Выравниваем низ юбки с помощью манекена-вешалки

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Попробовала таким образом.
Есть купленный в IKEA мягкий манекен — вешалка для одежды. И такая идея. Собственно, ровняют по горизонтальной линии, параллельной полу или постаменту, на которого взгромоздили манекен или клиента. 
Этот метод неприемлем для сложной фигуры! И нужно обязательно два человека!

Но если одна дома и фигура в попе и животе нормальная, у меня так получилось:
1. Вешалка для одежды IKEA.
2. Палка.
3. Детский стульчик, книги.

1. Устанавливаем конструкцию в шкафу. Может быть, получится где-нибудь ещё подвесить вешалку, или у вас есть манекен. 
Юбка также для лучшего результата может повисеть некоторое время, ткань отвиснет.
2. Измеряем предварительно юбку спереди, сзади и по бокам. Проверяем правильность расположения талии. Не забываем отойти и посмотреть со стороны и с разных сторон.

юбка

3. Определяем и отмечаем оптимальную длину. 
4. Ставим стульчик (возможно, короб), докладываем книг. отмечаем по низу юбки.

низ юбки

5. Идем по кругу юбки, отмечая линию. Вешалку можно прикрепить на веревке, тогда не надо будет отвлекаться и переставлять.

выравнивание

6. Смотрим контрольно со стороны и отрезаем.

Прошу оставить ваши комментарии и замечания.

Комментарии (12)

Спасибо, интересная идея! Моя бабушка отмеряля низ юбки линейкой от пола, получалось тоже ровненько. {#}

Вот так еще можно выровнять низ юбки, тоже удобно.

shalalvla (Алла) 02.11.2016

Ух ты! Такого я не видела! Креативная идея image А если при этом ещё стоять на крутящемся фитнес-диске...

shalalvla (Алла), На диске тоже можно, главное- сохранить равновесие!{#}

я не я и casa не моя.)

про этот метод вКонтакте натиражировано. гвозди мне никто не разрешить бить в косяки. \

может приклеить скотчем. и намеловать веревку (что из картинки понятно)

но и юбка не моя...

и спасибо всем кто отвечает. про кубик с линейкой. и что только так маленький размер плоской фигуры можно подравнять. собственно я эту фигуру и имела ввиду, когда описывала свой экспериментальный метод.

учусь...

Да, метод довольно известный, и многие, я думаю, им пользуются.

Юлия, я не настаиваю, просто предложила, как один из вариантов. {#}

Людмила 02.11.2016

В начале моей швейной деятельности, когда в магазинах было пусто, я взяла длинную линейку, вставила её вертикально в кубик детского конструктора и у меня получился прелестный равнитель низа юбок. Он учитывал все нюансы фигуры. Низ юбок всегда был идеально-ровный.

Алена (AlenaDoma) 02.11.2016
Меня бабушка тоже учила от пола измерять....тогда и попа и бедра ...

Спасибо!

Размер маленький.

Спасибо!

Белла (BOST) 02.11.2016

Так равнять можно только на человека с обсолютно плоской фигурой и размером не больше 44, когда нету попы и нет бедер. Правильно юбку надо равнять на том для кого Вы шьете юбку, и равнять относительно пола, от пола. Для этого есть один специализированный инструмент, он очень простой и его можно сделать самим.
У людей очень разные фигуры, очень разное соотношение длины с переди и с зади, разные попы, разные животики, разные бедра. И еще один маленький момент, спинка всегда чуть длинее переда, на маленьких размерах 0,5-1,0 см., поэтому даже если Вы равняете таким способом перед и спинка не могут быть на одной высоте, иначе на фигуре спинка всегда будет задрана.

спасибо,

Nata-Li (Наталия) 02.11.2016

Насколько я в этом понимаю, всё правильно сделано {#}

Рубрики мастер-классов