Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Эволюция тапочка, или «на что способен войлок».

Эволюция тапочка, или «на что способен войлок».

13.12.2009 1:31     Просмотров: 1987     Комментариев: 3     

Первые... 

Всю свою сознательную жизнь мечтала о голландских башмачках. Их я еще в детстве, на Кае  и Герде в "Снежной королеве" видела, у Нильса с дикими гусями такие были… а у меня ну не было и никак не появлялись. Однако, если гора не идет к Магамету, Магамету ничего другого не остается….надо начинать шевелиться. Так вот, стоило мне открыть для себя войлок, и Магамет мой таки одну из гор осилил.

Так появились мои первые рукотворные валяные тапочки:

Беленькие, из шерсти, которую удалось добыть у бабушки в деревне. Процесс и результат настолько увлекли, что за первыми последовали вторые…. третьи… четвертые….

Менялись не только цвета, орнаменты и формы, появились действительно полезные усовершенствования.

«Язычок» на пятке.

После сотворения пары пар тапочек с обычной пяткой, их примерок, но`ски, сниманий и одеваний стало понятно: чего-то им не хватает . Подумалось , может быть «встроенной обувной ложки»? И в следующих моделях она появилась в виде несколько удлиненной пятки.

Наблюдения:
1. Тапочки стали удобнее сниматься и одеваться
2. Внешний вид не "потерял", а только "приобрел"

Удлиненная пятка теперь украшает многие модели моих тапочек.

Подошва из кожи.

Войлочные тапочки безумно приятно носить. По ощущениям это нечто среднее между валенками и мягкими шерстяными носками. Но, как известно, носки рано или поздно изнашиваются … характерно это и для тапочек, да и для валенок, временные интервалы только разные (по возрастанию). Тогда появилась мысль подшивать тапочки искусственной кожей. И снова тапочки испытывались на себе. Но искусственная кожа и войлок оказались в моем понимании и по моим ощущениям несовместимы. Поясню такой вывод: Одна из прелестей войлочной обуви в том, что кожа ног  в ней дышит, а ноги остаются сухими. Искусственная же кожа ощущения эти портит, т.к. «перекрывает» кислород . Решено было: или не подшивать совсем, или только натуральной кожей. Стали подшиваться и вновь испытывались (ногами всей моей семьи).

НАблюдения:
1. Низ тапочек с подошвой совсем не изнашивается и марается меньше.
2. А ноги чувствуют себя так же хорошо, как и в неподшитых.

Так, вопрос с подошвой  был решен: «Быть» только из натуральной кожи, или
«Не быть совсем».

Гетры к тапочкам.

Ну и последнее на сегодняшний день усовершенствование: Гетры к тапочкам. Зима, знаете ли. И какими бы теплыми ни были тапочки, тепла хочется все больше и больше.
И снова озарила мысль. А почему бы тапочкам не стать валенками. Но не всегда валенками, а только когда это необходимо. И появились тапочки с гетрами. Пока одни, дальше -больше.

Наблюдения:
1. Процесс трансформирования весьма забавен.
2. Ногам тепло невероятно.
3. А тапочки остались тапочками, которые и без гетр отлично носятся… весна-то не за горами

Скоро появятся новые модели тапочек с гетрами. Теплу…. быть!

А я постараюсь придумать еще чего-нибудь новенького, если не полезного, то хотя бы невредного

Ваша "Птаха в тапках"
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз