Фантастические работы британского керамиста Kate Malone

• Рубрика: Занимательные истории
  • Виды творчества: Керамика

Кейт Мэлоун (Kate Malone) — британский гончар, художник-керамист и член жури на британском теле шоу The Great Pottery Throw Dow (Битва керамистов). Известна своими большими керамическими сосудами и яркими авторскими глазурями. Мэлоун обучалась в Бристольском Политехникуме (1979-1982) и после окончания Королевского колледжа искусств в 1986 году, начала работать в студии South Bank Craft Centre на Чаринг-Кросс (Charing Cross).

Работы Мэлоун хранятся в коллекции британского Совета (British Council collection). Работы Малоун представлены по всей Англии в различных галереях и музеях. Часто упоминаются большая рыба в воде на Hackney Marshes и огромная кастрюля в галерее искуств Манчестера (Manchester Art Gallery). Кейт — финалистка Surface Design Awards 2016. Участники этого проекта изготовили около десяти тысяч глазурованных вручную керамических плиток.
Ей принадлежит высказывание, коорое переводится примерно так:
Керамика — это как секс, так же возбуждающе и фантастично! («Pottery is almost as good as sex – it’s so physical and so… fantastic»)

керамика

kate malone

современные художники

современный дизайн

ручная работа

авторская работа

керамика ручной работы

керамическая посуда

При копировании указывайте источник

Комментарии (31)
Fat Bird! 11.03.2017

Не керамиста, а керамистки!

ARTsonet 09.11.2016

не мимимишные, конечно, работы, и неоднозначные.. но мне почти все понра! автор явно вдохновляется растениями, и если подумать, то многие странности уже не кажутся странными image напрмер, сосуды с прилипшими шарами у меня вызвали ассоциацию со стеблем растения с налипшими на него каплями росы

Ольга (SmallCraft) 08.11.2016

Красивые и большие! Понравилось, спасибо.

Огоу! Как здорово перекликается искусство с природными линиями image

Спасибо!

интересный полет фантазии)) спасибо!

Молодчина, Кейт...большие у нее возбуждения получаются...

Прекрасно для большого дома, гостиницы, сада, например.

Шикарные работы! Очень понравилось!

Спасибо! Понравились формы тыковок и артишоков, а вот шары как-то не очень ..

{#}Здорово! размеры впечатляют... можно даже елку впихнуть(шутка) в такой сосуд{#}{#}

Спасибо за публикацию. А работы мне показались яркими, очень своеобразными.

С удовольствием посмотрела бы вживую на выставке, такой позитифф!! Спасибо! {#}

Гигантомания image Мне понравилось не все, но некоторые работы впечатлили!!
Впечатляет! Хотелось бы увидеть вживую image Спасибо за интересную публикацию!

Wow! Потрясающие работы и размер и форма и цвет все прекрасно!

Спаисбо, что познакомили!

Не понравились только работы с шарообразным декором{#} Лично у меня они вызвали не очень приятные ассоциации. Но вот всё остальное - супер! Очень интересные, местами узнаваемые земные образы, такие душевные и мастерски исполненные! Поразили вазы с пятого фото сверху, особенно, когда стал понятен их реальный размер на фото 16{#} Интересно, на представленных фото есть ещё такие же, на которые не подумаешь, что они на самом деле огромные?..

Ирина Шварц 08.11.2016

Очень интересные формы и ничего фантастического.. всё земное! Прекрасно!

А мне очень понравилось! Люблю всё из керамики!

Невероятная красота! Большое спасибо за знакомство!

По мне как-то б-ррр{#} некоторые работы: ощущение нездоровых новообразований((( Хотя есть интересные и красивые работы{#}

Очень классно, глазури фантастические! Удивитильно, как она умудряется вытянуть на гончарке вазы таких размеров?!

А шоу "Битва керамистов" потрясающее, каждую серию можно пересматривать до бесконечности

Это не гончарка. Шамотная масса, лепка из пласта, или, вероятнее, жгута. Гончарка таких размеров не выдержит ни сушки, ни обжига. Плотность и жирность массы не та.

ЕленаVasilisa 08.11.2016

Чудесато!!! Спасибо!

А мне очень понравились практически все произведения! Такие жизнерадостные! Спасибо за публикацию.

Чудесные и необычные работы. Мне очень понравилось, спасибо.

Неплохо, совсем не плохо! Я даже одну вазочку приглядела себе с яичками для Пасхи.

Работы интересные, но по-настоящему понравилось всего несколько, особенно, чайник-ежевичка и оба кувшина-тыквы!

Не впечатлило {#}

BEAUTY WOOL 08.11.2016

Очень интересные работы!

Впечатлили огромных размеров вазы!!!

Елена 08.11.2016

Какие оригинальные работы! Спасибо, что познакомили.

наверняка технически сложные, но как-то не очень...