Голосуйте за Участников Конкурса "Ангелы среди нас..." - до 24.00 ч. ночи 26 Ноября!

Голосуйте за Участников Конкурса

ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКОНЧЕНО!!! 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И УЧАСТНИКИ КОНКУРСА "АНГЕЛЫ СРЕДИ НАС..." !!!

Наконец-то, начинается долгожданное голосование за работы, представленные для конкурса и определение его победителей!

ВАЖНО: СМОТРИТЕ НИЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОДСЧЕТЕ ГОЛОСОВ! 

Напоминаю: Победителями становятся три участника, набравшие наибольшее количество Ваших голосов и представившие свои работы в виде рассказов из жизни, фотографий, рисунков, картин, стихов и песен, написанных или сделанных лично участником!

Кроме обозначенных призов (смотрите более раннее объявление), есть приз лично от хозяйки Vintage Via (т.е. от меня ), который я, независимо от Ваших голосов - присуждаю, понравившейся работе - т.е. участнику )

В конкурсе участвуют оригинальные тексты (авторские - без правок), рисунки и фотографии в том формате и цвете, в котором авторы направили работы на конкурс.

Не забывайте о теме конкурса - "Ангелы среди нас..." - это то, что волнует наших участников, о чем им хочется рассказать, поделиться, написать стихотворение или песню, выразить волнующую тему в рисунке, коллаже, или фотографии!

Голосуйте, пишите, поддержите наших участников!!!

Просьба также помнить о сроке голосования - начинаем сегодня, заканчиваем голосование ровно в 24 часа ночи 26 ноября, суббота Более поздние лайки, плюсики, или сообщения, к сожалению, засчитываться в общем подсчете голосов - не будут!

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ 27 НОЯБРЯ! СЛЕДИТЕ!

СПИСОК УЧАСТНИКОВ И ИХ РАБОТ:

1. Рассказ из жизни (г. Тамбов)

2. Фотография "Дикий виноград" (г. Воронеж)

3. Текст песни "Праздничная" (г. Сергиев Посад)

4. Рисунок по мотивам песни группы "Сплин" - "Кит приходил ночами из океана"(акварель)  (г. Тамбов)

5. Фотография "Я не ангел, но что-то божественное во мне все-таки есть." (г. Челябинск)

6. Объемная картина "Двое" (г. Санкт-Петербург)

7. Эссе "Ангелы в нашей жизни..." (г. Москва)

8. Стихотворение "Отчий дом" (г. Москва)

9. Стихотворение "Благодарю" (г. Краснодар)

10. Фотография "Яркие будни" (г. Калуга)

Ничего, вроде, не забыла... ИТАК - РАБОТЫ НАШИХ УВАЖАЕМЫХ КОНКУРСАНТОВ!!! УРА!!!акция магазина, брошь, песниакция магазина, брошь, песниакция магазина, брошь, песни

Участник № 1 -  "Рассказ из жизни" (г. Тамбов)

Я хочу рассказать свою историю, вернее историю нашей семьи.
Так получилось, что бабушкой я стала довольно рано…в 45 лет. А может быть, и не рано…сейчас всё смешалось…и нет никаких возрастных рамок, чтобы стать мамой, бабушкой…
Моя младшая дочь вышла замуж, еще будучи студенткой, в 19 лет. Не заставила себя ждать и новость: у вас будет ребенок!
Всё хорошо, замечательно. Малыша мы ждали и радовались его скорому появлению.
И вдруг…как гром среди ясного неба…На 8 месяце беременности при очередном, плановом УЗИ сообщают, что у малышки (к тому времени мы уже знали, что это будет девочка!) врожденный (и очень сложный порок сердца). Обнаружила это девочка-практикантка…а до этого сколько было Узи-обследований и всё всегда нормально. Что в очередной раз подтвердило мою мысль: врачом нужно родиться! Хорошим врачом будет эта девочка-студентка!
Направили нас в большой центр, где диагноз подтвердили. И что? Предложили прервать беременность. Что ребенок однозначно жить не будет. Шансы 50 на 50. 
1. Родится, вздохнет и сразу погибнет.
2. Родится…но проживет недолго.
Сложно передать в словах все чувства, всю боль…как можно убить ребенка на таком сроке?!
На семейном совете решили: будем рожать.
А накануне …мне приснился сон. Будто везу я маленькую девочку в летней прогулочной коляске по грязной, разбитой проселочной дороге… Дорога такая тяжелая, что я не справляюсь и два раза ребенок падает у меня из коляски в грязь…настоящую жирную грунтовую грязь…Я поднимаю её, усаживаю в коляску и что удивительно…ребенок был совершенно чистый. И тут встречается мне мой отец (на тот момент он уже давно умер…) и спрашивает: 
- Кто это у тебя?
- Не знаю.
- А как зовут?
-Тоже не знаю.
И вдруг, эта малышка-девочка говорит: «Вера я».
Вот так моя внучка и получила имя Вера. Выходит, она назвала сама себя еще задолго до своего рождения.
И родилась она 2 октября. Это был день Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Роды прошли нормально. Девочка родилась живой, с хорошим весом. Такая красивая малышка! 
Но всестороннее обследование подтвердило страшный диагноз: Тетрада Фалло (четыре сердечных порока в одном).
Родители студенты…что с них взять? Пришлось мне всё брать в свои руки. При этом родители зятя самоустранились… Если моя дочь родила больного ребенка…значит, и проблемы это мои.
И начались наши с дочерью и с Верочкой поездки по больницам… Две операции с разницей в полгода в кардиологическом центре им. Бакулева. (вот вам и мой сон… два раза ребенок падал в грязь и оба раза я поднимала его чистым!).
Операции прошли успешно. Всегда наша семья будет благодарна врачам этого центра. Спасли нашу девочку!
Растет наша умница и красавица! Наш ангел! Добрее не бывает! Поет песни… предпочитая русские-народные.
И сейчас даже страшно представить… что тогда, 14 лет назад, мы могли согласиться с доводами врачей?!

Участник № 2 - Фотография "Дикий виноград" (г. Воронеж)

конкурс, голосование

Участник № 3 -  Текст песни "Праздничная" (г. Сергиев Посад)

Замело по крышу ветхие дома,
за окном неслышно царствует Зима.
Мягкие подушки теребит она,
добрая старушка матушка- Зима

И парчой, и шёлком убирает лес, 
подарила ёлкам синеву небес,
бархатные своды звёздами зажгла,
царские уборы ёлочкам дала.

КрУжатся метели, водят хоровод...
Что ж, и в самом деле, скоро Новый год!
Скоро ночь Рожденья юного Христа!
Снова Возрожденье, снова Красота!

Припев:

Здравствуй год, счастливый, новый!
Здравствуй, здравствуй, Рождество!
Заходи, как гость желанный, 
к нам на торжество!

Участник № 4 - Авторский рисунок по мотивам песни группы "Сплин" - "Кит приходил ночами из океана"(акварель)  (г. Тамбов)

ангелы среди нас, рисунки

Участник № 5 - Фотография "Я не ангел, но что-то божественное во мне все-таки есть." (г. Челябинск)

призы, фотографии

Участник № 6 - Объемная картина "Двое" (г. Санкт-Петербург) 

История такая: кот, который никогда не видел ангелов, а только птиц - за большую птицу его и принял. И немножко подрал (на крыше - перья). Ну а потом... сошлись два одиночества ))

серебряные серьги, рассказы

Участник № 7 - Эссе "Ангелы в нашей жизни..." (г. Москва)

Случай из жизни.
Было это году в 89 или в в 90м, в тогда еще, кажется, Ленинграде (или уже в Питере?).... Февраль, слякотная зима, пасмурно и холодно... Ехала я, студентка, в метро. Настроение так себе, и как-то депрессивно-грустно на душе.

Стою в вагоне, народу много. И вдруг взгляд падает на пожилую женщину, сидящую передо мной. Самая обыкновенная, весьма преклонного возраста. Казалось бы, ничего необычного. Только смотрит она прямо мне в глаза, улыбается лукаво и берет меня за руку... молча. Через ее глаза почувствовала я такое душевное тепло, которым она щедро со мной поделилась. Через руку - тепло физическое. Мы не обменялись ни словом, но тот заряд, который она мне дала, и та благодарность, которую я испытываю спустя 20 с лишним лет, абсолютно материальны и продолжительны в пространстве...

Такое вот обыкновенное чудо. И думаю, вы согласитесь, для меня она стала настоящим Ангелом....

Участник № 8 - Стихотворение "Отчий дом" (г. Москва)

Едва окончив школу, мы поспешно,

Не оглянувшись, встали на крыло,

Родителям махнув рукой небрежно.

Лишь эхо голос мамы донесло:

«Лети, живи, мечтай, моя голубка!

Под солнцем только крылья не спали.

Храни себя, любимая малютка, -

Мою и папы старость береги.»

Другая мама, теребя платочек,

Рукою мягкой гладит по щеке

Напутственно, чтобы ее сыночек

Домашнее тепло унес в себе.

Стареющая мать любовью вечной

Дает нам силы и глядит в окно

Как дети разлетаются беспечно,

И сердце больно бьется о стекло.

Нас тоже тронет серебристый волос –

Захочется вернуться в отчий дом,

Где папа ждал и слышен мамин голос,

Чей звон, по юности, оставлен на потом.

Участник № 9 - Стихотворение "Благодарю"  (г. Краснодар)

"Благодарю"

Когда моя душа как птица белая

О подлость бьется, ранясь и крича...

Когда бежит от горя ошалелая, 

Сбивая ноги в кровь о камни сгоряча...

Когда она стоит над краем пропасти,

От слез не видя верного пути-

Мой ангел крыльями разгонит горести,

Поможет испытания пройти!

Утешит,облегчит мои страдания,

Укрыв меня любовью и мечтой. 

И как бы не были трудны мои скитания,

Он их разделит поровну со мной!

Со мной он будет вместе плакать и смеяться,

И провожать закат...да и встречать зарю...

За то, что ты всегда со мною рядом! 

Мой ангел! Я тебя благодарю!

Я верю в то, что ангел мой хранитель

Не бросит никогда меня одну!

И жизни век моей порывистой промчится...

Ему добавив в крылья седину.

Участник № 10 - Фотография "Яркие будни"  (г. Калуга)

серьги кольца, стихи

ДРУЗЬЯ, ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНИЯ В ПОДСЧЕТЕ ГОЛОСОВ - ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕРАЗБЕРИХИ И ЗАДВАИВАНИЯ!

Голосовать можно ТОЛЬКО проставлением плюсиков, ниже, в комментариях, РЯДОМ С НАЗВАНИЕМ работы, которые написаны мной отдельными сообщениями. Можно голосовать за несколько понравившихся работ.

Можно также писать Ваши комментарии ниже в теме про понравившуюся работу - НО НЕ ГОЛОСОВАТЬ ПРОСТО В КОММЕНТАРИЯХ - ТАКИЕ "+" НЕ БУДУТ УЧТЕНЫ! Просьба всем, кто ранее НАПИСАЛ плюсики - просто проставить их рядом с названием работы. 

Еще большая просьба, отнеситесь с большим уважением к нашим конкурсантам, которые отважились опубликовать свои работы, искренние рассказы из жизни. Спасибо!  

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ! ЭТО ПЕРВЫЙ КОНКУРС, КОТОРЫЙ Я ПРОВОЖУ, И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ, ПОСКОЛЬКУ УЧУСЬ В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ!

ИТАК, ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАШИХ УЧАСТНИКОВ! УДАЧИ ВСЕМ! В ДОБРЫЙ ЧАС!

ВАША, 

V.V.

//
Комментарии (26)
Vintage Via 20.11.2016

10. Фотография "Яркие будни" (г. Калуга)

Светлана 20.11.2016

Хорошая сценка {#}

Svetlana KH 20.11.2016

Браво бабулькам! Настроение поднимается, глядя на них. +

Vintage Via 20.11.2016

9. Стихотворение "Благодарю" (г. Краснодар)

Vintage Via 20.11.2016

8. Стихотворение "Отчий дом" (г. Москва)

Vintage Via 20.11.2016

7. Эссе "Ангелы в нашей жизни..." (г. Москва)

Светлана 20.11.2016

Тронуло. Спасибо!

Svetlana KH 20.11.2016

Голосую! Тепла и поддержки часто не хватает в нашей стремительной жизни, в суете больших городов. ++

Ирина 23.11.2016
Голосую!!! Тронуло в очередной раз! Со мной произошла подобная история года два-три назад.image
Vintage Via 20.11.2016

6. Объемная картина "Двое" (г. Санкт-Петербург)

Fishcat 20.11.2016

люблю котов... они тоже ангелы!

Vintage Via 20.11.2016

5. Фотография "Я не ангел, но что-то божественное во мне все-таки есть." (г. Челябинск)

Svetlana KH 20.11.2016

Понравилось! +

Vintage Via 20.11.2016

4. Авторский рисунок по мотивам песни группы "Сплин" - "Кит приходил ночами из океана"(акварель) (г. Тамбов)

Интересная акварельная интерпретация песни Сплина!

Ольга 20.11.2016
Красивая акварельная работа.+
Светлана 20.11.2016

Красиво Такой работой я бы украсила свою комнату!

Svetlana KH 20.11.2016

Это мой фаворит в данном конкурсе! В самое сердце попадает!
"Кит стал мне лучшим другом, однажды утром" +++

Замечательная работа, Кит, как живой, с такими умными глазами, проникающими прямо в сердце! Волшебная работа!

Vintage Via 20.11.2016

3. Текст песни "Праздничная" (г. Сергиев Посад)

Vintage Via 20.11.2016

2. Фотография "Дикий виноград" (г. Воронеж)

Vintage Via 20.11.2016

1. Рассказ из жизни (г. Тамбов)

Очень трогательный рассказ любящей бабушки,которая хочет, как ангел,своим крылом прикрыть внучку от всех жизненных бед и напастей!

Светлана 20.11.2016

Я бы все призы сложила к ногам этой бабушки. И пусть главным призом для Вас станут здоровье и благополучие - Вашей внучки, Ваших близких и Ваше собственное. Вы стали Ангелом для своей внучки, а значит - для своих потомков, и наверняка у Вас за плечами тоже есть свои Ангелы, направляющие Вас, помогающие в трудностях и поддерживающие Вас.

Огромное человеческое спасибо за Ваш автобиографический рассказ, который вселяет Надежду, учит Мудрости и Человечности. Автор поистине как Белый Ангел, несущий любовь и Мудрость на своих крыльях, дарит Надежду всем, кто нуждается!!!

Анапа, Краснодарский край.

Ирина 23.11.2016
Вы НАСТОЯЩАЯ бабушка! Дай Бог всем вам отменного здоровья на долгие счастливые годы!!!