Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Выставка "Прирученные подарки", 11 декабря

Выставка "Прирученные подарки", 11 декабря

13.12.2009 23:59     Просмотров: 849     Комментариев: 0     
На конкурсах "Проваленок" и "Своя шляпа ближе к телу", что проходили в рамках выставки "Прирученные подарки" в минувшую пятницу, и мой валенок, и моя шляпа получили вторые места!
Ура, ура и ура!
Потому как я этого совершенно не ожидала! Поэтому тем более было приятно.

К конкурсам я начала готовится сразу, после того как на предыдущей выставке получила валенок и шляпу для декора.
С валенком все было просто. Детка предложила сделать из валенка мышиную норку (дада, детка все готова превратить в мышиные норки, или в мышек), и я сразу подхватила эту идею. Норка-мыши-сыр! Отлично! 
Целый месяц ушел у меня на то, чтобы красить, докрашивать и подкрашивать валенок,сбривать повышенную лохматость, выбирать идеальные места для норок, рисовать дырки, валять мышек, рисовать им глазки, подкручивать хвостики, размещать и перемещать на валенке...
В пятницу, перед выставкой, я наконец-то решила основательно приклеять всех семерых мышат к валенку. Но вот незадача - по приезду в "Свой Круг" обнаружилось, что один хулиганистый мышонок отвалился, и пришлось выставлять валенок без него.
Зато детка обрадовалась, когда нашла у меня совершенно свободного мышонка. Теперь с ним спит!

Так и появился мой валенок "Мыши в сыре", а вместе с ним родилась и целая коллекция замечательных вещей: обложек, маек, подушек... 
Зато со шляпой я намучалась.
Месяц, целый месяц я рисовала эскизы и выбрасывала их. У меняя не было интересных идей, и это меня угнетало!
Даже муж неоднократно просил меня бросить эту затею, и не участвовать в шляпном конкурсе. Но я не собиралась сдаваться!
"Я сделаю эту чертову шляпу!" - твердила я мужу, и продолжала рисовать.
За неделю до конкурса я разбирала шерсть для валяния, и нашла там несколько заготовок-цветов, и шнурок с цветком и листьями. И положила все в шляпу.
Но идея о-прежнему не появлялась! Эта шляпа просто издевалась надо мной!
Я шила сумки и обложки, создавала шарфы и рисовала на майках, и только шляпа, казалось, и не собирается работать со мной.
Ровно за день до выставки я нарисовала эскиз.
В день выставки я несколько раз с утра откладывала работу, занимаясь другими делами. А потом кааак взяла эту шляпу, да каааак сделала её! Работала я быстро и настойчиво, и когда закончила и посмотрела на результат, то сама была удивлена.
Шляпа стала Совершенством. Эффектная, яркая и стильная. Самой главное для меня было то, что её можно носить! Шляпа была прекрасна!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз