Делаем винтажную коробочку из полимерной глины: видеоурок

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Кто-нибудь пробовал делать маленькую круглую шляпную коробку для своих кукол традиционным путем из бумаги? Я пробовола. Процесс муторный и длинный — пока сделаешь выкройку, все зубчики вырежешь, все части вместе склеишь, а потом ещё для прочности и красоты другой бумагой обклеишь… И как аккуратно делать ни старайся, всё равно кривовато выходит. Короче, если одну сделать, вторую уже не хочется.

Я предлагаю пойти другим путём и делать миниатюрные шляпные коробки из полимерной глины. На мой взгляд, это самый простой и быстрый способ сделать оригинальную коробочку в стиле Shabby Chic. 

fimo, видео мастер-класс

polymer clay, видеоролик

фимо, видео мк

мк, кукла своими руками

мастер-класс

Комментарии (17)

Как красиво!!!! И коробочки и чемоданчики, и пуанты. Просто симфония!{#}Спасибо!!!

Прекрасная работа, результат впечатляет) Благодарю{#}

Очень здорово, посмотрела с восторгом, но вот насчет "быстро и просто" Вы явно погорячились)))))))

Luxury Orchids Dolls 10.11.2016

Вы правы, всё в нашем мире относительно. Моё "легко и просто" я базировла на времени за которое я делала эти коробочки и на простоте самого метода. На процесс изготовления одной коробочки я трачу всего лишь пол-часа работы и час запекания (2 раза по пол-часа). А сам процесс можо описать в двух словах: раскатываем пластик, обматываем им скалку, запекаем, вырезаем основания, запекаем, приклеиваем этикетку. И всё - достаем зайца из шляпы!!! image ))))

Чудесный "заяц", очень стильный и красивый)))) На самом деле Ваш метод позволяет добиться таких эффектов состаривания, которые в картонаже практически недостижимы! Утащила к себе, буду изучать и пробовать!

Luxury Orchids Dolls 11.11.2016

Тащите и пробуйте!image Если Вы никогда не работали с полимерной глиной, то следует сказать, что раскатывать пластик лучше всего с помощью устройства для изготовления лапши. Есть и специальные ФИМО приборы, но они стоят в 2 раза дороже, а принцип работы у них такой же.

Работала)), я из нее кукол леплю))) но вот коробочки делать никогда не пробовала.

Прелесть какая!!! Закмечательный мастер-класс!! Спасибо огромное! ))){#}{#}{#}
А коробочки прочные получаются?

Не знаю работали ли Вы когда-нибудь с ФИМО. ФИМО после термической обработки становится немного гнущимся пластиком, с соответсвенной прочностью и "долгожительством".

Хоть и не большой я любитель шебби - а все равно очень понравились коробочки image

Спасибо! {#}

Спасибо, вдвойне приятно, что Вам как не поклоннику Shabby Chic понравилось! Может быть у Вас есть подруга, которая обожает этот стиль и оценит такой подарок к дню рождения{#}.

Восхитительно! Красиво! Спасибо!

Спасибо, рада, что понравилось!

Красота!

Спасибо!

Чудеснейшие коробочки!!!!Спасибо за мк!!!

Спасибо, рада, что понравилось!

Рубрики мастер-классов