Вдохновляющий фиолетовый: 15 схем вышивки крестиком лаванды

Может, конечно, сезон лаванды уже прошел, но приближающаяся тематическая неделя "Мистический фиолетовый" вырвала меня из лап зимней спячки и унесла в ароматное лето, где цветет лаванда и стоит аромат прованских трав...
Идеи, схемы и вдохновение на лаванду я коплю уже давно, и наконец-то пришло время поделиться своими хомячьими запасами с вами.
Именно в этой публикации хочу поделиться любимыми схемками для вышивки крестиком лаванды.
Очень трудоемкие и сложные схемки пока не выкладываю, надеюсь, найдутся те которым моя подборочка очень пригодится.
Итак, приступим.

1.

мистический фиолетовый

2.

фиолетовый

3.

лаванда

4.

прованс

5.

сиреневый

6.

вышивка крестом

7.

вышивка

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

Спасибо всем, кто посмотрел, в моих закромульках еще есть совсем несложные схемки из серии про лаванду, если будет интересно, то сделаю подборочку и ними...
Публикация это у меня совсем первая, поэтому помидорками не кидаться, я натура нежная, принимаю только букетики лаванды :)

Комментарии (20)
Grandart 11.11.2016

Надо же как много можно сюжетов сделать для одной только лаванды!{#}

Фея Улиточек 10.11.2016

Прелесть!!! Обожаю лаванду))) надеюсь подборка Ваших схем пригодится мне в будущем) спасибо Вам)))

Вот еще хотела добавить одну картинку, поняла свои ошибки теперь ищю картинки только с ключами!

{#} Как раз посетило горячее желание вышить себе какую-нибудь закладку для книги. И тут публикация со схемами...)

Спасибо большое! Обажаю лаванду!

Ух ты image

Как давненько мы не вышивали image

Спасибо за схемы!

Евгения, от меня не букетик, а целую охапку благоухающей лаванды.
Спасибочки!!! Охапку впоймала!!!
Анна Ру 09.11.2016

Все за вышивку!!Спасибо!{#}

Спасибо! Отличная подборка!

Svetlana Biju 09.11.2016

Евгения, спасибо Вам за эту замечательную подборку!!! Тоже очень люблю эти оттенки!!!{#}

Забираю в избранное - раньше любила вышивать... может, захочется ещё)){#}

Букетик лаванды и от меня :))) Люблю её очень, выращиваю у себя

Схемки милые, жаль, не ко всем есть ключи, может они у Вас есть?

Люблю лаванду...огромное спасибо за публикацию, за схемки.
Юлия Сага 08.11.2016
Евгения, примите и мою благодарность за схемки любимых цветов (у меня, как выяснилось на этой неделе все любимые цветы - сиреневые: ирисы, фиалки, лаванда image ) Многие из представленных схем отозвались в душе желанием вышить. Как тут устоять?! Скорее всего маленькой открыточке с лавандой - быть!

Женечка, спасибо за публикацию!

Я хоть и не фанат вышивки крестиком, но схемы вдохновили меня на "нечто лавандовое".

Пошла вынашивать :-)

Спасибо я старалась, что-то такая на меня грусть-печаль напала при мысли о приближающейся зиме, что так и потянуло в фиолетовое лето...

Спасибо! Очень даже может пригодиться {#}.

Лариса 08.11.2016

Евгения ! Спасибо большое !{#}

Кидаю букет лаванды с огромной благодарностью! {#}Любимая лаванда!

Алена (AlenaDoma) 08.11.2016
Спасибо! Уважили!!! - любимые цветы, любимый цвет...да ещё и симпатичные схемы!!!