замечательных в магазинчике выставлю. В Канберре они часто встречаются.

А публикацию обязательно до Нового года сделаю. Уж очень такие рамочки душевные. Опять же, лоскутик и картон вседа найдётся! {#}

Елена, В этой публикации всё о рамочках: http://www.livemaster.ru/topic/2090785-tekstilnye-ramki-dushevnye-redkosti?vr=1&inside=1

Тамара 17.11.2016

И вот где бы найти схему вышивки итальянской скатерти? Хочууу такую пунасеттию...... Я конечно до Нового года не уложусь. Если только до следующего)

Тамара, я могу попробовать ксерокс сделать. Но схема черно-белая и читается плохо. Не уверена, но может, если сделать фрагметами... {#}

Какая красота! Сразу хочется Нового года))) А за окном дождь и слякоть((

Дождь и слякоть... Это пройдёт! И Новый год уже совсем скоро!{#}

Мешочек с ножками! Хочу-хочу{#}

Новый год- праздник чудес, может, заведётся у Вас и мешочек... {#}

Очень понравилось сердечко с вышивкой!

Спасибо, Светлашики!

Мне тоже очень нравится, а схема там черно-белая и плохо читается на фото, жалею, что не смогла разместить{#}.