> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > А любите ли вы джутовый шпагат, как люблю его я? Удивительные работы Веры Пушиной

А любите ли вы джутовый шпагат, как люблю его я? Удивительные работы Веры Пушиной

10.11.2016 20:32     Просмотров: 20349     Комментариев: 122     
Виды творчества:   Разные виды творчества
А любите ли вы джутовый шпагат, как люблю его я? Удивительные работы Веры Пушиной | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Что такое джутовый шпагат? Верёвка, сажите вы, и будите правы. 
Он используются в сельском хозяйстве, банках, для перевязывания почтовых посылок и пищевой продукции.
Конечно, многие мастера используют шпагат для декорирования своих изделий, особенно в эко-стиле.Но настоящим потрясением для меня стали работы Веры Пушиной.

Талантливая художница Вера Пушина делает из него удивительные вещи: абажуры для светильников, шкатулки, колье, браслеты, серьги, панно и даже часы!

Вера Пушина закончила Кунгурский филиал ФГБОУ ВПО «МГХПА им. С.Г. Строганова» по специальности ювелир, а джутовым плетением начала заниматься не так давно. Свою первую работу в новой технике выполнила в 2012 году .Эта техника получила название — джутовая филлигрань.
Это исскуство создания из джута и клея невероятно красивых изделий и предметов декора.

За основу работы взят один из этапов набора классической филиграни из металла. Джутовая веревка напоминает по своему виду металлическую скань, только крупнее. В сочетании с клеем джут приобретает такую жесткость, что крупные изделия не деформируются и сохраняют свой внешний вид годами. А крупный ажур прекрасно просматривается и вблизи и на расстоянии.Прекрасный материал для творчества,который можно купить в любом хозяйственном магазине.

шпагат

Давайте вместе полюбуемся на эту красоту.

джутовая филлигрань

джутовый шпагат

джутовая филлигрань

джутовый шпагат

Вот такая удивительна техника этого удивительного мастера.

.

Джутовый шпагат  —удивительно пластичный,тёплый и душевный материал.
Из него делают удивительные игрушки, плетут макраме, вяжут замечательные коврики.
Может, мой рассказ поможет кому-то открыть его для себя с новой стороны. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

{#}очень красивые работы

Угне Цверкунова

НУ не красиво и всё. Да много работы,красивые узоры,но как предметы не очень.

Shapki-kamni

Удивительно красивые работы и такая необычная техника! Спасибо, что познакомили, очень интересно.

Елена

Шикарные работы! Спасибо за знакомство с мастером!

Я совсем не ожидала что такую красоту делают из ждута! Здорово как!!!

Удивительные работы! Спасибо за знакомство!

Просто невероятно!!!

Работы необыкновенной красоты!!!!

Большое спасибо за статью!!! {#}

ADALINA-ЭТНО

Удивительные работы! Просто невероятно... Из такого обычного материала и столь восхитительный результат!

Спасибо большое!Для меня тоже это было большим открытием!Рада поделится прекрасным{#}

безусловно очень приятные работы. вот только маркие(((

Ольга (Шпагатные фантазии)

Совсем не маркие,после обработки клеем джут не берёт в себя грязь.Можно даже протереть влажной тряпочкой,хотя достаточно сдуть пыль пылесосом или феном.

Просто фантастика!!! Я такой красоты еще не встречала{#}

Красотища!!!! Это сколько ж тысяч километров шпагата сюда ушло????

Не знаю сколько шпагата ушло,но точно очень много труда и терпения!

Scorpik
Изумительно!

Талантливый художник с удивительными работами. Спасибо за интересную публикацию!

Действительно,филигранная работа! Спасибо!

Удивительные работы! Браво мастеру!

Ничего подобнго не могла себе представить.......... Просто фантастика!!!!!!!!!{#}{#}{#}

Невероятные работы!!! Впервые увидела эту технику!!! Вот бы хоть простенький МК увидеть, для представления

В сети есть несколько,можете поискать.

Tanya Kalashnikova "Sherstyanoe chudo"

Есть МК по филиграни, по моему, все фигурки сначала выкладываются на пищевую плёнку, высыхают, а уже потом приклеиваются к чему-то, к шкатулке, например. Но у всех, наверное, разные методы.

Очень интересная находка художника! Спасибо за знакомство!

Svan (svanveyg)

Прекрасные творения. Очень понравилась подборка, благодарю.

Елена

Фантастика! Удивительно красиво!

ELENA (ellvik)

Невероятно красивые узоры из шпагата! Тонкая и кропотливая работа! Спасибо за интересную тему! {#}

FrauBauer

Восхитительные и удивительные работы! Поразительно просто, что при таком высоком уровне мастерства и таком количестве тонких деталей мастер делает такое количество разнообразных работ! Браво!!!!!

Ничего себе! Местами это даже похоже на резьбу по дереву)

Вера Bykovskaya

Очень!!! Красиво! Необычно!

Ничего себе! Я и не подозревала, что есть на свете такая красота!!

В жизни всегда есть место открытиям!Я рада что смогла быть полезной)))

Как интересно! Спасибо за публикацию!

Да, ювелирная работа. Я сама не могла придумать как оформить панно на стену, и попались на глаза работы Веры, они меня вдохновили

Какая красота!Браво!

Натуля

Здорово!!!

Надежда Волошина (nvoloshina)

Автору спасибо за статью. Я тоже очень люблю джутовый шпагат и мешковину. Даже в куклах применяю.

И панно также делала, руководствуясь работами Пушиной.

Елена, у меня тоже триптих! {#} Возьму на заметку свисающие нити шпагата. Очень нравятся гобелены Юрия Овсепяна, но не пришло в голову, что можно из джута сделать.

Елена (тёплые идеи)

Да, да работы Овсепяна меня поразили и не раз возвращаюсь в своих работах к его идеям с гобеленом.

Вера Пушина Джутовая филигрань

Какое чудесное панно,Елена! Современно и стильно!

ольга (130365)

здорово!

Великолепные изделия! Спасибо большое!

Спасибо за знакомство с Мастером!!! Работы завораживают. Кто бы мог подумать- просто джут...{#}

Фантастически красивые работы! Никогда бы не подумала, что из шпагата можно сделать такую красоту! Спасибо за публикацию!

Красота) А я из джута вяжу подставочки для домиков...правда потом, подселяю на них травку из шерсти....Но без джута никуда))))

Просто шок, даже и непредставляла, что из джуга можно создавать такие красоты-нет предела женского воображения, творчества и мастерства){#}

Очень интересные работы!!!!

Фантастика! Невероятно красиво и ФИЛИГРАННО. Мастеру - восхищение, а Вам, Ольга, благодарность за знакомство!

Спасибо!

Спасибо! Вот это мастерство. Мой горшок на окне, задекорированный джутом, убогий(((

Не боги горшки обжигают! Даже гении с чего то начинали)))

Спасибо за знакомство с мастером!

Ну ничего себе! Вот это техника! Супер!

Какая красота изящная!

Никогда ничего подобного не видела...Спасибо!

Красота! Восхищение мастерством! Восхищение материалом! Спасибо большое за знакомство!

Из обычной веревки - такие необычные вещи ))) Необычайно красивые работы. Спасибо.

Спасибо! Изумительная красота, золотые руки мастера! Такой восхитительный материал, спасибо вам за знакомство с мастером.

Какая умница! Талантище!

Я видела эти работы вживую, и кусочек мастер-класса))))Очень достойно, презентативно и необычно)))

Труда и терпения действительно надо много)))

Сама очень люблю и использую джутовый шпагат для украшения кукол, но такую сторону его красоты и не представляла! Чудесные работы! Спасибо за публикацию.

Шпагат открылся для меня с новой стороны. Спасибо за интересную публикацию!

Как красиво, особенно ободочки для волос понравились

авыпр

Замечательные работы. Только профессионал со своим творческим видением мира может так креативно подойти к работе с джутовым шпагатом - таким, казалось бы, обыденным материалом. Спасибо за знакомство.

Olgalevas

Замечательные работы!

Юлия EXCLUSIVE

Восторг! Шедеврально! Браво мастеру! Благодарю за знакомство с душевным материалом - джутовым шпагатом и джутовой филигранью {#}

Натуля

Во истину, не оскуднеет земля русская талантами! Обалденные работы!

Хм... похоже теперь и я его люблю{#} очень красивые работы. Я еще такого нигде не видела. Особенно понраилось качество исполнения. Это говорит о колоссальном опыте и трудолюбии мастера.

Спасибо за знакомство с работами Веры Пушиной! Чудесные {#} При первом взгляде и сообразить не смогла бы, что это из джутового шпагата {#}

Потрясающе! Необыкновенная красота. Даже в голову такое использование джута не пришло бы. Особенно понравились лампы и обручи для волос. Спасибо за знакомство

Вот это красивейшество!!!! Даже не предполагала, что это шпагат!!!{#}

Ух ты ж, ничего себе!!! Вот это да!! Спасибо!!!

Не видела ничего подобного! Восторг!

Спасибо за публикацию! {#}

Просто,{#} потрясающе! Я и не думала,что из джута такое можно создавать! Спасибо , что рассказали{#}

Удивительные работы! Браво Мастеру! Вера, вы ТАЛАНТ!{#}

Ольга, спасибо за знакомство с потрясающим Мастером!

Очень люблю и натуральные шпагаты, и мешковину. Они создают удивительно самобытный и уютный фон для фотографий некоторых работ. Но произведения такой сложности и высочайшего качества увидела впервые. Даже захотелось использовать шпагат в моих украшениях, тем более, что он так здОрово сочетается с поделочными камнями. Надо, наконец, решиться и попробовать.

Очень интересные работы!
Какое великолепие из "обычного" материала

Вот это да! Это просто скань и филигрань!{#}

Из джута мне на ум приходит только ,как столбики обматывают.{#} А тут совсем другой уровень.{#}

--Марьяна--

......вроде всё уже исчерпано....))!!

Lemari

Потрясающие работы! Удивительная техника! {#}

Красотища!!!! Хочу такой ободок)))) и картину с конем)))

Впервые вижу такую технику! Очень красивые шкатулки!

Это великолепно! Даже не подозревала, что такое можно сделать из джута!

Только вау! Хочется разглядывать каждую деталь!

Волшебство! Спасибо!{#}

Cerera

Очень интересно!!!{#}

Талантливый человек-талантлив во всем!

Спасибо автору публикации!

В первые вижу подобные работы! Мастеру аппладирую стоя! Вы большая умничка! Вдохновения Вам для творчества!

Ольга, большое спасибо за знакомство с мастером! Очень красивые работы, нет слов...

Генхелия
Просто восторг. Об использовании джутового шпагата знала, но с такими изделиями столкнулась впервые. Благодарю автора за статью.

Да,работа,наверно трудоемкая! Но какие замечательные работы! Спасибо за публикацию!

Alena (woolsheep)
Как красиво!!!
Евгения
Начитаешься про таких вот мастеров и думаешь: что-ж я такая неумеха! Идёшь и делаешь что- нибудь эдакое, чтоб самооценку поднять)))

Обалдеть!!! И все это из обычного шпагата! Зауважала этот материал. Обязательно попробую что-нибудь сделать. Спасибо, что познакомили с такой необычной, но простой техникой. Очень интересно image )

ну надо же, какая красота) спасибо за имя)

Красота невероятная) благодарю!!!

Наталья

Никогда бы не подумала, что из шпагата можно сотворить такую красоту. Браво!!!{#}

Вот это волшебство!!!image image image Спасибо!!!

Огромное спасибо за публикацию! Спасибо, что открыли для меня этого мастера! Работы сказочной красоты!

Иева

Очень здорово! Публикация выше всяких похвал, равно как и мастер, чьи произведения мы в ней увидели! Браво!

Талантливо! Видно, что шпагат очень хорошего качества, подскажите, плиз, какой именно и где его можно раздобыть? В нашем маленьком городе грубоватый можно найти, но такого не видела. В инете искала, тоже увы...

Шпагат бывает джутовый,а быват льняной.Вот льняной темнее и грубее джутового.В маленькиж моточках круглых тоже почему то грубый.Ещё он бывает двух нитка,трёх нитка и четырёх нитка.Бывает что на нём написанно шлифованный.Но это я узнала только спутя два года методом проб и ошибок.Шпагат беру в обыкновенных хозяйственных магазинах.Но у меня есть возможность ездить в разные области,поэтомузнаю где какой можно купить.А у Вас я даже не знаю какое снабжение.

Кстати на ЯМ продают.Если хотите напишите мне в личку,постараюсь помочь.

Очень красиво! Чудесные работы!

Удивительные работы! Спасибо, что позакомили!

Потрясающие работы

Галина

Необыкновенно, чудесно!!!!!!!!!!!

Очень талантливо! Желаю мастеру творческих успехов!

Прекрасные работы.{#}{#}{#}

Очень красиво, спасибо, что поделились! Я по-другому посмотрела на джутовый шнур, вот что бывает, когда в руки настоящего мастера попадают даже такие простые материалы. {#}

Очень понравились часы и шкатулочки! Красивые узоры и работы необычные. Успехов вам! {#}

Красота! Глаз не отвести! Очень понравилось! Творческих успехов!

Чудесные работы! Изумительно!

Чудесные и необыкновенные работы! Загляденье просто!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз